Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу-психиатру Лупину Сергею Евгеньевичу.
Написал(а):
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. У мамы расстройство памяти, болезнь похожа на "Альцгеймера", точно установить нет возможности, болезнь медленно но уверено начинает переходить в "активную" фазу. Можно ли применять препарат ноотроп в данной ситуации???
Написал(а):
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Сыну 16 лет, панически боится уколов и сдавать анализ крови, ни чего с собой поделать не может. К кому с такой проблемой обратиться и чем ему помочь? Не за горами медкомиссия и в армию. Очень надеюсь на ваш совет.
Написал(а):
Здравствуйте.пациент болен алкоголизмом.Неоднократно лечился в различных наркологических клиниках..3 стадия...возраст 53 года....что делать---или смотреть как он тихо уходит из жизни или что-то делать?ЧТО?
Написал(а):
Сергей писал(а):
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. У мамы расстройство памяти, болезнь похожа на "Альцгеймера", точно установить нет возможности, болезнь медленно но уверено начинает переходить в "активную" фазу. Можно ли применять препарат ноотроп в данной ситуации???

В данной ситуации препараты ноотропного ряда никогда не противопоказаны;наименования препаратов, дозы,кратность их применения подбираются индивидуально.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте.пациент
болен алкоголизмом.Неоднократно лечился в различных наркологических клиниках..3 стадия...возраст 53 года....что делать---или смотреть как он тихо уходит из жизни или что-то делать?ЧТО?

С 3-ей стадией алкоголизма прогноз сомнительный.Наверняка есть осложнения,инвалидность,к которым привёл алкоголизм.Когда больной сам осознаёт,ему можно помочь.Воздержание от приёма алкоголя,лечение осложнений.
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Сыну 16 лет, панически боится уколов и сдавать анализ крови, ни чего с собой поделать не может. К кому с такой проблемой обратиться и чем ему помочь? Не за горами медкомиссия и в армию. Очень надеюсь на ваш совет.

Обратитесь для начала к психологу,если будет нужно далее к психотерапевту.Психо-коррекционные и
психотерапевтические методики,которые порекомендуют вышеуказанные специалисты.
Написал(а):
Здравствуйте! После стресса я потеряла влечения к половой жизни.. Подскажите, пожалуйста, лекарство для повышения либидо, которое можно найти в аптеке. Заранее спасибо!
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте! После стресса я потеряла влечения к половой жизни.. Подскажите, пожалуйста, лекарство для повышения либидо, которое можно найти в аптеке. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Лечение полового влечения будет вторичным после минования стрессовой реакции,исчезновения её актуальности.Либо,если сформировалось у Вас посттравматическое стрессовое расстройство,после его лечения у психиатра или психотерапевта с применением психо-коррекционных методик.
Написал(а):
Здравствуйте,делаете ли вы независимую психиатрическую экспертизу, если да-что для этого необходимо и в течение какого времени.я не согласен с диагнозом,который мне поставили,возможно не совсем внимательно ко мне отнеслись.на животе имеется подобие грыжи,время от времени болит,вижу ее не только я,но лечения и обследования по этому поводу я не получил,психиатр написал-чувство выпячивания.
Написал(а):
Лупин Сергей Евгеньевич писал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте.пациент
болен алкоголизмом.Неоднократно лечился в различных наркологических клиниках..3 стадия...возраст 53 года....что делать---или смотреть как он тихо уходит из жизни или что-то делать?ЧТО?

С 3-ей стадией алкоголизма прогноз сомнительный.Наверняка есть осложнения,инвалидность,к которым привёл алкоголизм.Когда больной сам осознаёт,ему можно помочь.Воздержание от приёма алкоголя,лечение осложнений.

То есть есть смысл лечить? сначала наркология потом лечение сопутствующих заболеваний?Главное--его желание?
Написал(а):
Андрей писал(а):
Здравствуйте,делаете
ли вы независимую психиатрическую экспертизу, если да-что для этого необходимо и в течение какого времени.я не согласен с диагнозом,который мне поставили,возможно не совсем внимательно ко мне отнеслись.на животе имеется подобие грыжи,время от времени болит,вижу ее не только я,но лечения и обследования по этому поводу я не получил,психиатр написал-чувство выпячивания.

Здравствуйте! Что Вы подразумеваете под независимой психиатрической экспертизой?" Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании" не предусматривает такого вида психиатрической помощи гражданам,имеющего какое либо решающее юридическое значение.
Если Вы имеете  ввиду судебно-психиатрическую экспертизу,она проводится по основаниям и в порядке,предусмотренным УПК РФ И ГПК РФ.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Лупин Сергей Евгеньевич писал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте.пациент

То есть есть смысл лечить? сначала наркология потом лечение сопутствующих заболеваний?Главное--его желание?

Желание пациента излечиться от алкогольной зависимости должно быть осознано им неформально,тогда шансы на становление ремиссии выше.Если у пациента нет сознания болезни,критического отношения,шансы излечения низкие.Пока пациент будет злоупотреблять алкоголем,лечение осложнений
алкоголизма малоэффективно,они будут прогрессировать и далее.
Написал(а):
Депрессия, принимаю сертралин (4-я неделя началась). На третьей неделе начал проявляться какой-то эффект. Терапевт сказал всю терапию проводить на 50-ти (не из-за побочек и не из-за чего либо другого. Сказал, что дозировку выше он применяет для тех, у кого ОКР, а мне и так поможет). А я многократно читал, что дозировку нужно постепенно поднимать, чтобы не было хронификации. Что посоветуете?
Написал(а):
Oleg писал(а):
Депрессия, принимаю сертралин (4-я неделя началась). На третьей неделе начал проявляться какой-то эффект. Терапевт сказал всю терапию проводить на 50-ти (не из-за побочек и не из-за чего либо другого. Сказал, что дозировку выше он применяет для тех, у кого ОКР, а мне и так поможет). А я многократно читал, что дозировку нужно постепенно поднимать, чтобы не было хронификации. Что посоветуете?

