Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Здравствуйте! Возраст 23, пол М., медикаменты непринимаю. не пью, не курю. Питаюсь хорошо (фрукты\овощи\каши\мясо\орехи и т.д.), за здорвьем слежу.

До 17 лет горло болело редко, я мог спокойно естьмного мороженного, пить холодную воду, находиться в хорошо кондицинируемой (охлаждаемой) помещении и т.д. Ну болело 1-2 раза в год весной-осенью.

В 99% случаев происходит это так: болит горло 3-5-7дней (лечу спреями\полосканиями\таблетками) -> температура 1-2 дня около 37 градусов (пью соки натуральные из апельсина, винамин С) -> кашель 5-15 дней (ну тоже от кашля чтото).

Затем в 17 лет поступил на 1 курс института, всентрября попадал под дождь(многократно было), ногой наступал в лужу по пути на пары. Так и сидел с мокрыми ногами. Затем заболело горло. Вылечил. Потом  через 1-2 недели заного так же заболелогорло. Затем опять через месяц (то ли продуло гдето, тол). И с этого помента началось болеть горло, по причине:

- выпью воду комнатной\слегка прохладнойтемпературы. Холодную с холодильников воду вообще пить не могу(и непью)

- съем салат их хододильника

- под кондиционером легко простываю (не всегдаконечно)

- на улице стоит замерзнуть - болит горло

- руки холодной водой мою(когда воду отключают) -начинает першить горло

В общем бывает в месяц по 2 раза так болит.

Щас мне 23 года. Даже щас вот, дома прохладнонесколько дней, включаю электрич. батарею + хожу в кофте дома и горло начинает болеть (першит).

ходил с этим вопросом к ЛОРу - посмотрела сказалавсе нормально, пить витаминки.

месяц назад ЭКГ сердца делал (после 2 подряд такихпростуд) - ок.

Хочу наконец вылечить горло. Подскажите,

1) какие анализы необходимо сделать чтобы установитьпроблему, может грибки в горле? Мазок, кровь? Как правильно назвать эти анализы чтобы мне на них записаться?

2) к какому врачу идти лучше: к "ЛОРу" илииммунологу?

А и еще, иногда по пол года не болею

Спасибо!
Написал(а):
К Лору. Иммунолог тут ни при чём. Посев из зева. Если что-то высевается, то и лечим. А ещё может промывания предложить. Вообще скорее всего 1 раз неудачный вирус поймали, на который уже сверху всё и садится. Судя по собственному опыту, всё пройдёт со временем. Мне как раз промывания помогли (а еще отпуск в климате, отличном от нашего болота)
Написал(а):
Я не врач, но не стала бы затягивать с очной консультацией не вашем месте
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?