Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Моя жена сломала руку в локтевом суставе. Диагноз-перелом головки лучевой кости. На снимке видно, что кусочек кости отколот. Расскажите пожалуйста о последовательности лечения, и как себя вести после снятия лонгеты(на какой срок она одевается).
Написал(а):
Евгений, для того, чтобы решить вопрос о последовательности лечения, Вашего описания рентгенограмм не достаточно. Лучше всего, если Вы опубликуете (или вышлете) сами рентгенограммы. Часто при переломах, о котором Вы пишите требуется оперативное лечение. А делать операцию по окончании срока иммобилизации, т.е. после удаления лонгеты, будет или поздно, или существенно сложнее.
Написал(а):
Рентгенография показала " перелом головки лучевой кости без смещения".Это произошло в поездке, наложили лангетку, а как быть дальше, не знаю.Лангет ослабила, особо повязку не соблюдаю.Не имею представления, что за травма, поэтому не знаю, чего делать нельзя, а что- нужно.
Написал(а):
Здравствуйте!перелом головки лучевой кости без смещения. В гипсе 38дней. Сняли-локоть не разгибается,кисть не поворачивается.подскажите,пожалуйста ,комплекс лфк,в поликлинику попасть нет возможности.
Написал(а):
Здравствуйте! Сломала руку: перелом лучевой кости со смещением.Вправили, гипс сняли на 7 неделе. Рука отёчная, пальцы плохо сгибаются, кисть не работает. Ничего, кроме , сжимать и разжимать пальцы не назначили. Просила физио-нет. Что можно делать? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. месяц назад у меня случился Перелом головки лучевой кости со смещением (от которой откололись 3 маленьких осколка,которые сказали розсосуться) проходила 3 недели в гипсе и сказали 3 недели реабилитации. сейчас 2 недела реабилитации и рука не доконца разгинаеться. скажите,у меня она разогнеться? я очень переживаю. зарание спасибо.
Написал(а):