Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравствуйте! в конце января , мой 7-летний сын "прихватил" сальмонеллез. высеяли группу Д. Пролечились сальмонеллезным бактериофагом, антибиотиками, и естественно поддерживали микрофлору кишечника бификолом. Последующие посевы были отрицательными ( в феврале неоднократно, марте) сдали в 2тых числах апреля и к, сожалению, ответ пришел положительный. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать дальше. у ребенка никаких симптомов, чувствует себя прекрасно. СПАСИБО!!!
Написал(а):
Анастасия писал(а):
здравствуйте! в конце января , мой 7-летний сын "прихватил" сальмонеллез. высеяли группу Д. Пролечились сальмонеллезным бактериофагом, антибиотиками, и естественно поддерживали микрофлору кишечника бификолом. Последующие посевы были отрицательными ( в феврале неоднократно, марте) сдали в 2тых числах апреля и к, сожалению, ответ пришел положительный. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать дальше. у ребенка никаких симптомов, чувствует себя прекрасно. СПАСИБО!!!

У вашего ребенка сформировалось носительство сальмонелезного микроба. Эту ситуацию надо обязательно долечить.
Вам надо обратиться к инфекционисту по месту жительства для получения терапии.
По направлению из поликлиники Вас могут принять на лечение в дневном стационаре Института детских инфекций. Запись по тел. 234-16-70
Написал(а):
Здравствуйте. У моего ребёнка обнаружился сальмонеллез группы в.в конце марта.а заболели мы вообще 19 февраля.но началось все как простудное заболевание.с температуры 39,5.красное горло.понос открылся на следующий день. И продолжался где-то неделю.нам назначили ампицилин проПили 5 дней.все прекратилось ну не совсем конечно ну и не по 4-5раз в день.так длилось ещё неделю.потом все поновой.опять понос.вызвала я врача и наконец-то врач саобразил взять мозок. Ивот обнаружилось.дали направление а стационар.там нас не положили а назначили лечение.сказали что можно лечить амбулаторно. Пили гентамицин 7 дней.бифиформ.креон.сдали и снова положительный результат.сейчас роговой назначили антибиотик супракс.и бифиформ продолжаем пить.это уже третий курс бесполезных антибиотиков. Подскажите пожайлуста что мне делать. Может есть какое-то более эффективное лечение.как можно попасть к вам на консультацию.спасибо заранее.
Написал(а):
Здравствуйте, Юлия! К сожалению, в данный момент я не веду консультативный прием.
Вам надо обратиться с ребенком к врачу-инфекционисту для определения тактики дальнейшего лечения.
По результатам осмотра ребенка и результатов анализов врач примет решение, есть необходимость в приеме антибиотика, или возможно назначение альтернативной схемы лечения
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.