Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Доброго времени суток.У моего отца такая проблема,15 лет назад инородное тело пробило глаз,заменили хрусталик,но тело достать не смогли.И вот спустя 15 лет у него отслоилась сетчатка глаз не видит,местные врачи ничего сделать не могут,отправили в Барнаул в больницу по ул.Ляпидевского,там тоже результата 0.ОТ туда его  направили в центр микрохирургии по ул.Советская 8,а дату поставили 18.12.14.У меня вопрос возможно ли восстановление зрения спустя столь длительный срок бездействия??? Если возможно лечение, то какое??? Зрение пропало около двух недель назад.Заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Надо оперировать. Время, к сожалению, работает против Вас. Отслойка сетчатки требует срочного оперативного лечения. С учетом анамнеза заболевания вариантом выбора является операция, которая называется витрэктомия.
Написал(а):
Спасибо.
Написал(а):
А что делать с инородным телом? И как может повлиять на зрение здорового глаза,то что тянут время?
Написал(а):
Здравствуйте.
У моей дочери(13 лет) гемофтальм в стадии рассасывания.
Находилась в детском офтальмологическом отделении с 11.08.2015 по 11.09.2015 г. В Баравлянах(г.Минск). Потом ещё на дневном стационаре в течении 2-х недель.
Мед.лечение: 10 уколов гемазы, 9 уколов коллолизина, 15 процедур электрофореза с лидазой.
В итоге: Кровь ушла, но образовался фиброз. В сигментах подвижная деструкция. На сетчатке разрывов кровоизлияния не определяется. Глаз видит 5 строчек.
Врачи говорят: "Можно подождать, но есть риск, что этот фиброз при сжатии потянет за собой сетчатку.
Оперировать? Страшно! Так как единственный врач в Беларуси со стажем всего 3 года.
Написал(а):
Здравствуйте ! После травмы глаза сделали операцию наложили около 15 швов , собирается кровь за хрусталиком (так сказали доктора) ,предлагают заменить хрусталик, можно ли эту кровь убрать без операции (капли или что то другое) . У меня есть результаты УЗО глаза.




Написал(а):