Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
Здравствуйте,на 20 ноября мне ставят 18 недель.Как уточнить точный день зачятия.Я с мужем не предохранялась в течении 2 лет.Половой акт был почти каждый день.Не могла забеременить.Но в16 июля так получилось что у меня был контакт не с мужем.Я теперь переживаю кто отец ребенка. Критические дни не стабильно.Могут не быть по месяцу. Как определить до родов кто отец. Мне нао знать день зачятия.
Написал(а):
Как узнать когда я забеременела, если первый день менструации был 20 сентября. Незащищенный половой акт с одним 30.09и вроде как защищенный 2.10
Написал(а):
здравствуйте!5 месяцев назад у меня лопнула киста яичника(желтого  тела) лечение было консервативное (на дому)колола уколы и принимала таблетки прописанные доктором в течении недели все рассосалось и прошло! неделю назад появились тугие боли в боку заподозрила неладное пошла на узи снова киста желтого тела :левый яичник длина 60.9мм контуры четкие толщина 47мм  ширина49.1 объем 60.8см.куб расположен сзади от матки размером 5.7*4.6см!!! проблема в том что сегодня была суббота ,а завтра воскресение и куда мне бежать в воскресение? можно ли мне начать что то принимать во избежании осложнения и не дай бог разрыва ? дюфастон???чтоб дожить до понедельника? заранее спасибо за внимание!
Написал(а):
Здравствуйте! По назначению гинеколога пила Дуфастон  по 2 раза в день с 11 по 25 день цикла.Три месяца проблем не было. В этом месяце перешла на 10 мг в сутки. На 24 день цикла появились выделения. Вопрос: продолжать прием дуфастона еще 2 дня (24 и 25 день цикла) или нет?
Написал(а):
Мария писал(а):
Здравствуйте,на 20 ноября мне ставят 18 недель.Как уточнить точный день зачятия.Я с мужем не предохранялась в течении 2 лет.Половой акт был почти каждый день.Не могла забеременить.Но в16 июля так получилось что у меня был контакт не с мужем.Я теперь переживаю кто отец ребенка. Критические дни не стабильно.Могут не быть по месяцу. Как определить до родов кто отец. Мне нао знать день зачятия.

Мария, к сожалению, до родов определить отцовство при таком режиме половой жизни невозможно.
Написал(а):
Лена писал(а):
Как узнать когда я забеременела, если первый день менструации был 20 сентября. Незащищенный половой акт с одним 30.09и вроде как защищенный 2.10

Лена, акушеры считают срок беременности по последней менструации. Вероятный день зачатия 30.09.14. С уважением, ЭВ
Написал(а):
юля писал(а):
здравствуйте!5 месяцев назад у меня лопнула киста яичника(желтого  тела) лечение было консервативное (на дому)колола уколы и принимала таблетки прописанные доктором в течении недели все рассосалось и прошло! неделю назад появились тугие боли в боку заподозрила неладное пошла на узи снова киста желтого тела :левый яичник длина 60.9мм контуры четкие толщина 47мм  ширина49.1 объем 60.8см.куб расположен сзади от матки размером 5.7*4.6см!!! проблема в том что сегодня была суббота ,а завтра воскресение и куда мне бежать в воскресение? можно ли мне начать что то принимать во избежании осложнения и не дай бог разрыва ? дюфастон???чтоб дожить до понедельника? заранее спасибо за внимание!

Добрый вечер, Юлия! К сожалению, от разрыва кисты таблетки не спасут. Главное сейчас половой покой, исключение физических нагрузок, приема горячих ванн и посещений бань и саун. Надо повторить УЗИ на 2-5 дмц. Если киста исчезнет, то лучше для профилактики ее возникновения принимать контрацептивы. Если киста сохранится, то она будет требовать наблюдения и,возможно, оперативного лечения. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! По назначению гинеколога пила Дуфастон  по 2 раза в день с 11 по 25 день цикла.Три месяца проблем не было. В этом месяце перешла на 10 мг в сутки. На 24 день цикла появились выделения. Вопрос: продолжать прием дуфастона еще 2 дня (24 и 25 день цикла) или нет?

