Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У нас проблема небеременности уже три года. Сначала думали, что я всему причина - лечилась все это время. Все равно нет беременности. Теперь стали копаться в здоровье мужа - оказалось, что плохая спермограмма. Может у кого-то была подобная ситуация с мужем, как лечили и улучшали качество спермы?
Написал(а):
Вообще, нужно видеть результаты теста - насколько у вас все плохо или хорошо. У нас была проблема у мужа. Маленький процент активных спермий - лечились пол года у андролога . До лечения шансы забеременеть были не большие, но лечение было успешным и мы смогли сами бэбика сделать)
Написал(а):
Hanna писал(а):
Вообще, нужно видеть результаты теста - насколько у вас все плохо или хорошо. У нас была проблема у мужа. Маленький процент активных спермий - лечились пол года у андролога в Ниармедике. До лечения шансы забеременеть были не большие, но лечение было успешным и мы смогли сами бэбика сделать)

К кому обращались? Сейчас ищем хорошего специалиста, кто бы взялся за наш случай и начал лечение.
Написал(а):
Варя писал(а):
У нас проблема небеременности уже три года. Сначала думали, что я всему причина - лечилась все это время. Все равно нет беременности. Теперь стали копаться в здоровье мужа - оказалось, что плохая спермограмма. Может у кого-то была подобная ситуация с мужем, как лечили и улучшали качество спермы?

Есть специальные диеты, которые улучшают показатели). А еще образ жизни влияет очень сильно.
Написал(а):
Варя писал(а):
Hanna писал(а):
Вообще, нужно видеть результаты теста - насколько у вас все плохо или хорошо. У нас была проблема у мужа. Маленький процент активных спермий - лечились пол года у андролога. До лечения шансы забеременеть были не большие, но лечение было успешным и мы смогли сами бэбика сделать)

К кому обращались? Сейчас ищем хорошего специалиста, кто бы взялся за наш случай и начал лечение.

Правильно, нужно обращаться к специалисту. А то знаю некоторых сами лечаться, а потом удивляются. что нет результата. У нас был Кирьянов. Мне он очень понравился. Да и мой стеснительный муж с ним нашел общий язык)
Написал(а):
звезда писал(а):
Варя писал(а):

Есть специальные диеты, которые улучшают показатели). А еще образ жизни влияет очень сильно.

Боюсь, что не на много продуктами можно поднять качество. Если только в комплексе с лечением.
Написал(а):
Варя писал(а):

У нас с мужем были проблемы у обоих - трубный фактор и плохое качество спермы. Пришли в клинику ЭКО Altravita на консультацию к андрологу Лычагину, сделали спермограмму, пили лекарства для повышения качества спермы (Сперман, витамины), но все равно пришлось делать мужу биопсию яичка, затем ЭКО и ИКСИ. Сейчас сын родился!
Написал(а):
Такая же беда была. Я более года лечилась, бегала по врачам. А мужа то не затянешь, а чтоб картина прояснилась, по любому обоих партнеров обследовать нужно. Может экология на наших мужчин так действует, ну и еще курение, хотя мой не курит. В общем, уговорила я его пойти обследоваться. Обследовались в Линии жизни. Потом там же ЭКО делали.
Написал(а):
Мои знакомые так же там ЭКО делали, у них со второго раза все вышло. А вы у кого делали?
Написал(а):
И обследовались и ЭКО делали у Сингх Ларисы Николаевны. Очень отзывчивая и внимательная, умеет переубеждать, даже с моим мужем справилась. Она его и на питание правильное подсадила. Когда ЭКО делали она нам показывала , какой именно эмбрион будет брать и почему, на экране все четко показала и рассказала.
Написал(а):
Девочки, а в он клиник кто-то обследовался?
Написал(а):
Вообще не бывает такого диагноза "плохая спермограмма". Причин для "плохой" спермограммы может быть очень много, как впрочем и способов повысить качество спермы. Кроме того на основании одного анализа не делается никаких выводов. Как правило в таких случаях наблюдают сос тояние в динамике, то есть нужно сдавать спермограмму несколько раз, следить за изменениями. Обязательно нужно правильно готовиться к сдаче анализа (мужу про это например целую памятку давали в Хеликсе, когда он сдавал такой анализ). А по советам с форума невозможно решить проболему. Нужно консультироваться у специалистов
Написал(а):
Ксюша писал(а):

Варя писал(а):

У нас с мужем были проблемы у обоих - трубный фактор и плохое качество спермы. Пришли в клинику ЭКО Altravita на консультацию к андрологу Лычагину, сделали спермограмму, пили лекарства для повышения качества спермы (Сперман, витамины), но все равно пришлось делать мужу биопсию яичка, затем ЭКО и ИКСИ. Сейчас сын родился!

Мой муж уже и не надеялся стать отцом. Посмотрев его спермограмму, лечащий врач разводил руками - только ЭКО с донорской спермой. Я наблюдаюсь у гинеколога в клинике “Я Здорова!”, решила сводить туда мужа, попали на прием к доктору Лычагину (он уже там работает), он назначил мужу лечение - и у нас улучшение подвижности))) Правда, готовимся к ЭКО, но с “родными” сперматозоидами. Спасибо, Андрей Сергеевич, верим в успех !!!
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.