Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Не могли бы вы подсказать смогу ли я пройти ВВК с такой ЭКГ:
без нагрузки/c нагрузкой

чсс= 111 / 117
эл. ось 94 / 93
PQ= 0,184c / 0.188c
P= 0,104c / 0,120c
QRS= 0,085c / 0,085c
QT= 0,304c / 0,300c
СП= 6% (0,270) / 8% (0,260)
заключение: синусовый ритм 111, тахикардия, поворот сердца правым желудочком вперед
с нагрузкой: синусовый ритм 117, тахикардия, поворот сердца правым желудочком вперед, замедление внутрипредсердной проводимости
Заранее спасибо 
Написал(а):
здравствуйте.будте добры объясните пожалуйсто мне мой диагноз .ибс.стенокардия напряжения фк-2.атеросклеротический кардиосклероз.атеросклероз аорты.коронарных артерий.н1 хсн фк1.
Написал(а):
Здравствуйте! Хотелось бы пообщаться с грамотным, опытным и практикующим кардиологом. Можно ли париться в бане с ВПС, ДМЖПС?
Написал(а):
Я беременна (17 недель). Нужно было принести справку от кардиолога по поводу диагноза. Мне на протяжении 5 лет ставили пролапс (разные степени были, сначала была вторая, потом первая).

Сейчас сделани ЭХО для того, чтобы удостовериться, если у меня пролапс. ЭХО показало, что все в норме. И диагноз не подтвердился.

НО!
У меня уже второй месяц как начались еще более сильные отдышки (были и ранее все эти симптомы), болеть сердце стало чаще. В спокойном состоянии у меня 105-120 ударов минуту. Когда встаю с кровати, то слышу прямо в ушах, как бьется сердце. КОгда пытаюсь уснуть тоже резко может начать биться очень громко, как будто вылетает, как говорится.

Доктор говорит, что все в порядке, а на мои симптомы реагирует там, якобы я ему вру (сложилось такое впечатление). Поэтому больше не знаю куда обратиться и пишу здесь.

Других докторов не посещала, ибо в моем городе сейчас все кардиологи в отпуске, один только принимает.

Заранее спасибо за Ваш ответ.
Написал(а):
Подскажите,есть ли повод для переживаний?! Высылаю заключение: камеры сердца не делатированы, дисфункция митрального клапана с регургитацией I, 5 степени. Трикуспидальная регуртитация I степени. Нарушение локальной сократимости левого желудочка убедительно не выявлено. Сократительная способность миокарда левого желудочка сохранена. При цветном допплеровском исследовании септальных дефектов не выявлено
Написал(а):
Добрый день! У моего мужа постоянно высокое давление 180/106 -190/110, временами поднимается ещё выше, например вчера было 205/216.. При этом он себя прекрасно чувствует. Пытался пить таблетки от высокого давления, которые назначила терапевт, но давление от них не понижается. Да, ещё один интересный факт. Когда муж ходит в баню, то его давление "падает" до нормального 130/80, правда тогда он чувствует небольшую слабость. А затем в течении часа-двух давление снова поднимается до 180. Ещё давление немного понижается при приёме алкоголя. К какому специалисту надо обратиться и от чего может так подниматься и опускаться давление, что с моим мужем?
Написал(а):
Добрый день! Мне 28 лет. В 22 года мне поставили диагноз - гипертрофия левого желудочка. С тех пор по назначению врача принимаю Конкор (5 мг). Болезнь протекает с периодическим увеличением и уменьшением стенки. Меня интерисует каковы последствия хирургического лечения даной проблемы. Будет ли утрачена работоспособность? Также интересно узнать о способе хирургического вмешательства при котором вводится зонд и прижигается стенка. Спасибо.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?