Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
с какого дня можно сажать больного с переломом шейки бедра без смещения кости
Написал(а):
прокина евгения писал(а):
с какого дня можно сажать больного с переломом шейки бедра без смещения кости


Уважаемая Евгения, добрый вечер. Сажать пациента с переломом шейки бедра можно как только снизится интенсивность болей в зоне перелома. Обычно со 2 - 3 дня. Но в идеале, если состояние здоровья позволяет, надо оперировать. Частота осложнений при оперативном лечении существенно ниже чем при консервативном.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
У матери ( 75 лет) перелом шейки бедра 1 месяц назад, на 2 недели накладывали антиротационный сапог. Под ним образовался пролежень и тромбы. Оперировать не берут из-за тромбов. Что делать, сколько времени займет лечение тромбов. как ускорить процесс?
Написал(а):
Прежде всего конечность надо двигать, чтобы не было застоев в ткани.
Написал(а):
После переломов обязательно должна быть посттравматическая реабилитация. В этом аспекте нужно обращаться к специалистам. В Санкт-Петербурге есть отличная клиника со спецаилизацией травматологии-ортопедии, АРС медика. Так очень классные, приятные и профессиональные врачи. У матери мужа был тяжелый перелом ноги, что как точно не знаю, но ее быстро поставили на ноги и сейчас она даже не хромает.
Написал(а):
Это очень сложный перелом, многие после него так и не начинают ходить(
Написал(а):
Это уже не смешно, наши врачи очень любяи при переломе шейки бедра или вообще оставить как есть - пусть заживает, или сделать остеосинтез... Также где-нибудь в пакистане лечат, а по хорошему нужно быстро заменить сустав и жить дальше спокойно. Но как правило находится море причин: нужно долго ждать операцию, пожилой ворзаст, сопуствующие заболевани и противопоказания...

Суть такая, если пациент становится лежачим(а с таким переломом часто так и происходит), то он начинает медленно увядать :(
Написал(а):
У нас у бабули был такой перелом.она достаточно долго находилось в обездвиженном положении. тут самое главное не допустить появление пролежней ну и тромбов. Нужно стараться растерать конечность, массаж. Обрабатывать места мазями и настойками от пролежней, опять таки растерать места, особенно краснеющие. Потом ей все таки сделали операцию. какое-то время она восстанавливалась. Но разрабатывать ногу мы отправили ее в реабилитационный центр Монино в Подмосковье, дома и боязно и нет таких грамотных врачей и тренажеров. Ей делали физио, массаж, лфк и эрготерапию. Результат был на лицо!(точнее на ногу))). сейчас она про этот перелом и не вспоминает!Хотя тоже слышала разное, что и лежачими остаются и всякие пролежни и чуть ли не гонгрены начинаются....бррр. Надо делать по возможности все, чтобы поставить своего близкого на ноги!
Написал(а):