Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Привет! Подскажите, пожалуйста! Моя беременность первая, ну и поздняя, мне 36 лет. Сейчас в полном замешательстве и не знаю что мне делать. Сдавала первые анализы и они были, скажем так, не очень хорошие. У моего будущего малыша высок процент к заболеванию синдромом дауна. Очень по этому поводу переживаю. Рожать я буду все равно, но все же хотелось бы что бы малыш был здоровый. Муж и врачи успокаивают, говорят что это первые анализы, может все еще обойдется. Ведь будут же и следующие, по которым можно будет уже более точно убедиться. Но я очень переживаю. прочитала про синдром дауна и про генетическую диагностику плода. Теперь хочу сделать ДОТ-тест, это новый метод обследования женщин, полностью безвреден, он куда более точнее, чем анализы что мы сдаем в больнице (99,7%) . Родственники отговаривают, наверно боятся что диагноз подтвердится, а я тянуть не хочу. Вот только сама тоже побаиваюсь, может кто его проходил? Расскажите подробности и результат.
Написал(а):
У вас сделают забор крови из вены и через 10 дней вынесут вердикт.
Написал(а):
Oksana писал(а):
Привет! Подскажите, пожалуйста! Моя беременность первая, ну и поздняя, мне 36 лет. Сейчас в полном замешательстве и не знаю что мне делать. Сдавала первые анализы и они были, скажем так, не очень хорошие. У моего будущего малыша высок процент к заболеванию синдромом дауна. Очень по этому поводу переживаю. Рожать я буду все равно, но все же хотелось бы что бы малыш был здоровый. Муж и врачи успокаивают, говорят что это первые анализы, может все еще обойдется. Ведь будут же и следующие, по которым можно будет уже более точно убедиться. Но я очень переживаю. прочитала про синдром дауна и про генетическую диагностику плода. Теперь хочу сделать ДОТ-тест, это новый метод обследования женщин, полностью безвреден, он куда более точнее, чем анализы что мы сдаем в больнице (99,7%) . Родственники отговаривают, наверно боятся что диагноз подтвердится, а я тянуть не хочу. Вот только сама тоже побаиваюсь, может кто его проходил? Расскажите подробности и результат.

у моей подруги до самых родов ставили такой диагноз...Она во преки родила!11 И НОРМАЛЬНОГО РЕБЕНКА! ТУт нужно самой чувствовать! А Вам желаю, чтоб все было хорошо
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.