Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Кто чем пользуется, чтобы избавить от болей в критические дни?? Принимала анальгин, найз, но хочется что-то совсем натуральное и безвредное для организма!
Посоветовала попробовать термопластыри. Греют в течении 6 часов, боль уходит в течении первого часа. Очень удобно и эффективно. Ну а самое главное абсолютно натурально. Кто-нибудь пробовал нечто такое?
Написал(а):
Здравствуйте, Анжела. Болезненные менструации возникают из-за нарушения пищеварительной системы, либо нарушения работы печени. Когда желудок получает недостаточно энергии из пищи, когда отсутствует здоровый сон и часто нервничаете, происходит нарушение работы всех внутренних органов, в том числе и селезенки, которая отвечает у нас за транспортировку крови по органам. Вследствие этого печень плохо справляется с функцией фильтрации крови. Из-за этого всего у женщин могут часто проявляться болезненные месячные. Я Вам советую обратится к китайской медицине, так как там лечат источник заболевания, а не симптомы, главное правильно его определить. . Буду рада, если помогла советом.
Написал(а):
Алёна, китайская медицина это иглоукалывание? Мне как-то не очень удобно бегать на сеанс иголок во время месячных, предпочитаю что-то более быстрое и локальное. Между прочим, купила пластырь, попробовала кусочек наклеить, не совсем понятно, но какоето тепло чувствуется. буду дожидаться начала менструации
Написал(а):
Разогревающие пластыри??Стесняюсь спросить: куда ж вы их клеите то??))
У меня самой крайне болезненные "эти дни". Пью анальгетики в сочетании со спазмолитиками. Прошла не мало обследований за жизнь: печень, желудок и прочие органы пищеварения точно не при чём! Помогло лапороскопическое вмешательство с удалением спаек + похудение на 10 кг заметно облегчило жизнь.. Но всего лет на 5 примерно.. 
Вы тут сейчас насоветуете всем разогрев.. А вдруг у девочки воспалительный процесс, а вы ещё и подогреть его посоветуете.. Аккуратнее пож. с советами, если Вы не врач!
Написал(а):
У меня всегда, немного болит в первый день, пью анальгетики. А что еще делать, жду когда пройдет, ведь проходит. А если не проходит тогда есть серьезная проблема, с ней к гинекологу.
Написал(а):
Вначале к гинекологу и устанавливать причину болезненных месячных, а потом уже что-то предпринимать, чтобы не было больно.
Написал(а):
Мне кажется,самолечением не нужно заниматься в любом случае.Лучше к врачу сразу.
Написал(а):
Мне так и не смогли установить причину, спасалась обезболивающими таблетками, как родила, так все как рукой сняло, все начинается быстро и незаметно.
Написал(а):
Пользуюсь пластырем от менструальной боли. Помогает) 
Только у меня боль не сильная. Если сильная то к врачу надо.
Написал(а):
А я наоборот слышала, пластырь от менструальной боли такая ерунда, деньги на выброс.
Написал(а):
Это от боли тоже зависит. Мне пластырь от менструальной боли помогает) А у кого-то боли другого рода, то им надо другое что-то. Я слышала, что после родов боли проходят у тех, у кого был загиб матки.
Написал(а):
Выбирала себе такой пластырь по отзывам в интернете, относилась раньше к пластырю скептически, но выбора не было. На следующий день нужно было ехать на встречу, а от обезболивающих таблеток никакого эффекта. Залезла в интернет почитать отзывы и четко для себя определила, что пластырь от менструальной боли действительно может помочь, уж очень им там довольны. На следующий день купила пластырь перед встречей, наклеила и боль начала проходить. И он не претупляет боль, как это делают таблетки, а решает причину возникновения – прогревает и расслабляет мышцы, т.е. это более современный метод обезбаливания. Если бы не этот пластырь то кто бы знает, подписали бы мы новый контракт или нет
Написал(а):
tany писал(а):
Мне так и не смогли установить причину, спасалась обезболивающими таблетками, как родила, так все как рукой сняло, все начинается быстро и незаметно.

аналогично, в юности адская боль при месячных была, первый день я даже из дому не выходила, а после родов все прошло само
Написал(а):
Боль при менструации довольно частое явление. Если невыносимо терпеть лучше выпить обезболивающее
Написал(а):
кетанов Вам в помощь. Про пластыри первый раз слышу, разогревающие процедуры крайне нежелательны, скорее наоборот, лед прикладывать надо))
Написал(а):
У меня только спина ноет.
Написал(а):
Были дикие боли, до рвоты... два года мучалась. Врачь сказал, что спайки. Летом собой занялась - лонгидаза от спаек, иглоукалывание, и против депрессии. Сейчас -ВСЕ ЗДОРОВО!
Написал(а):
Я пью спазмальгетики, проходит.
Написал(а):
В молодости мучили боли, как родила все прошло. А вот дочь мучается. Пьет новиган или спазмалгон. А вот про пластыри вообще не слышали, надо будет попробовать
Написал(а):
я пью новалгин.
Написал(а):
Назад
1 2
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?