Здравствуйте,

Постараюсь дельно описать ситуацию:

Мне 25 лет, ранее довольно часто болел простудными заболеваниями, но миндалины удалил 4 месяца назад(настоял ЛОР в связи с повышенным уровнем Антистрепотлизин-С, в 3 раза примерно)
примерно 3 недели назад сдал мазок из зева, в котором обнаружили несколько различных стрептококков, тот же ЛОР назначил проколоть антибиотик.

В это время у моей девушки появилась молочница(правда водимо сначала это н было сильно выражено, та как обратили внимание только через неделю)
На члене после секса стали появляться красные пятна и белый налет, появилось жжение в уретре и неприятный запах в конце мочеиспускания(на картошки запах похож).

Таким образом на 7й день антибиотиков(цефтриаксон) попал к урологу(успел до похода выпить два раза флюканазол), сдал мазок, начал применять мазь клотримазол.
В мазке ничего не обнаружили кроме одного какого-то вида стрептококка(эпидермальный если не ошибаюсь), был назначен "офлоксин" и свечи "уросепт"(если не ошбаюсь, нет перед собой упаковки)

В результатах УЗИ размер простаты 3,0 х 4,0 см; контуры ровные, четкие; струтктура однородная с единичными *тут я слово не могу разобрать* гиперэхогенными включениями; заключение "умеренный фиброз в простате"

У меня есть несколько вопросов:

Чем именно является этот "умеренный фиброз"? так как то что я нашел в сети говорит лишь о фиброзе и написаны там страшные вещи, дескать фиброз=удаление простаты и что это конец в общем.

На сколько адекватно лечение? Боле в уретре вроде пропали, но появились легкие боли внизу живота, офлокисн пропил лишь два дня пока. Запах неприятный остался

Так же адекватно ли в данном случае применение массажа простаты, так как врач о нем упоминал.

Как вообще в дальнейшем стоит себя вести в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ.


--
С уважением,
Александр                                                
Написал(а):