Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день!
Помогите пожайлуста дельным советом!
4.08 упал с велосипеда и получил многочисленные ссадины и ушибы плеча и лопатки. На следующий день пошёл на приём к травматологу и тем был направлен на рентген. После был поставлен диагноз - полный разрыв АКС. Врачом было решено сначало залечить ссадины и после отправить на операцию. Сразу скажу некаких прямых осмотров травмы,пальпаций,проверки руки на подвижность за три приёма у врача, не было сделано.
18.08 пошёл на приём . По моей просьбе был сделан ещё один рентгеновский снимок.Посмотрев на него врач сказал,только операция. Хотя на снимке отчотливо видно,что произашло сближение разрыва.
Придя домой я померил расстояние,оно сблизелось на 3 мм. Всё это время я ходил в бандаже (типа "косынка")и держал руку в полном покое. Последние 3 дня хожу в плечевом бандаже,в котором практически не ощущаю не удобств.
Врачом был поставлен диагноз- полный разрыв АКС. Но ,как я знаю, при полном разрыве наблюдается синдром КЛАВИШИ ключицы. Я пытался "поиграть",но у меня это не получилось. И вообще при любой попытке поговорить с врачом о консервативном лечении , получал от него один ответ- операция!
На данный момент я собираю анализы на операцию. Но не теряю надежд, что кто то поможет советом!
У меня 3 вопроса:
1)МОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ ОПЕРАЦИИ?
2)КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ ПЛЕЧЕВОЙ БАНДАЖ(СТОИТ ЛИ СНИМАТЬ НА НОЧЬ ИЛИ ВРЕМЕННО,ЧТОБЫ ОТДОХНУТЬ)?
3)НУЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАЗИ?
ПРЕДЛАГАЮ СНИМКИ С ДВУХНЕДЕЛЬНЫМ ИНТЕРВАЛОМ
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
ris.1.jpg
ris.1.jpg
Изображение
ris.2.jpg
ris.2.jpg
Изображение
Удалось ли лечение ? тоже разрыв АКС но врач сказал, просто бандаж. ношу пока неделю.
Написал(а):