Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Уже несколько лет мучаюсь от боли в пояснице, порой очень сильной. Заметила, что болеть начинает, когда поднимаю тяжелое или много наклоняюсь.Последнюю неделю переработала на даче, так всю неделю ныло и болело. Муж настаивает, чтобы срочно шла к врачу. Куда посоветуете первоочередно обратиться?
Написал(а):
Вообще изначально могу посоветовать сразу обратится к гинекологу, поскольку все равно будут обследовать “по-женски”. Или невролог. Я в свое время тоже намучилась со спиной, не знала куда себя деть, терпела, потом пошла к знакомому гинекологу, она мне сразу сказала, что у меня проблемы со спиной, либо я упала где то и может, сдвинулись позвонки, либо грыжа. Я ходила к врачу-невропатологу в клинике позвоночника доктора Разумовского. Оказалось, что у меня большая грыжа, пролечилась... Сейчас прохожу второй год профилактическое обследование, на всякий случай. Не запускайте себя, лучше сразу лечиться, без операции..
Написал(а):
Severnaia

Нет, ни к кому я не обращалась с жалобами на поясницу.У гинеколога была недавно, вроде сказала - все в норме. А где эта клиника находится, как-то не доводилось о ней слышать? Вы к какому-то специалисту конкретному там обращались или полностью обследование проходили? У вас в поясничном отделе боли были или где именно?
Написал(а):
Самойленко Ирина писал(а):
Severnaia

Нет, ни к кому я не обращалась с жалобами на поясницу.У гинеколога была недавно, вроде сказала - все в норме. А где эта клиника находится, как-то не доводилось о ней слышать? Вы к какому-то специалисту конкретному там обращались или полностью обследование проходили? У вас в поясничном отделе боли были или где именно?


Я была у Буровика Игоря Сергеевича. Сходите на консультацию. Находятся у ст.м. «Комендантский пр.». Посмотрите на сайте *внешняя ссылка удалена*, там все контакты есть.  Я полностью проходила у них и обследование и лечение, кстати говоря, даже больничный лист выдавали. Очень болела спина, боли отдавались в ноги, еле двигалась. Говорю же, осталась очень довольна этой клиникой.
Написал(а):
Самойленко Ирина писал(а):
Уже несколько лет мучаюсь от боли в пояснице, порой очень сильной. Заметила, что болеть начинает, когда поднимаю тяжелое или много наклоняюсь.Последнюю неделю переработала на даче, так всю неделю ныло и болело. Муж настаивает, чтобы срочно шла к врачу. Куда посоветуете первоочередно обратиться?

Давно известно, что лучшие мастера по спинам -китайцы. Если спрашиваете отвечу так- я лечусь у доктора Ханя в китайской клинике ***. Я лично и в принципе мои все родичи лечатся там и все мы очень довольны.
Написал(а):
Самойленко Ирина писал(а):
Уже несколько лет мучаюсь от боли в пояснице, порой очень сильной. Заметила, что болеть начинает, когда поднимаю тяжелое или много наклоняюсь.Последнюю неделю переработала на даче, так всю неделю ныло и болело. Муж настаивает, чтобы срочно шла к врачу. Куда посоветуете первоочередно обратиться?

Я 3 года назад тоже мучался от этой проблемы. Обратился к специалистам, мне сказали что нужно лечить позвоночник. Сказали что боль сверху отдаёт вниз, поэтому и поясница болит. Обратился я значит в одну клинику неврологии, там меня обследовали и поставили диагноз радикулит ( по научному не помню как). Прошёл курс лечения 2 недели ходил на процедуры. По сей день проблем не имею с поясницей. Правда говорят что это всё временно и если уж поясница заболела то последствия будут.
Написал(а):
Самойленко Ирина писал(а):
Уже несколько лет мучаюсь от боли в пояснице, порой очень сильной. Заметила, что болеть начинает, когда поднимаю тяжелое или много наклоняюсь.Последнюю неделю переработала на даче, так всю неделю ныло и болело. Муж настаивает, чтобы срочно шла к врачу. Куда посоветуете первоочередно обратиться?

Ирина, прежде чем обращаться к врачу, пройдите МРТ обследование поясничного отдела позвоночника для выявления протрузии или грыжи. Мало, кто из врачей возьмется за лечение без объективного обследования.
По своей практике могу сказать (я -реабилитолог), что чаще всего причиной грыж и протрузий является гипертонус (сильное напряжение) мышц разгибателей поясницы. Тем более, судя по Вашей истории, Вы перегрузили поясничный отдел на даче.
Написал(а):
Самойленко Ирина писал(а):
Уже несколько лет мучаюсь от боли в пояснице, порой очень сильной. Заметила, что болеть начинает, когда поднимаю тяжелое или много наклоняюсь.Последнюю неделю переработала на даче, так всю неделю ныло и болело. Муж настаивает, чтобы срочно шла к врачу. Куда посоветуете первоочередно обратиться?


Привет Ирина, слева или справа болит? мой вам совет, в первую очередь сходите к неврологу, затем сделайте обязательно узи почек, потом мрт поясничного отдела(обязательно), лучше платно, так как снимки будут через час готовы, на счет бесплатно не знаю
Написал(а):
Добрый день! давно мучаюсь от боли в пояснице, особенно в левой части, нашли грыжу - МРТ. Врач прописал уколы, НО я планирую беременность, можно ли колоть уколы в этом случае. Врач вообще не рекомендует, надо чтобы в организме не было лекарств. Что вы мне посоветуете? спасибо!
Написал(а):
Elena писал(а):
Добрый день! давно мучаюсь от боли в пояснице, особенно в левой части, нашли грыжу - МРТ. Врач прописал уколы, НО я планирую беременность, можно ли колоть уколы в этом случае. Врач вообще не рекомендует, надо чтобы в организме не было лекарств. Что вы мне посоветуете? спасибо!

А какие уколы-то прописали?
Написал(а):
Elvin писал(а):

Elena писал(а):

Добрый день! давно мучаюсь от боли в пояснице, особенно в левой части, нашли грыжу - МРТ. Врач прописал уколы, НО я планирую беременность, можно ли колоть уколы в этом случае. Врач вообще не рекомендует, надо чтобы в организме не было лекарств. Что вы мне посоветуете? спасибо!


А какие уколы-то прописали?



комбилипен, артрозан
Написал(а):
Скоро 60.Остеохондроз поясничного отдела,всякие там протрузии, межпозвоночная грыжа и,как следствие,тянущие боли в пояснице.Особенно ночью.Было!Перепробовал многое.Конечно,хорошо укреплять упражнениями мышечный корсет,но есть и побочный эффект.Тугие мышцы ночью сильнее стягиваются,что приводит к болям в пояснице.Моя панацея:надеть пояс со средним натягом и,стоя,перед сном 10 минут понаклоняться (не сильно,но чтобы мышцы в конце наклона потягивались)в разные стороны.В разные!И без перерыва.Чтобы согрелись и немного растянулись мышцы.Снять корсет и спокойно спать.
Написал(а):
Я думала, что такие проблемы только у пожилых, сама пока ещё в среднем возрасте и не думала, что у меня начнёт болеть поясница. Боли не проходили сами, вступать в спину всё чаще и чаще стало. Решила я к врачу сходить, мне там назначили схему лечения. Сначала я две недели пила Нейродикловит, это средство относится к НПВП, но диклофенака там не так уж и много, поэтому желудок не страдает. И витамины в в составе уже, так что не надо их отдельно пить. После этого средства я месяц пила Нейромультивит, там такие же витамины только в более высокой концентрации. Мне очень такое лечение помогло,я прям довольна.
Написал(а):