Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте мне 37 лет и я мучаюсь сухим кашлем ужеполгода, опишу проблему по подробней надеюсь на совет или помощь.
Все началось в конце апреля после простуды, простуда прошла,а вот сухой кашель или скорее покашливание осталось до сих пор. Кашель скорее горловой, в лежачем положении и ночью практически отсутствует,  начинается после пробуждения минут через 30 ипродолжается в течении всего дня. Не кашляю также во время приема пищи или приупотреблении сосательных конфет, а так же обратила внимание, что после приема алкоголя кашель также практически проходит.
За это время 2 раза сдавала общий анализ крови слейкоформулой абсолютно никаких отклонений, сдавала анализ на аллергию все в норме, была на приеме у 2 разных терапевтов слушали легкие ничего не обнаружили, делала 2 раза рентген в разных проекциях ничего не обнаружили, смотрели так же 3 разных лора все говорили , что проблемы с носоглоткой есть. За это время проходила различные лечения назначенные как терапевтами, так и лорами, принимала и антибиотики и противокашлевые и системы для укрепления иммунитета   -  ну ничего 
не помогает.
Несколько дней назад решила пойти на КТ и вот результат ивот результат

Придаточные пазухи носа: утолщение слизистой оболочки обеихверхнечелюстных пазух до 0,9 см справа 0,5 см слева, невыраженное утолщение слизистой оболочки ячеек решетчатой пазухи и передне-нижних отделов клиновидных пазух, ограниченных костными перегородками до 0,4 см, патологических изменений других пазух носа нет.
Носовая перегородка в средних отделах искривлена вправо на0,6 см. Имеется concha bullosa средней носовой раковины слева размерами 1,0х1,8х,1,6 см и справа – 0,65х1,4 см. Пневматизация ее отсутствует.
Гипертрофия носовых раковин: толщина средней носовойраковины слева 1,2 см, справа 0,6 см, нижних по 1,1 см. Носослезные каналы обтурированы
Грудная клетка: Пневматизация обоих легких достаточная.Очаговой либо инфильтративной патологии нет. Просвет бронхов визуализируется. Выпота в плевральных полостях нет. Медиастинальные лимфоузлы не увеличены

Что посоветуете, с уважением...
Написал(а):
Добрый день, смотрела эфир за 15.02.2016г. консилиум врачей был с пациенткой Еленой Чистовой, 61 год, Москва, жалоба у нее на сухой кашель 20 лет, у меня такие же симптомы на кашель и лет 20 так же кашляю врачи точный диагноз не ставят и причину кашля не находят, я хотела б узнать какое ей лечение назначили при этом диагнозе и если можно контактные данные дать мне я с ней свяжусь и пообщаюсь или мои данные ей дать: 922-07-42-122 или на почту эл.Shbunina61@mail.ru пусть пишет.Спасибо, жду ответа.
Написал(а):
У меня тоже после бронхита долгое время покашливание было,врач сказал,что это из-за каких-то нервных цепочек,которые образуюся во время болезни и потом их очень тяжело разорвать (ну как-то так).Я попринимала противокашлевые препараты и всё прошло.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.