Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мне 29, обнаружила у себя морщины, под глазами и на лбудовольно глубокие. Как вы смирились с первыми признаками старения? Верите ли в волшебные крема и предотвращение морщин?
Написал(а):
Вероника писал(а):
Мне 29, обнаружила у себя морщины, под глазами и на лбудовольно глубокие. Как вы смирились с первыми признаками старения? Верите ли в волшебные крема и предотвращение морщин?

Если морщины мимические, то мне кажется, крема не особо помогают. А ещё иногда ранние морщины (такие, мелкие совсем, но не мимические) - это следствие обезвоженности кожи, она как яблочная кожура начинает сморщиваться. Наблюдала такое у подруги, которая увлеклась соляриями и отдыхами на море с вылёживанием по 10 часов на пляже. Вот тут как раз крема будут очень даже в тему.
Написал(а):
Выше нос! Крема разные, так что вопрос спорный. Я считаю, что ближе к 30 надо определиться с косметикой и иметь в арсенале пару кремов на каждый день.
Написал(а):
Вероника писал(а):
Мне 29, обнаружила у себя морщины, под глазами и на лбудовольно глубокие. Как вы смирились с первыми признаками старения? Верите ли в волшебные крема и предотвращение морщин?

После 30 лет первостепенное значение качество домашнего ухода за кожей. Кроме того  надо подумать о чрезмерном загаре, курении и потреблении сахара
Написал(а):
Алёна писал(а):
Вероника писал(а):
Мне 29, обнаружила у себя морщины, под глазами и на лбудовольно глубокие. Как вы смирились с первыми признаками старения? Верите ли в волшебные крема и предотвращение морщин?

Если морщины мимические, то мне кажется, крема не особо помогают. А ещё иногда ранние морщины (такие, мелкие совсем, но не мимические) - это следствие обезвоженности кожи, она как яблочная кожура начинает сморщиваться. Наблюдала такое у подруги, которая увлеклась соляриями и отдыхами на море с вылёживанием по 10 часов на пляже. Вот тут как раз крема будут очень даже в тему.


Да вроде не увлекаюсь соляриями и морем, но кожа и правда как-то сдавать стала(
Написал(а):
Аня писал(а):
Выше нос! Крема разные, так что вопрос спорный. Я считаю, что ближе к 30 надо определиться с косметикой и иметь в арсенале пару кремов на каждый день.


Эх, спасибо на добром слове, конечно. А чем именно вы пользуетесь? Помогите сориентироваться.
Написал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):
Вероника писал(а):
Мне 29, обнаружила у себя морщины, под глазами и на лбудовольно глубокие. Как вы смирились с первыми признаками старения? Верите ли в волшебные крема и предотвращение морщин?

После 30 лет первостепенное значение качество домашнего ухода за кожей. Кроме того  надо подумать о чрезмерном загаре, курении и потреблении сахара


А что с сахаром? Есть какая-то норма?
Написал(а):
Вероника писал(а):
Аня писал(а):
Выше нос! Крема разные, так что вопрос спорный. Я считаю, что ближе к 30 надо определиться с косметикой и иметь в арсенале пару кремов на каждый день.


Эх, спасибо на добром слове, конечно. А чем именно вы пользуетесь? Помогите сориентироваться.



У меняхорошо пошла косметика локситан, косметолог тоже ее посоветовала. Пользуюсь дневным-ночным кремом и пенкой для умывания. Это минимум, который must have, как сейчас модно говорить.
Написал(а):
Вероника писал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):
Вероника писал(а):
Мне 29, обнаружила у себя морщины, под глазами и на лбудовольно глубокие. Как вы смирились с первыми признаками старения? Верите ли в волшебные крема и предотвращение морщин?

После 30 лет первостепенное значение качество домашнего ухода за кожей. Кроме того  надо подумать о чрезмерном загаре, курении и потреблении сахара


А что с сахаром? Есть какая-то норма?


C сахаром все просто - чем меньше, тем лучше (имеется в виду сахар во всех проявлениях)
Написал(а):
Аня писал(а):
Вероника писал(а):
Аня писал(а):
Выше нос! Крема разные, так что вопрос спорный. Я считаю, что ближе к 30 надо определиться с косметикой и иметь в арсенале пару кремов на каждый день.


Эх, спасибо на добром слове, конечно. А чем именно вы пользуетесь? Помогите сориентироваться.



У меняхорошо пошла косметика локситан, косметолог тоже ее посоветовала. Пользуюсь дневным-ночным кремом и пенкой для умывания. Это минимум, который must have, как сейчас модно говорить.