Добрый вечер, Елена! Если выделения скудные, то лучше допить 2 дня по 2 таблетки. Если выделения обильные, как полноценная менструация, то принимать дальше бессмысленно. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 27. У меня уже 6 дней задержка месячных и 4 дня температура 37-37.2. Тесты на беременность отрицательные,сделала разные. 10 дней тому назад была у гинеколога, сказал,что все в порядке,хотя осмотрел без зеркала и анализов. Раньше задержки у меня  бывали редко,раз в год,и то максимум на 3 дня. Скажите пожалуйста,с чем это может быть связано? И к какому врачу обратится? И стоит ли обратиться к врачу если пойдут месячные? Заранее спасибо.
Написал(а):
Лейла писал(а):
Здравствуйте. Мне 27. У меня уже 6 дней задержка месячных и 4 дня температура 37-37.2. Тесты на беременность отрицательные,сделала разные. 10 дней тому назад была у гинеколога, сказал,что все в порядке,хотя осмотрел без зеркала и анализов. Раньше задержки у меня  бывали редко,раз в год,и то максимум на 3 дня. Скажите пожалуйста,с чем это может быть связано? И к какому врачу обратится? И стоит ли обратиться к врачу если пойдут месячные? Заранее спасибо.

Добрый день,Лейла! Вам надо сдать анализ крови на ХГ (хорионический гонадотропин) и сделать УЗИ. С этими данными вам надо записаться к вашему гинекологу, который на осровании этих данных даст ответы. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день. Я давно в браке, у нас 4 детей (3 кесарево). При последней операции 12 лет назад мне сделали стерилизацию. Существуют ли современные способы восстановления репродуктивной функции,чтобы забеременеть без помощи эко? Спасибо.
Написал(а):
здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мне 51 год, 3 года не было критических дней. Пропила клималанин с целью избавления от приливов и появились признаки к\д (кратковременные, с небольшими выделениями). Ничего не болит. В чем причина? Мне ведь уже этого не надо...
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день. Я давно в браке, у нас 4 детей (3 кесарево). При последней операции 12 лет назад мне сделали стерилизацию. Существуют ли современные способы восстановления репродуктивной функции,чтобы забеременеть без помощи эко? Спасибо.

Добрый день, Ольга! К сожалению, восстановить проходимость маточных труб невозможно. Однако, учитывая ваши 3 кесарева сечения и стерилизацию, у вас есть риски для вынашивания беременности.
С уважением, ЭВ
Написал(а):
uhastik писал(а):
здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мне 51 год, 3 года не было критических дней. Пропила клималанин с целью избавления от приливов и появились признаки к\д (кратковременные, с небольшими выделениями). Ничего не болит. В чем причина? Мне ведь уже этого не надо...

Добрый день! Для того, чтобы установить причину этих выделений, вам надо сделать УЗИ органов малого таза и провести осмотр у гинеколога. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
uhastik писал(а):

Добрый день! Для того, чтобы установить причину этих выделений, вам надо сделать УЗИ органов малого таза и провести осмотр у гинеколога. С уважением ЭВ

Эльвира Валентиновна! УЗИ я сделала. заключение: эхоскопически имеется гиперплазия эндометрия, полип эндометрия (?) кисты шейки матки. Обязательно ли хирургическое вмешательство? В лучшем случае продолжительность лечения? Можно ли в период лечения иметь близость? Извините, быть может, за глупые вопросы... Спасибо. С уважением Галина
Написал(а):
здравствуйте скажите пожалуйста мне нужно пропить метронидазол а там есть противопаказание для тех у кого грудное вскармливание что делать и как повлияет на лекарство ребёнок
Написал(а):
вернее сказать какие могут быть последствия у ребёнка если  я начну его пить
Написал(а):
ответьте пожалуйста очень надо
Написал(а):
здравствуйте у меня была задержка на 7 дней и 5 дней температура 37-37.2. поэтому сегодня сходила на УЗИ,врач сказал что все в порядке,только толщина эндометрия не соответствует фазе цикла ,толщина по данным УЗИ 7 мм. размеры матки 55*37*56, размер правого яичника 31*15,левого яичника 37*19,на обеих яичниках размер фолликулы достигает до 7 мм.желтое тело не определяется. и после узи у меня началась менструация.  Скажите пожалуйста такие размеры эндометрия и фолликул для дня начала месячных нормальные? и с чем может быть связана задержка и температура? цикл у меня 30 дней,возраст 27 лет,раньше такой задержки не бывало. И еще тесты на беременность тоже отрицательными были
Написал(а):
олеся писал(а):
здравствуйте скажите пожалуйста мне нужно пропить метронидазол а там есть противопаказание для тех у кого грудное вскармливание что делать и как повлияет на лекарство ребёнок

Уважаемая Олеся, Эльвира Валентиновна уже ответила на Ваш вопрос на первой странице топа: http://www.medsovet.info/forum/topic_200639#post176585
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.