У меня был врожденная деформация коленной чашечки, т.е. вывех на правую сторону слегка (на правой ноге), но она особо и не беспокоила не болела, движение было такое как и на здоровой левой ноге, также на правой ноге было укорочение 5 см, его удлинили с помощью аппарата илизарова, но во время удлинения, бедро слегка загрушлилась, как банан примерно), сделали 2 операцию, сломали бедро в месте загруления, выпрямили и установили пластину, так вот после этих 2х операций та самая чашечка еще больше искривилась, и есть боли в районе чашки, после второй операции уже прошло 5 месяцев, угол сгибания не составляет и 90%, но это ладно как нибудь решу, но че то меня чашка беспокоит, какое тут обычно лечение делают, с учетом того что есть подозрения на артроз чашки.

п.с. лазил по инету, действительно ли в моей случае можно решить мою проблему этой операцией или есть методы не операционные, а то я уже 3 года мучаюсь, не охото еще 1 год мучаться) и это с учетом того что я всего лишь делал косметический ремонт, а получилась травма) или может я сам себе нагнетаю и у меня ничего такого страшного и после операции такое бывает.
Написал(а):