Это же Франция насколько я помню? А вам косметолог простолокситан посоветовала или что-то более конкретное, по типу кожи и все такое?
Написал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):
Вероника писал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):
Вероника писал(а):
Мне 29, обнаружила у себя морщины, под глазами и на лбудовольно глубокие. Как вы смирились с первыми признаками старения? Верите ли в волшебные крема и предотвращение морщин?

После 30 лет первостепенное значение качество домашнего ухода за кожей. Кроме того  надо подумать о чрезмерном загаре, курении и потреблении сахара


А что с сахаром? Есть какая-то норма?


C сахаром все просто - чем меньше, тем лучше (имеется в виду сахар во всех проявлениях)


Сложно это. Вы основательно свои питание перестраивали? Сейчас сахар везде, от напитков до самой привычной и обычной еды((
Написал(а):
Вероника писал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):
Вероника писал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):
Вероника писал(а):
Мне 29, обнаружила у себя морщины, под глазами и на лбудовольно глубокие. Как вы смирились с первыми признаками старения? Верите ли в волшебные крема и предотвращение морщин?

После 30 лет первостепенное значение качество домашнего ухода за кожей. Кроме того  надо подумать о чрезмерном загаре, курении и потреблении сахара


А что с сахаром? Есть какая-то норма?


C сахаром все просто - чем меньше, тем лучше (имеется в виду сахар во всех проявлениях)


Сложно это. Вы основательно свои питание перестраивали? Сейчас сахар везде, от напитков до самой привычной и обычной еды((





В моей семье сахар всегда под контролем - покупая продукты, я всегда смотрю и думаю из чего они состоят, когда готовлю, то так же дуумаю,  что и из чего я готовлю.
И это не кажется мне сложным, этому же я учу и своих пациентов
Поймите - все, кто хорошо выглядит в возрасте, следят за своим питанием.
Написал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):
И это не кажется мне сложным, этому же я учу и своих пациентов
Поймите - все, кто хорошо выглядит в возрасте, следят за своим питанием.

Поддержу Надежду Викторовну. Понятно, что намазать лицо дорогим кремом - это значительно проще и приятнее, чем действительно вдумываться в то, что мы делаем со своим организмом на протяжении дня. Каждый день. Однако как долго можно прятаться за тюбик с кремом? Всё равно общий уровень здоровья рано или поздно отражается на состоянии кожи. Я не говорю, что косметика, крема, уход за кожей - не важны. Но не стоит списывать со счетов значимость нормального питания и нормального образа жизни. Хотя да, согласен, бывает сложно.
Написал(а):
Еще  очень важно понимать, что антивозрастные мероприятия надо начинать рано - 30 лет это возраст, в котором необходимо задуматься - а что я должен сделать для сохранения молодости, в 40 -50 лет - активно использовать достижения антивозрастной медицины, чтобы в 60 -70-80 и далее чувствовать себя активным и полноценным человеком
А еще лучше воспитывать своих детей так, чтобы у них не возникал вопрос - что и когда делать
Написал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):
Еще  очень важно понимать, что антивозрастные мероприятия надо начинать рано - 30 лет это возраст, в котором необходимо задуматься

Кстати, да! Реально знаю нескольких людей, которые в 20 с лишним лет заявляли "я никакой косметикой не пользуюсь, мне ещё рано" (то есть ни умывалками, ни увлажняющими средствами, вообще ничем!) Как будто ухаживающая косметика - это удел исключительно "тёток" за 30-40 лет. К слову, выглядили они так себе.
Написал(а):
Вероника писал(а):

Это же Франция насколько я помню? А вам косметолог простолокситан посоветовала или что-то более конкретное, по типу кожи и все такое?



Тутвсе очень индивидуально, мне по типу кожу назвали несколько хороших кремов, из них и выбирала.
Написал(а):
Причина изменений в кожных покровах гораздо более зависит от правильности своего питания и от потребляемой питьевой воды, чем от возраста - какой уже год наблюдаю это по собственному виду. 
Генетически-корректное питание - вот что нужно определить для себя лично - тогда и проблем  с кожей практически не будет. Система выделения будет справляться идеально, а не как сейчас - постоянно в стрессовой перегрузке от лишнего и вдобавок неправильного питания.
Написал(а):
Девочки,а у меня очень сильные морщины под глазами и сейчас стала замечать что кожа ну очень прям сухая.Что делать,понимаю,что крем уже не поможет
Написал(а):
parfenchik писал(а):
Девочки,а у меня очень сильные морщины под глазами и сейчас стала замечать что кожа ну очень прям сухая.Что делать,понимаю,что крем уже не поможет


Попробуйте пройти курс биоревитализации. Сама процедура практически безболезнена,единственное,что может впервый раз не понравиться это легкое покалывание,но оно быстро проходит,кожу перед процедурой предварительно обезбаливают.
Написал(а):
Стареть начинаешь мозгами, а потом это отражается на внешности.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4