Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Уважаемые доктора -1 го и 2 месяца - незаживающая трофическая язва на внешней стороне стопы чуть выше шашечки. Мне 57 лет. Чем только не лечила и у кого только не была. Я уже в отчаянии - ничего не могу делать, чувствую себя ущербной-раньше была веселой, энергичной женщиной, а сейчас сникла. Что делать
Написал(а):
Здравствуйте! Вам необходимо комплексное лечение - 1) Детралекс по 1 таблетке 2 раза в день 4 месяца, 2) Ношение компрессионного трикотажа, 3) Обработка язвы левомеколем (мазь), 4) исключить сахарный диабет и тромбозы вен (УЗДГ сосудов нижних конечностей). Обязательно наблюдение хирурга.
Написал(а):
Валентина писал(а):
Уважаемые доктора -1 го и 2 месяца - незаживающая трофическая язва на внешней стороне стопы чуть выше шашечки. Мне 57 лет. Чем только не лечила и у кого только не была. Я уже в отчаянии - ничего не могу делать, чувствую себя ущербной-раньше была веселой, энергичной женщиной, а сейчас сникла. Что делать

Выполняю свое обещание себе написать на все форумы свою историю. У меня венозная недостаточнось - варикоз. В конце ноября у меня был серьезный стресс и на выступающей вене внизу голени, кот. была близко к коже появилась рана. Мы все живем на авось: вот и я сначала занялась самолечением, т.к. думала, что пройдет. У меня и до этого вены 2 раза повреждались и всегда засыпала все статином и вуаля. В этот раз не прокатило. Рана не заживала и появилась язва. Прочла все, что сумела найти в интернете. Пользовалась мазью Вишневского, солкосирилом, левомицитином, аргосульфаном, статином. Бесполезно. Язва выросла до размера около 5 на 7. В феврале все же пошла ко врачу. Он оставил аргосульфан и добавил бранолинд. Сделал узи вен, поставил варикоз и обнаружили неработающий клапан в паху. Прошло 3 недели. Язва перестала расти, но не заживала. Прописал компрессионное белье еще. Нужно еще сказать, что у меня серьезное ожирение и повышенный сахар. Врач назначил таблетки: детралекс (венорутин), метформин (глюкофаж, сиофор) - для понижения сахара, витамины и трентал. Наступил апрель. Ситуация та же. И все бы ничего, но от боли я перестала спать, просто ночи были невыносимы. Когда на ДР сестры меня увидели, был шок: я вся серая. К слову сказать: алкоголь тоже не спасал положение, даже если напивалась до состояния бревно (в полузабытьи боль оставалась), поэтому от алкоголя я отказалась. Муж сестры военный и помог мне попасть в госпиталь к врачу, занимающемуся такими проблемами. 24 апреля. Не буду описывать сам прием. Суть в том, что на вопрос: почему Вас не научили правильно бинтовать ногу? Ответ я дать не могла. Не научили. Рану наживую вычистили (размер к тому моменту стал около 7 на 10) наложили левомиколь и забинтовали эластичным бинтом. Таблетки сказал прекратить пить, что это баловство. Перевязки делала в основном сама: раз через 3 дня. Обработка перекисью и размачивала бинт тоже перекисью (рана кровила долго). 10 мая у врача перевязка. Язва на треть затянулась. 20 мая рана стала 1 на 2 см. 6 июня рана перестала быть открытой и осталась полсантиметра в диаметре. Сегодня 21 июня. Язвы нет, шрама нет. Собираюсь готовиться к операции на вены: нужно максимально скинуть вес для этого. ФАКТ: меня спасла перикись и левомиколь копеечная (а до госпиталя я потратила хренову кучу денег). Но ГЛАВНОЕ! Правильно бинтовать ногу эластичным бинтом. И обязательно - знающий врач.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?