Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
Стоит ли переживать из-за большого обилия родинок и пятен? Мне 19. В семье онкологии не было и нет. Большинство родинок с детства. Некоторые появились недавно. Кроме гипотонии, поллиноза и частых простуд, проблем со здоровьем нет.
На фото некоторые из родинок.
Благодарю за помощь.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20140727_150458.jpg
IMG_20140727_150458.jpg
Изображение
IMG_20140727_150516.jpg
IMG_20140727_150516.jpg
Изображение
IMG_20140727_152104-1.jpg
IMG_20140727_152104-1.jpg
Изображение
IMG_20140727_150405-1.jpg
IMG_20140727_150405-1.jpg
Изображение
IMG_20140727_151833.jpg
IMG_20140727_151833.jpg
Изображение
Уважаемая Маша, 
безусловно, пигментные образования на коже (не все из них могут быть родинками=невусами, как таковыми, разновидностей может быть много) требуют внимательного к себе отношения. Необходимо запланировать поход на консультацию к дерматологу или дерматоонкологу (не пугайтесь названия специалиста, оно просто отражает профиль его работы и спектр навыков), желательно владеющему дерматоскопией (это метод, дающий возможность посмотреть родинку, не прибегая к инвазивным методикам, при которых надо брать её кусочек для исследования). И уже с ним поговорить о каждом из представленных образований отдельно. Возможно, он порекомендует какие-то из них удалить лазером, чтобы Вам уже не приходилось о них беспокоиться. 
До того момента, да и вообще учитывая склонность к образованию пигментных высыпаний, рекомендую тщательно продумывать солнцезащиту и не злоупотреблять пребыванием под солнышком.
Написал(а):
А у меня у мужа висячая родинка под мышкой. И на такой тоненькой ножке, что я все время переживаю. Что делать, или я , как говорит мой благоверный, раздуваю из мухи слона???
Написал(а):
anna30 писал(а):
А у меня у мужа висячая родинка под мышкой. И на такой тоненькой ножке, что я все время переживаю. Что делать, или я , как говорит мой благоверный, раздуваю из мухи слона???

Анна30, поступать нужно так же, как и с гемангиомой: удалить доброкачественную папиллому.
Написал(а):
Такие нитевидные бородавки растут в местах с нежной кожей, там, где складки и повышенная влажность.

она же ему прежде всего мешает, страшщно содрать. А содрать ее опасно воспалением. Врач такую папиллому за минуту удалит без боли.
Написал(а):
Все, что раздражается об одежду, задевается в течение обычной жизни желательно дойти до врача (онколог или дерматолог, не косметолог!) и удалить с обязательной гистологией. Гистология - это проверка на рак. Если ставят диагноз неопределенный или онкологический - пересмотр гистологии обязателен, могут быть ошибки которые скажутся на результате лечения. В Москве или Санкт-Петербурге это просто, жителям других городов можно обратиться в  *другую организацию*
Написал(а):
Добрый вечер!Мы живём в городе Нальчик.У нашей 7 летней дочки на плече родимое пятно,на пятне появился невус.Мы были на консультации 4 года назад в Санкт-Петербурге у онколога,нам посоветовал врач удалить всё родимое пятно ближе к 6-7 годам.Мы очень хотим чтоб эту операцию нам сделали в Питере.Возможно ли это?
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.