Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Доброго времени суток. Подскажите, знающие люди. Для нашей лаборатории, для хранения образцов, нужен морозильный шкаф сверхглубокой заморозки. Посоветуйте какой брать? Читали о морозильнике Binder, если кто имел опыт работы с ним, стоит ли его брать? Или лучше выбрать что-то другое?
Написал(а):
Доброго,
В течение длительного времени пользовался фризером фирмы Thermo Scientific на - 150С. Модель уже не помню. Но крышка открывалась вверх. Также были шкафы на - 80С той же фирмы и один Sanyo. Модели тоже не помню, но сейчас, наверное, и поновее есть.
За тот длительный срок нареканий в работе данных фризеров не было.
Из плюсов - стабильность работы и поддержание температуры,
- установка аларма на определенный диапазон,
- оповещение по e-mail/SMS о выходе из заданного диапазона температуры,
- организация места внутри холодильника под собственные нужды (хошь полки, хошь раки для коробок криогенных для образцов).

Из минусов:
- те раки(стелажи под коробки с образцами) железные, без специальных перчаток работать  невозможно.
Как-то так.

З.Ы. Указаной вами продукцией не пользовался, сказать ничего не могу.
Написал(а):
Когда работал в одной лаборатории у нас Sanyo стоял, как указано выше, есть небольшие минусы, потом в другую устроился там Binder новый стоял, он намного удобней и надёжней. Так что я за немецкое качество.
Написал(а):
Для кабинетов в больницах и поликлиниках производитсяспециальная мебель. Она выполняется из прочных стальных листов. Благодаря такому материалу можно защитить все, что стоит в шкафу от воздействия окружающей среды. Также металл помогает спасти содержимое от огня, или ограничивает доступ к опасным препаратам. Вся специализированная мебель, в частности, медицинский шкаф, должны отвечать всем требованиям безопасности. Конструкция должна быть надежной и функциональной. Это может быть двустворчатые или одностворчатые двери,   с прозрачнымстеклом или глухие. Запираться шкаф тоже может по-разному. Отдельными блоками или целиком. Шкафы в основном применяются для хранения в них инструментов, лекарств, расходных материалов и прочего. Также могут быть шкафы, которые предназначены для хранения спецодежды и одежды рабочего персонала или документация. Из-за того, что медицинские шкафы часто обрабатывают специальными обеззараживающими средствами их нельзя изготавливать из дерева.
Написал(а):