Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 1 месяц, на теле имеются многочисленные геменгиомы. Две из них наиболее крупные: одна плоская на животе и выпуклая (около 7 мм высоту) на лице в области глаза. В 8 месяцев пропили 2 курса преднизолона, но меньше они не стали. Ни какого-то другого лечения, ни исследования нам не проводили. Врач сказал, что та что на животе гемангиома, возможно, пройдет, а ту что возле глаза только удалять операционным путем, после которого останется шрам, а сейчас только ждать пока ребенок подрастет. Возможно ли у вас лечение, способствующие уменьшению гемангиомы или какие-то другие способы удаления ее? Подскажите еще оказывает ли солнце вредное воздействие на гемангиомы? Заранее спасибо. г. Кемерово
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20140508_a173515.jpg
IMG_20140508_a173515.jpg
Изображение
Наталья, здравствуйте.
Ваш вопрос адресован какому-то определённому врачу или клинике?
Написал(а):
К сожалению, конкретных врачей или клиник занимающихся у вас данным воросом я не знаю. Поэтому мой вопрос адресован тем кто работает в сфере онкологии или хирургии.
Написал(а):
Гемангиомы относятся к доброкачественным сосудистым опухолям. Течение их, как правило, благоприятное. Гемангиомы интенсивно начинают появляться и расти в течении первого года жизни. После года жизни рост их замедляется и они сами собой регрессируют и могут исчезать без следа к4-7 годам. По этому, показаний к лечению гемангиом у вашего ребенка в настоящее время нет. Показанием к лечению является: значительные функциональные нарушения связанные с гемангиомой, частые кровотечения из опухоли.
Написал(а):
С эстетической точки зрения, гемангиома, находящаяся на лице, может вызывать в дальнейшеи неудобства. К тому же ребенок периодически до крови корябает ее. Может все-таки есть какие-нибудь способы уменьшения ее после года? Читала что так как на теле много геманшиом, то необходимо пройти узи внутренних органов, сделать рентген позвоночника и томографию головного мозга на наличие гемангиом, так ли это?
Написал(а):
все равно ее нужно лечить, доброкачественные новообразования - это уже группа риска.
Написал(а):
спасибо, уже и так лечим пропранололом, есть эффект, гемангиома уменьшается.
Написал(а):
Нашей доченьке 5,5 месяцев. Внутренняя гемангиома грудной железы, пропили один курс преднизолона. Гемангиома меньше не стала. Врач рекомендует второй курс. Прием гормонов строго по времени, у малышки режутся зубки и ест она с большим перерывом во времени. Я не знаю, что мне делать, начинать второй курс или нет.
Написал(а):
Добрый день! Дайте совет пожалуйста. Мой сын 11 лет поступил в больницу с высокой температурой (подозрение на аппендицит, боли внизу живота при надавливании), сделали диагностическую лапароскопию, обнаружили увеличение лимфатических узлов.В больнице ещё 2недели лихорадил 37,5-38,1.Перевели с хирургии в инфекционное отделение.Там после исследования МРТ поставили диагноз: Инфекционный мононуклеоз, мезаденит, гемангиома печени. Рекомендации: консультация инфекциониста, онколога. 
У меня вопросы. Если в выписке написана далее консультация у специалистов, то почему при выписке не дали исследования МРТ и не написали в выписке.Могу ли я потребовать от Зав.отделения исследования, и в какую детскую консультацию можно обратиться для продолжения лечения и исследований по данным специалистам.
Заранее благодарю.
Написал(а):

Здравствуйте! Недавно ходила ко врачу, т. к была боль в правом подреберье, но перед этим сдала анализы, все было в норме. Врач обнаружил на узи гемангиомы, СРК, дисфункция билиарного тракта. И сказал сдать кровь на онкомаркеры. Что это значит? Это можно вылечить? Могут быть осложнения?
Написал(а):
Тамара писал(а):
Добрый день! Дайте совет пожалуйста. Мой сын 11 лет поступил в больницу с высокой температурой (подозрение на аппендицит, боли внизу живота при надавливании), сделали диагностическую лапароскопию, обнаружили увеличение лимфатических узлов.В больнице ещё 2недели лихорадил 37,5-38,1.Перевели с хирургии в инфекционное отделение.Там после исследования МРТ поставили диагноз: Инфекционный мононуклеоз, мезаденит, гемангиома печени. Рекомендации: консультация инфекциониста, онколога. 
У меня вопросы. Если в выписке написана далее консультация у специалистов, то почему при выписке не дали исследования МРТ и не написали в выписке.Могу ли я потребовать от Зав.отделения исследования, и в какую детскую консультацию можно обратиться для продолжения лечения и исследований по данным специалистам.
Заранее благодарю.

Тамара, здравствуйте!
Если Вы, живете в СПб, можете обратиться на консультацию детского онколога в НИИ онкологии им. Петрова. Прием по вторникам и пятницам с 13 до 16 часов.
Написал(а):

Здравствуйте! Недавно ходила ко врачу, т. к была боль в правом подреберье, но перед этим сдала анализы, все было в норме. Врач обнаружил на узи гемангиомы, СРК, дисфункция билиарного тракта. И сказал сдать кровь на онкомаркеры. Что это значит? Это можно вылечить? Могут быть осложнения?
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.