Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Уже несколько лет мучаюсь от боли в пояснице, порой очень сильной. Заметила, что болеть начинает, когда поднимаю тяжелое или много наклоняюсь.Последнюю неделю переработала на даче, так всю неделю ныло и болело. Муж настаивает, чтобы срочно шла к врачу. Куда посоветуете первоочередно обратиться?
Написал(а):
Вообще изначально могу посоветовать сразу обратится к гинекологу, поскольку все равно будут обследовать “по-женски”. Или невролог. Я в свое время тоже намучилась со спиной, не знала куда себя деть, терпела, потом пошла к знакомому гинекологу, она мне сразу сказала, что у меня проблемы со спиной, либо я упала где то и может, сдвинулись позвонки, либо грыжа. Я ходила к врачу-невропатологу в клинике позвоночника доктора Разумовского. Оказалось, что у меня большая грыжа, пролечилась... Сейчас прохожу второй год профилактическое обследование, на всякий случай. Не запускайте себя, лучше сразу лечиться, без операции..
Написал(а):
Severnaia

Нет, ни к кому я не обращалась с жалобами на поясницу.У гинеколога была недавно, вроде сказала - все в норме. А где эта клиника находится, как-то не доводилось о ней слышать? Вы к какому-то специалисту конкретному там обращались или полностью обследование проходили? У вас в поясничном отделе боли были или где именно?
Написал(а):
Самойленко Ирина писал(а):
Severnaia

Нет, ни к кому я не обращалась с жалобами на поясницу.У гинеколога была недавно, вроде сказала - все в норме. А где эта клиника находится, как-то не доводилось о ней слышать? Вы к какому-то специалисту конкретному там обращались или полностью обследование проходили? У вас в поясничном отделе боли были или где именно?

Я была у Буровика Игоря Сергеевича. Сходите на консультацию. Находятся у ст.м. «Комендантский пр.». Посмотрите на сайте *внешняя ссылка удалена*, там все контакты есть.  Я полностью проходила у них и обследование и лечение, кстати говоря, даже больничный лист выдавали. Очень болела спина, боли отдавались в ноги, еле двигалась. Говорю же, осталась очень довольна этой клиникой.
Написал(а):
Уже несколько лет мучаюсь от боли в пояснице, порой очень сильной. Заметила, что болеть начинает, когда поднимаю тяжелое или много наклоняюсь.Последнюю неделю переработала на даче, так всю неделю ныло и болело. Муж настаивает, чтобы срочно шла к врачу. Куда посоветуете первоочередно обратиться?

Давно известно, что лучшие мастера по спинам -китайцы. Если спрашиваете отвечу так- я лечусь у доктора Ханя в китайской клинике ***. Я лично и в принципе мои все родичи лечатся там и все мы очень довольны.
Написал(а):

Я 3 года назад тоже мучался от этой проблемы. Обратился к специалистам, мне сказали что нужно лечить позвоночник. Сказали что боль сверху отдаёт вниз, поэтому и поясница болит. Обратился я значит в одну клинику неврологии, там меня обследовали и поставили диагноз радикулит ( по научному не помню как). Прошёл курс лечения 2 недели ходил на процедуры. По сей день проблем не имею с поясницей. Правда говорят что это всё временно и если уж поясница заболела то последствия будут.
Написал(а):

Ирина, прежде чем обращаться к врачу, пройдите МРТ обследование поясничного отдела позвоночника для выявления протрузии или грыжи. Мало, кто из врачей возьмется за лечение без объективного обследования.
По своей практике могу сказать (я -реабилитолог), что чаще всего причиной грыж и протрузий является гипертонус (сильное напряжение) мышц разгибателей поясницы. Тем более, судя по Вашей истории, Вы перегрузили поясничный отдел на даче.
Написал(а):

Привет Ирина, слева или справа болит? мой вам совет, в первую очередь сходите к неврологу, затем сделайте обязательно узи почек, потом мрт поясничного отдела(обязательно), лучше платно, так как снимки будут через час готовы, на счет бесплатно не знаю
Написал(а):
Добрый день! давно мучаюсь от боли в пояснице, особенно в левой части, нашли грыжу - МРТ. Врач прописал уколы, НО я планирую беременность, можно ли колоть уколы в этом случае. Врач вообще не рекомендует, надо чтобы в организме не было лекарств. Что вы мне посоветуете? спасибо!
Написал(а):
Elena писал(а):
Добрый день! давно мучаюсь от боли в пояснице, особенно в левой части, нашли грыжу - МРТ. Врач прописал уколы, НО я планирую беременность, можно ли колоть уколы в этом случае. Врач вообще не рекомендует, надо чтобы в организме не было лекарств. Что вы мне посоветуете? спасибо!

А какие уколы-то прописали?
Написал(а):
Elvin писал(а):

Elena писал(а):

А какие уколы-то прописали?

комбилипен, артрозан
Написал(а):
Скоро 60.Остеохондроз поясничного отдела,всякие там протрузии, межпозвоночная грыжа и,как следствие,тянущие боли в пояснице.Особенно ночью.Было!Перепробовал многое.Конечно,хорошо укреплять упражнениями мышечный корсет,но есть и побочный эффект.Тугие мышцы ночью сильнее стягиваются,что приводит к болям в пояснице.Моя панацея:надеть пояс со средним натягом и,стоя,перед сном 10 минут понаклоняться (не сильно,но чтобы мышцы в конце наклона потягивались)в разные стороны.В разные!И без перерыва.Чтобы согрелись и немного растянулись мышцы.Снять корсет и спокойно спать.
Написал(а):
Я думала, что такие проблемы только у пожилых, сама пока ещё в среднем возрасте и не думала, что у меня начнёт болеть поясница. Боли не проходили сами, вступать в спину всё чаще и чаще стало. Решила я к врачу сходить, мне там назначили схему лечения. Сначала я две недели пила Нейродикловит, это средство относится к НПВП, но диклофенака там не так уж и много, поэтому желудок не страдает. И витамины в в составе уже, так что не надо их отдельно пить. После этого средства я месяц пила Нейромультивит, там такие же витамины только в более высокой концентрации. Мне очень такое лечение помогло,я прям довольна.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?