Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Хотела бы начать прием противозачаточных таблеток. Но таблеток очень много. Как подбираются противозачаточные таблетки?
Написал(а):
Tasya писал(а):
Здравствуйте. Хотела бы начать прием противозачаточных таблеток. Но таблеток очень много. Как подбираются противозачаточные таблетки?

Здравствуйте! Правильно подобрать противозачаточные таблетки женщине может врач-гинеколог, учитывая ваши жалобы(если они имеются), данные осмотра. Перед началом приема таблеток также рекомендуется пройти следующее обследование: мазок на онкоцитологию, коагулограмма, биохимический анализ крови, узи(маммография) молочных желез, узи органов малого таза на 5-6 день менструального цикла.
Написал(а):
Осмелюсь добавить, что нужно еще сдать анализ на риск развития заболеваний сердечно- сосудистой системы вследствие нарушений в свертывающей системе крови. Если такая предрасположенность у женщины имеется, а она не знает об этом и принимает оральные контрацептивы, то в будущем она может пострадать из-за тромбоза.
Написал(а):
Визави писал(а):
Осмелюсь добавить, что нужно еще сдать анализ на риск развития заболеваний сердечно- сосудистой системы вследствие нарушений в свертывающей системе крови. Если такая предрасположенность у женщины имеется, а она не знает об этом и принимает оральные контрацептивы, то в будущем она может пострадать из-за тромбоза.

А как называется этот анализ?
Написал(а):
Анализ называется "Пакет ОК". Сдать его можно не везде, правда, но в частной лаборатории kdl его точно делают, я именно у них и сдавала. И не жалею, что перестраховалась, так как у меня такая предрасположенность есть и поэтому я прекратила принимать противозачаточные таблетки и поставила спираль.
Написал(а):
Визави писал(а):
Анализ называется "Пакет ОК". Сдать его можно не везде, правда, но в частной лаборатории kdl его точно делают, я именно у них и сдавала. И не жалею, что перестраховалась, так как у меня такая предрасположенность есть и поэтому я прекратила принимать противозачаточные таблетки и поставила спираль.

Я принимаю джес уже 2 года, но про риски не знаю. Обязательно обследуюсь, спасибо за информацию!
Написал(а):
Здравствуйте, принимала противозачаточные постинор,через пять дней у меня вновь начались месячные головокружение и тошнота присутствовали Месячные прошли очень болезненно, после них не можем с мужем заниматься сексом все болит! Подскажите что это может быть,нет возможности попасть к доктору ближайшее время!
Написал(а):
Здравствуйте, мне 18 лет. Врач для средства предохранения посоветовала таблетки"Димиа". Принимаю 8-ой день, сухость во влагалище, до сих пор идут месячные всегда в разном количестве и небольшой зуд. Нормально ли это или стоит прекратить прием таблеток? и как повлияет отмена таблеток на организм? Заранее спасибо за ответ
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.