Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Начну по порядку. 3 года назад в армии меня беспокоил уретрит, лечения не получил т.к. обнаружился он под самый конец службы. Посоветовали после увольнения обратиться в поликлинику и получить лечение. Больше он меня никогда не беспокоил (в поликлинику я не обращался, т.к. 3 года он о себе не напоминал и я успел про него забыть). До недавнего времени. Примерно 1.5 месяца назад у меня случились боли при мочеиспускании и повышенная температура, обратился в Венерологический диспансер, сделали мазок, сказали никаких венерических инфекций не обнаружено и сказали, что воспалился хронический уретрит. (хотя симптомы были очень не похожи на тот уретрит, что был в армии, ну ладно, поверил врачам). Назначили Левомицетин, через дней пять всё прошло. Через 2 недели увезли на скорой помощи с острой болью в правом яичке, правом боку и пояснице. Диагноз: острый правосторонний эпидидимит. Лежал в больнице и получал антибактериальное (судя по выписке) лечение. Лечение заключалось в следующем: сначала назначили уколы Азитромици́на утром и вечером, каждый день по вечерам температура поднималась, сначала до 37.8, потом всё больше и больше. По истечении 4-х дней, когда дело дошло до 39 градусов и лихорадки, антибиотик переназначили на Ципрофлоксаци́н (Басиджен) утром и вечером внутривенно по 200 мл., добавили уколы Кетанова утром и вечером, полу-спиртовые компрессы мошонки утром и вечером и свечи Индометацин по одной на ночь. Ещё через 4 дня температура подниматься перестала, опухоль начала спадать. Общее состояние заметно улучшилось. Курс Ципрофлоксаци́на продолжался 9 дней. Из больницы выписали с постельным режимом и назначением Фитонефрола курсом на 1 месяц и теми же полу-спиртовыми компрессами на неделю. Во-время лечения у врачей стоял вопрос о хирургическом вмешательстве (инкапсуляции). До операции дело не дошло т.к. быстро пошёл на поправку. Через 3 дня после выписки меня напугала красная сперма, на следующий день сперма была бурая и общее состояние напоминало то, с которым меня увезли в больницу, только яичко не болело, болел бок и поясница, в правом придатке чувствовалось уплотнение, по размерам такой же как левый, только не мягкий, а плотный. Принял решение сходить в платную клинику, врач сказал, что такие симптомы после эпидидимита - это норма, назначил УЗИ мошонки и простаты. УЗИ мошонки показало, что яички в норме, никаких последствий эпидидимита врач там не увидел, расположены типично, никаких опухолей и кисты. УЗИ простаты показало - хронический простатит. Врач назначил лечение простатита: Левофлоксаци́н, по 1 таблетке 1 раз в день в течении месяца, Трентал 100 мг. 3 раза в день до 10 дней, Нурофен 1 таблетка утром и вечером до 10 дней, Простагут Форте курсом на 1 месяц и Витапрост по 1 свече на ночь. В первый же день после принятия Левофлоксацина случился Отёк Квинке, вызывали скорую помощь, сняли отёк, промыли желудок. На следующий день пошёл в клинику, врач удивился такой реакции организма, т.к. в больнице внутривенно я получал антибиотик из той же группы (но как я сейчас прочитал Ципрофлоксаци́н из группы фторхинолонов I поколения, а Левофлоксацин из III-го). Поменял антибиотик на Сумамед (тот самый Азитромици́н) 1 таблетка в день 3 дня, после 1 таблетка в неделю 3 недели. По истечении 5 дней самочувствие несколько ухудшилось. Правый придаток чуть припух, но боли никакой нет, лёгкий дискомфорт во всей паховой области, то справа и слева от лобка, то поясница, то внизу живота, какой-то блуждающий дискомфорт, часто бегаю в туалет, но боли при мочеиспускании не испытываю. Очень мёрзнут ноги, не могу согреться.
К слову, простатит меня никогда не беспокоил вообще, я и знать не знал, что он у меня есть, да ещё и в хронической форме. У меня подозрение, что тогда, за две недели до больницы и эпидидимита у меня было воспаление не уретрита, а именно простатита и его невыявление и привело к эпидидимиту. Скажите какое лечение можно добавить к лечению именно эпидидимита, дабы не допустить плачевных последствий и тяжёлых осложнений, потому что по самочувствию могу сказать, что поправка после перенесённой болезни проходит не достаточно гладко. Ещё в больнице при выписке посоветовали "через месяц сдать спермограмму и посмотреть кто там живёт". Не очень понимаю, нельзя сразу узнать, что там за бактерии, обязательно ждать месяц? Может как-то поскорее узнать причину эпидидимита и добавить лечения? Направьте меня на правильный путь, я уже запутался в этих болезнях и не знаю куда идти за помощью.
Написал(а):
Никита, 25 лет писал(а):
Может как-то поскорее узнать причину эпидидимита и добавить лечения? Направьте меня на правильный путь, я уже запутался в этих болезнях и не знаю куда идти за помощью.

Судя по тем симптомам, что Вы описали, это не обязательно может быть вовсе не эпидидимит. Основные признаки этого диагноза - боль правого яичка (воспаление). Даже если "погуглить", а общем случае, интернет может выдать и диабетическую нейропатию
Поэтому самый верный способ - записаться на прием к врачу и сдать все анализы.
Написал(а):
Уважаемый Никита никаких лекарств вам добавлять не советую - не занимайтесь самолечением. Единственное что вам надо сделать это найти толкового уролога и хорошо обследоваться. В своё время я тоже попытался вылечится от примерно от такого же заболевания(по симптомам очень схожие с вашими) у местных врачей, но безуспешно. Обострение следовали одно за другим после понижения температуры на улице, пока я не обратился в Медицинский центр. Были проведены все необходимые исследования на высококлассном оборудовании с применением новейших технологий, было назначено комплексное лекарственно-физиотерапевтическое лечение и вот два года я чувствую себя превосходно.
Написал(а):
Здравствуйте меня беспокоят боль в правом яичке и боль в брюшной полости снизу сбоку тоже справа иногда подёргивания где я живу в нашей больнице нет уролога анализы мочи и крови сдал они мой врач написал трихомониаз под вопросом как мне быть и чем лечить?? Подскажите пожалуйста!!
Написал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня болит правое яичко и в правом боку брушной полости иногда дёргает болит поясница сдал анализы мочи и крови мой врач написал трихомониаз под ? Уролога где я живу нет надо ехать далеко в город каким лекарствами лечиться
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.