Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Уважаемый доктор. Обожгла шею йодом вчера. Волнуюсь, не нанесла ли вред щитовидной железе? Была на приеме у врача, назначили мазать спец.маслом (я из Казахстана, у нас тут свои названия))))) Сколько времени я должна смазывать ожог? Врач сказал, что через 2-3 дня должна сойти корочка, но у меня нет намеков на нее. Соколько по времени будет это пятно?

Заранее благодарна за ответ. Пишу с телефона, простите. Поэтому так кратко
Написал(а):
Елена писал(а):
Уважаемый доктор. Обожгла шею йодом вчера. Волнуюсь, не нанесла ли вред щитовидной железе? Была на приеме у врача, назначили мазать спец.маслом (я из Казахстана, у нас тут свои названия))))) Сколько времени я должна смазывать ожог? Врач сказал, что через 2-3 дня должна сойти корочка, но у меня нет намеков на нее. Соколько по времени будет это пятно?

Заранее благодарна за ответ. Пишу с телефона, простите. Поэтому так кратко

За щитовидную железу не беспокойтесь. Что касается "ожога", то лечат такие проблемы обычно дерматологи. Называется "контактный дерматит". Не могу оценить лечение, т.к. неизвестен препарат, но смысл в том, что основная задача лечения - снять воспаление, не допустить присоединения инфекции и помочь заживлению. Если уменьшается боль, краснота, нет активного мокнутия, нет гнойного налёта, то лечение идёт своим чередом. А сроки применения препаратов лучше уточнять у назначившего врача. Пигментация может держаться ещё какое-то время (в разных случаях по-разному).
Написал(а):
Здравствуйте! У мужа ожог 2-3 тепени лица сделана дермопластика выписали из больницы.Очень сохнет кожа лица даже выворачивает нижние веки.Чем посоветуете мазать лицо и что капать в глаза
Написал(а):
Доброго времени суток! Ошпарила бедро утюгом. Помогите определить степень ожога. Останутся ли шрамы.?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
cogd7Sl65pU.jpg
cogd7Sl65pU.jpg
Изображение

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.