Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравствуйте! в конце января , мой 7-летний сын "прихватил" сальмонеллез. высеяли группу Д. Пролечились сальмонеллезным бактериофагом, антибиотиками, и естественно поддерживали микрофлору кишечника бификолом. Последующие посевы были отрицательными ( в феврале неоднократно, марте) сдали в 2тых числах апреля и к, сожалению, ответ пришел положительный. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать дальше. у ребенка никаких симптомов, чувствует себя прекрасно. СПАСИБО!!!
Написал(а):
Анастасия писал(а):
здравствуйте! в конце января , мой 7-летний сын "прихватил" сальмонеллез. высеяли группу Д. Пролечились сальмонеллезным бактериофагом, антибиотиками, и естественно поддерживали микрофлору кишечника бификолом. Последующие посевы были отрицательными ( в феврале неоднократно, марте) сдали в 2тых числах апреля и к, сожалению, ответ пришел положительный. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать дальше. у ребенка никаких симптомов, чувствует себя прекрасно. СПАСИБО!!!

У вашего ребенка сформировалось носительство сальмонелезного микроба. Эту ситуацию надо обязательно долечить.
Вам надо обратиться к инфекционисту по месту жительства для получения терапии.
По направлению из поликлиники Вас могут принять на лечение в дневном стационаре Института детских инфекций. Запись по тел. 234-16-70
Написал(а):
Здравствуйте. У моего ребёнка обнаружился сальмонеллез группы в.в конце марта.а заболели мы вообще 19 февраля.но началось все как простудное заболевание.с температуры 39,5.красное горло.понос открылся на следующий день. И продолжался где-то неделю.нам назначили ампицилин проПили 5 дней.все прекратилось ну не совсем конечно ну и не по 4-5раз в день.так длилось ещё неделю.потом все поновой.опять понос.вызвала я врача и наконец-то врач саобразил взять мозок. Ивот обнаружилось.дали направление а стационар.там нас не положили а назначили лечение.сказали что можно лечить амбулаторно. Пили гентамицин 7 дней.бифиформ.креон.сдали и снова положительный результат.сейчас роговой назначили антибиотик супракс.и бифиформ продолжаем пить.это уже третий курс бесполезных антибиотиков. Подскажите пожайлуста что мне делать. Может есть какое-то более эффективное лечение.как можно попасть к вам на консультацию.спасибо заранее.
Написал(а):
Здравствуйте, Юлия! К сожалению, в данный момент я не веду консультативный прием.
Вам надо обратиться с ребенком к врачу-инфекционисту для определения тактики дальнейшего лечения.
По результатам осмотра ребенка и результатов анализов врач примет решение, есть необходимость в приеме антибиотика, или возможно назначение альтернативной схемы лечения
Написал(а):