Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Моя жена сломала руку в локтевом суставе. Диагноз-перелом головки лучевой кости. На снимке видно, что кусочек кости отколот. Расскажите пожалуйста о последовательности лечения, и как себя вести после снятия лонгеты(на какой срок она одевается).
Написал(а):
Евгений, для того, чтобы решить вопрос о последовательности лечения, Вашего описания рентгенограмм не достаточно. Лучше всего, если Вы опубликуете (или вышлете) сами рентгенограммы. Часто при переломах, о котором Вы пишите требуется оперативное лечение. А делать операцию по окончании срока иммобилизации, т.е. после удаления лонгеты, будет или поздно, или существенно сложнее.
Написал(а):
Рентгенография показала " перелом головки лучевой кости без смещения".Это произошло в поездке, наложили лангетку, а как быть дальше, не знаю.Лангет ослабила, особо повязку не соблюдаю.Не имею представления, что за травма, поэтому не знаю, чего делать нельзя, а что- нужно.
Написал(а):
Здравствуйте!перелом головки лучевой кости без смещения. В гипсе 38дней. Сняли-локоть не разгибается,кисть не поворачивается.подскажите,пожалуйста ,комплекс лфк,в поликлинику попасть нет возможности.
Написал(а):
Здравствуйте! Сломала руку: перелом лучевой кости со смещением.Вправили, гипс сняли на 7 неделе. Рука отёчная, пальцы плохо сгибаются, кисть не работает. Ничего, кроме , сжимать и разжимать пальцы не назначили. Просила физио-нет. Что можно делать? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. месяц назад у меня случился Перелом головки лучевой кости со смещением (от которой откололись 3 маленьких осколка,которые сказали розсосуться) проходила 3 недели в гипсе и сказали 3 недели реабилитации. сейчас 2 недела реабилитации и рука не доконца разгинаеться. скажите,у меня она разогнеться? я очень переживаю. зарание спасибо.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.