Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, прошу вашегосовета. Когда я ел попкорн кусок скорлупы попкорна незаметно прилип к «потолку» горла и при вдохе залетел в дыхательные пути и никак не может вылезти возможно из-за полукруглой пластиночной формы, мелкого размера и «прилипающей к коже материалу».
Она не мешает дышать, её нечувствуется при глубоких вдохах и выдохах, но временами очень не заметно в области левого легкого чувствуются мелкие колики будто она там царапает или втыкается в стенки органов. Иногда так же еле-еле чувствуется, как будто левая легкая напрягается, становится тверже чем правая, иногда возникает малозаметное жжение с этой же стороны и с левой стороны спины.
Все эти симптомы практическинезаметны и не мешают жить, но все же если обратить внимание то их можно почувствовать. Колики проявляются точечно на секунды.
Можно ли жить с этим? Вызовет лиона какую-нибудь опухоль, рак или ещё какие осложнения? Может ли она порвать внутренние органы попав в очень глубокие области там где может есть очень хрупкие капилляры (в альвиолы например), тем самым вызвать кровотечение и я резко умру не успев попасть в больницу, вообще замечу ли я если пойдет кровотечение или в бронхах чувствительность очень низкая и я даже не замечу что у меня внутри пошел процесс смерти?
Из-за её проблемных черт (мелкогоразмера и т.д.) её наверное практически невозможно найти всяческими методами (микрокамеры, узи, рентген и тд)  и вытащить, даже хирургическим вскрытием или все таки вполне возможно?
Обречён ли я на смерть?
Если нет и будет невозможновытащить, то у меня вытащат легкие и я стану инвалидом?
Как же я зол на себя за такуюглупо-пойманную проблему.
Заранее благодарен.
Написал(а):
попкорн тут ни при чём. Но чтобы успокоиться, Вы можете обратиться к терапевту.
Написал(а):
Здравствуйте! Чтобы решить вашу проблему, требуется бронхоскопия. Где ее проводят в вашем районе, знает участковый терапевт или районный пульмонолог.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.