Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Очень нужен совет: как уговорить близкого человека, у которого подозреваю меланому, пойти к врачу? Уже не мальчик - 51 год, а ведет себя хуже ребенка. Не хочет даже слушать об этом, тем более обсуждать этот вопрос. О врачах, вообще ни о каких, не желает слышать. Общих знакомых и друзей, которые могли бы "невзначай" или специально заговорить с ним об этом, нет. Человека, к которому мог бы прислушаться - тоже.
Тупик какой-то... а время уходит - "родинка" видоизменяется и подрастает...
Написал(а):
Елена писал(а):
Очень нужен совет: как уговорить близкого человека, у которого подозреваю меланому, пойти к врачу? Уже не мальчик - 51 год, а ведет себя хуже ребенка. Не хочет даже слушать об этом, тем более обсуждать этот вопрос. О врачах, вообще ни о каких, не желает слышать. Общих знакомых и друзей, которые могли бы "невзначай" или специально заговорить с ним об этом, нет. Человека, к которому мог бы прислушаться - тоже.
Тупик какой-то... а время уходит - "родинка" видоизменяется и подрастает

Купите ему путевку в другую страну, например в Корею, сейчас там без визовый режим, уровень медицины на уровне Европы и США, а цены ниже. У меня родственники туда ездили, диагностику полную за 3 дня сделали, с нашей медициной я тоже к врачам не хожу, только за границей.
Написал(а):
Евгений писал(а):

Человек не хочет к врачу сходить, а Вы предлагаете его на целое обследование да еще и в такую даль!
Нет, это не вариант :(
Написал(а):
Дело все в том, что отчасти человек прав , что не хочет идти к врачам. Цель у них в основном снять с себя ответственность и заработать денег. Работают все по шаблону и пихают всем лекарства  (иногда на мой взгляд смертельно опасные и такие как гормоны)которые очень может быть и не нужны и вообще часто фальшивые. Я пришел к этому заключению не сразу. От случая к случаю все становилось понятным. Единственное, чему можно верить -это сходить на обследование и сдать анализы. Ито не в одном месте для пущей достоверности. А вообще я сам давно пришел и пользуюсь китайской медициной, которая совершенно случайно с первоначальным неверием для меня вошла в мою жизнь по рекомендации моей преподавательницы из мед института. Там если опытный врач - то травками(кстати очень действенными)  , иголками идр можно без проблем рассосать и родинку и вылечить даже тяжелые формы рака. Кстати удалять ее-родинку я Вам не советую.Удачи
Написал(а):
Вот про заграницу очень хорошийсовет на самом деле. У меня папа тоже не хотел обследоваться, так мы им с мамой купили путевки в Израиль на отдых. А там буквально за день-два можно сделать практически любое обследование, и на фоне моря-пляжа-экскурсий это практически и незаметно проходит. То есть нет необходимости в очередях сидеть в больничных стенах, записываться к нескольким врачам в разных местах и тд. Сейчас многие фирмы такое организуют
Написал(а):
Для начала попробуйте узнать причину отказа. Страх, неуверенность? Есть онлайн консультации.
Написал(а):
Действительно почему бы не воспользоваться медициной в режиме онлайн?? По крайней мере, это хоть какое-то прояснение. А может потом, узнав реальную опасность, ваш "не мальчик " согласится на обследование?!
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?