Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! С 15 сентября у ребёнка 2,5 г. припух правый глаз.18.09. обратились к окулисту диагноз внутренний ячмень.Назначили лечение:капли сигницеф на две недели по 2к.два раза в день+ сухое тепло 5-10 мин.- результат ни каких изменений. 2.10- лечение продолжить до 13.10 
13.10.- мне кажется нам хуже стало.Диагноз халязион,назначили тетрациклиновую мазь на ночь+ электрофорез №10 ходим с 14.10 каждый день-результат опять нулевой.На приём к окулисту мы должны были прийти 21.10,но она ушла в отпуск!Нам предложили обратиться в другую поликлинику,но она далеко очень находится,машины нет,общественный транспорт очень боюсь т.к. у неё очень слабый иммунитет да и болеет она у меня ещё.Ребёнок болеет с 5 сентября ОРВИ.
Вопрос такой:Стоит ли нам обратиться к другому окулисту или я зря паникую?Очень боюсь что придётся оперировать
вот так выглядит глаз на сегодняшний день
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
4ARSN2KEpDE.jpg
4ARSN2KEpDE.jpg
Изображение
Скажите как состояние глаза на сегодняшний день? Была ли операция? У нас точно такой же холязион на левом глазе
Написал(а):
Саша писал(а):
Скажите как состояние глаза на сегодняшний день? Была ли операция? У нас точно такой же холязион на левом глазе


Саша , здравствуйте. Пожалуйста напишите как справились с этим вопросом , у нас точно такой холязион как на фото , врач говорит оперировать ((( а я все же надеюсь что пройдёт . Вы чем то лечили или прошёл сам по себе ? Заранее благодарна вам за ответ !!!
Написал(а):
natashka01 писал(а):
Здравствуйте! С 15 сентября у ребёнка 2,5 г. припух правый глаз.18.09. обратились к окулисту диагноз внутренний ячмень.Назначили лечение:капли сигницеф на две недели по 2к.два раза в день+ сухое тепло 5-10 мин.- результат ни каких изменений. 2.10- лечение продолжить до 13.10

13.10.- мне кажется нам хуже стало.Диагноз халязион,назначили тетрациклиновую мазь на ночь+ электрофорез №10 ходим с 14.10 каждый день-результат опять нулевой.На приём к окулисту мы должны были прийти 21.10,но она ушла в отпуск!Нам предложили обратиться в другую поликлинику,но она далеко очень находится,машины нет,общественный транспорт очень боюсь т.к. у неё очень слабый иммунитет да и болеет она у меня ещё.Ребёнок болеет с 5 сентября ОРВИ.

Вопрос такой:Стоит ли нам обратиться к другому окулисту или я зря паникую?Очень боюсь что придётся оперировать

вот так выглядит глаз на сегодняшний день



Наташа , здравствуйте. У моего сына сейчас очень похожий халязион как у вас на фото , не горошина как у всех в основном , а внутри и с такой же капсулой видимой в наружном уголке , пожалуйста , подскажите как у вас он прошёл ? Пришлось ли оперировать ??? Очень сейчас волнуюсь ... заранее вам благодарном
Написал(а):
Я думаю, что все выше отписавшиеся уже вылечили халязионы.
Нам помогла гомеопатия. Назначал, правда, не гомеопат, а детский офтальмолог, которая в свободное время "изучала гомеопатию", как она сказала.
С тех пор я в гомеопатию все равное не особо верю, но уже не так чтобы совсем не верю.
Написал(а):