Гипергрануляцияпод ногтем появилась
 
Здравствуйте! Задавал я не давно вопрос про вросшийноготь ( http://www.medsovet.info/forum/topic_197227).  И там я писал, как мне советовала делатьдерматолог: « нужно наносить крем микостоп\ногтивит (Препараты содержит мочевину40%, что позволяет безболезненно ноготь,которые затем легко гнется\состригается(отклеивается от кожи)), срезатьвсе лишнее, затем дать вырасти и что он заного вырастет более ровный, а вросший ноготь(!!!) при этом убрать так: мазать на сутки, затем ноги отмачивать в хоз. мыле+сода, затем под ноготь подкладывать марлю, и так держать какое время.»
- так я делал ~2 месяца, в итоге ноготь у меня выросна 60%, вот так я его «выпрямлял» https://www.dropbox.com/s/0zx3cb79ff1efl1/1.jpg (марлей) - как видно здесь, что ноготь отклеился от кожи и находился он втаком состоянии около 1-2 недель. ПОСЛЕ я решил делать операцию, срезал все что мог, и обнаружил ГИПЕРГРАНУЛЯЦИЮ под ногтем, она выросла из-за того, что ноготь был над кожей и под действием мази и моих манипуляций (по выпрямлена ногтя) похоже она выросла.
 
         На днях сделал операцию радиоволновымметодом – удалили часть вросшего ногтя и прижгли корень (чтоб не рос там).
Спустя неделю после операции (тут проблем нет – всепроисходит как сказал хирург):
- https://www.dropbox.com/s/v7164xdh4qapb0x/1.jpg
-
https://www.dropbox.com/s/kuz6oaib2nrzbv3/3.jpg
-
сбоку: https://www.dropbox.com/s/6vdh1tps9ltxlan/4.jpg
-
сбоку: https://www.dropbox.com/s/lfg87ig1bwn3olh/5.jpg
 
На
фото сбоку видно, что под ногтем, посередине(!) образоваласьгипергрануляция и ноготь растет теперь больше вверх, а не «горизонтально» из за нароста.
Как я вижу ситуацию:
1)    Ничегоне делать. Дать вырасти ногтю, надеяться на то, что ноготь приклеиться к этой гипергрануляции и по мере роста будет образовываться еще гипергрануляция и ноготь прилипнет к гипергрануляции.? Можно ли ее самому убрать?
 
2)    Операция.Можно ли хирургическим способом вырезать эту гипергрануляцию? Будет ли ноготь потом расти нормально ровно и будет ли прилипать к коже, где часть кожи вырезали? Ноготь полностью убираться не хочется, можно ли оставить несколько милиметров и срезать это?
 
 
Подскажите пожалуйста каклучше сделать чтобы сделать нормальный ноготь?
Спасибо заранее!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
5.jpg
5.jpg
Изображение
4.jpg
4.jpg
Изображение
1.jpg
1.jpg
Изображение
3.jpg
3.jpg
Изображение
2.jpg
2.jpg
Изображение