Дозировки антидепрессантов зависят от тяжести депрессивного расстройства.Это оптимально подобранная доза для Вас 50 мг,когда на 3-ей неделе стал проявляться эффект.Лечение антидепрессантами предполагает длительный курс,эффект развивается постепенно,постепенно нарастает.Дозировки СИОЗС-антидепрессантов не требуют наращивания.Они не вызывают привыкания,"хронификации".Продолжайте курс лечения в назначенной дозировке,не изменяйте её самостоятельно,не отменяйте,не прерывайте приём сертралина,не посоветовавшись с Вашим лечащим 
врачом.При коротком курсе  приёма СИОЗС-антидепрессанта (несмотря на субъективное улучшение) симптоматика расстройства в большинстве случаев возвращается на тот же уровень,как и до лечения.
Наберитесь терпения!
Написал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне периодически бывает очень грустно. Беспричинно грустно. Т.е. все у меня примерно одинаково, особых проблем нет, но иногда меня кидает прям в уныние. Я пытаюсь себя убеждать, что все хорошо - я молода, здорова, у меня есть родители, друзья, есть жилье, есть даже работа, любимые занятия... у многих нет и этого... а все равно порой мне становится ужасно тоскливо, все видится в черном цвете. И еще у этих состояний бывает 2 варианта: 1 - я просто грущу, 2- я становлюсь даже несколько агрессивна, нетерпима, раздражительна. 
Пыталась принимать успокоительные всякие простенькие - валерианка, ново-пассит, персен, афобазол... не помогает. Мне знакомая посоветовала принимать грандаксин. Вроде даже эффект есть, но когда мне совсем грустно, то и он не всегда справляется. Порой мне кажется, что я просто такой человек - все мне не так. Но иногда же бывает хорошо, бываю совсем адекватной и веселой. 
Что бы вы мне посоветовали? Заранее спасибо
Написал(а):
В печали писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне периодически бывает очень грустно. Беспричинно грустно. Т.е. все у меня примерно одинаково, особых проблем нет, но иногда меня кидает прям в уныние. Я пытаюсь себя убеждать, что все хорошо - я молода, здорова, у меня есть родители, друзья, есть жилье, есть даже работа, любимые занятия... у многих нет и этого... а все равно порой мне становится ужасно тоскливо, все видится в черном цвете. И еще у этих состояний бывает 2 варианта: 1 - я просто грущу, 2- я становлюсь даже несколько агрессивна, нетерпима, раздражительна. 
Пыталась принимать успокоительные всякие простенькие - валерианка, ново-пассит, персен, афобазол... не помогает. Мне знакомая посоветовала принимать грандаксин. Вроде даже эффект есть, но когда мне совсем грустно, то и он не всегда справляется. Порой мне кажется, что я просто такой человек - все мне не так. Но иногда же бывает хорошо, бываю совсем адекватной и веселой. 
Что бы вы мне посоветовали? Заранее спасибо

Здравствуйте!По описанным Вами симптомам могу предположить субдепрессивное состояние,поэтому седатики,транквилизаторы не помогают,необходимы антидепрессанты,которые может назначить психиатр,психотерапевт,уточнив диагностически Ваше состояние; он же определит длительность курса лечения,дозировки препаратов.Самостоятельно лечение далее не рекомендую подбирать,это компетенция врача,который учитывает еще и противопоказания к применению,побочные эффекты 
препаратов;возможно добавление психокоррекционных методик врачом.
Написал(а):
Здравствуйте, моей маме 81 год 2 месяца назад у нее была частичная
потеря памяти, с помощью врача невролога память к ней вернулась, но у нее
теперь все время плохое настроение , она не проявляет никаких эмоций, во
всем видит только плохое. Она с отцом живет в Ростовской области, я ее дочь
живу в Москве, она теперь не хочет меня видеть, говорит что я ее бросила и
тд ип. Что делать,и куда обращаться я не знаю, она старая, в городе нет
психиатрической больницы
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте, моей маме 81 год 2 месяца назад у нее была частичная
потеря памяти, с помощью врача невролога память к ней вернулась, но у нее
теперь все время плохое настроение , она не проявляет никаких эмоций, во
всем видит только плохое. Она с отцом живет в Ростовской области, я ее дочь
живу в Москве, она теперь не хочет меня видеть, говорит что я ее бросила и
тд ип. Что делать,и куда обращаться я не знаю, она старая, в городе нет
психиатрической больницы

Здравствуйте!Возможно у Вашей матери развилось депрессивное расстройство сосудистого генеза.
Если это "расстройство памяти" не содержало и не содержит на данный момент     психотических(расстройств сознания,бреда,галлюцинаций) симптомов,то психиатрическая помощь будет оказываться только с согласия больной в соответствии с Законом РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании".Поэтому Вам вначале следует лично обратиться к районному,участковому врачу-психиатру по месту жительства Вашей матери,так как люди в этом возрасте сами к психиатру не идут,ввиду снижения критических способностей.
Написал(а):
психиатр назначил перезидол 50мг по 1таб 2 раза в день.сибазон 5 мг на ночь таб.пью уже месяц.сибазон по полтаблетки вторую неделю.так как мало его было у меня .лежал в госпитале 17 дней в терапии по поводу гипертонии.психиатр 2 раза по телефону говорил продолжай пить.стала реже тревога проявляться но не исчезла совсем сколько мне его пить еще .и доза не увеличивается как в инструкции сказано.врач не говорит про увеличение
Написал(а):
Назад
1 2 3 4

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.