Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!Где то в начале Мая на спине появились пятно разового цвета с шелушением.Потом появились рядом ещё 3-шт. И первое пятно выросло .Потом появилось большое на ягодице .Пошла сразу к 3-м дерматологам  1-й прописал борную кислоту и и мазь бетаметазон, 2-й сказала что это аллергия ; 3-й сказал что это розовый лишай и вообще это нервное пройдет само .В итоге я плюнула на  все и пошла на море и загорела и о чудо!!Пятна прошли и их больше нет.Эти же пятна что на фотографии вообще другие какие то по форме  даже скорее язвенные что ли вообщем я уже не знаю что делать ((Все лето закрывалась одеждой обидно до ужаса (Пожалуйста помогите советом.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_1336.JPG
IMG_1336.JPG
Изображение
Олеся писал(а):
Здравствуйте!Где то в начале Мая на спине появились пятно разового цвета с шелушением.Потом появились рядом ещё 3-шт. И первое пятно выросло .Потом появилось большое на ягодице .Пошла сразу к 3-м дерматологам  1-й прописал борную кислоту и и мазь бетаметазон, 2-й сказала что это аллергия ; 3-й сказал что это розовый лишай и вообще это нервное пройдет само .В итоге я плюнула на  все и пошла на море и загорела и о чудо!!Пятна прошли и их больше нет.Эти же пятна что на фотографии вообще другие какие то по форме  даже скорее язвенные что ли вообщем я уже не знаю что делать ((Все лето закрывалась одеждой обидно до ужаса (Пожалуйста помогите советом.

Олеся, здравствуйте! Хорошее фото. Д-з: Стрептодермия (цирцинарное импетиго). Лечение: 1. Мирамистина 0,05% р-р, протирать область поражения 3 раза в день - 7 дней; 2. Бактробан, мазь, смазывать очаги поражения 3 раза в день - 7 дней; 3. Гигиена - только протирание таел салфетками. Мытье запрещено на 2 недели. Смена белья 1 раз в 2 дня.
Написал(а):
Олеся, здравствуйте!  Д-з: Стрептодермия (цирцинарное импетиго). Лечение: 1. Мирамистина 0,05% р-р, протирать область поражения 3 раза в день - 7 дней; 2. Бактробан, мазь, смазывать очаги поражения 3 раза в день - 7 дней; 3. Гигиена - только протирание таел салфетками. Мытье запрещено на 2 недели. Смена белья 1 раз в 2 дня.
Олеся писал(а):
Написал(а):
Здравствуйте, у партнёра наши нейросифилис ( 2015 году было лечение от сифилиса) последний ПА был 2 недели назад. Слал тест t.pallidum IgM IgG- не обнаружены. Через какое время необходимо сделать повторный тест? Какова вероятность что я заразился. Секс защищённый всегда, кроме орального.
Заранее спасибо.
Написал(а):
Максим, поздний нейролюес не заразен.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.