Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Если варикоз уже появился, убрать его можно только хирургическим путем.
Написал(а):
У меня мама сним мучается, к сожалению, только хирургическое вмешательство может помочь.
Написал(а):
Крема и чулки точно не помогают.
Написал(а):
Троксевазин не плохо помогает.
Написал(а):
Если уже проявился хорошо, то только  операция.
Написал(а):
Okroshka писал(а):

Угу. И не факт, что снова вены не повылазят.
Написал(а):
Okroshka писал(а):

Смотря какая стадия заболевания. При начальных проявлениях операцию делать никто не будет, а процесс приостановить и не давать ему прогрессировать вполне реально. При этом не обязательно супердорогие средства использовать. Лично я с проявлениями варикоза при помощи крема для вен нормавен борюсь. Он и не дорогой, и помогает хорошо, и на основе растительных экстрактов и эфирных масел создан. Реально легче стало. Так что не все так печально)
Написал(а):
у меня соседка настаивает цветы бульданеша,на водке,делает потом компрессы говорит что только этим и спасается
Написал(а):
Глируа писал(а):

Okroshka писал(а):

Смотря какая стадия заболевания. При начальных проявлениях операцию делать никто не будет, а процесс приостановить и не давать ему прогрессировать вполне реально. При этом не обязательно супердорогие средства использовать. Лично я с проявлениями варикоза при помощи крема для вен нормавен борюсь. Он и не дорогой, и помогает хорошо, и на основе растительных экстрактов и эфирных масел создан. Реально легче стало. Так что не все так печально)

А что там в составе крема? Какие действующие вещества? И какой именно они эффект оказывают?
Написал(а):
Ромашка, вот что в составе крема нормавен : экстракт гинкго билоба, экстракт конского каштана, экстракт зеленого чая, экстракт брусники, экстракт арники, экстракт полыни, ментол, витамин А, витамин С, витамин Е, масло лимона эфирное, пантенол. И про действие: устраняет отеки, чувство тяжести и усталости в ногах, повышает венозный тонус, способствует уменьшению выраженности сосудистых «звездочек» и исчезновению ночных судорог, улучшает венозный отток и микроциркуляцию крови, снижает проницаемость и ломкость капилляров, оказывает венотонизирующее действие, ускоряет процессы регенерации кожных покровов, предупреждает сухость кожи, обладает антиоксидантным свойством. Это инфа с упаковки крема. В принципе, все написанное соответствует действительности, проверено на себе, как говорится)
Написал(а):
Глируа писал(а):

А долго вы им пользуетесь уже? Вы говорите легче стало -как легче?
Написал(а):
Ромашка писал(а):

Глируа писал(а):

А долго вы им пользуетесь уже? Вы говорите легче стало -как легче?

Ок, поясняю))) Я уже три месяца ежедневно утром и вечером ноги кремом нормавен мажу. За это время меня перестала беспокоить тяжесть в ногах, отечность по вечерам не мучает, да и сосудистая сеточка стала меньше выпирать, как мне кажется. Я довольна.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?