Мой диагноз точно не определен, результаты колоноскопии (биопсии) показал "Выраженный хронический энтерит" Но мой врач, не сбрасывает со счетов болезнь Крона. Мои симптомы при старте болезни:
боли слева около пупка
(пульсирующие, ноющие)
при вдохе сильный дискомфорт
температуры нет
запоры

Сделала колоноскопию. Результат исследования: Терминальный эрозивно-гемморрагический илеит (Болезнь Крона)

Назначили сульфасалазин (пью 3 раза в день по 2 таб,)
тримедат 3 раза в день
Свечи салофальк (на ночь 1 шт)
Внутривенно - метронидазол

Сейчас нахожусь в стационаре 4 день

Недавно 3-4 дня держалась температура 37.3-38.0
была крапивница, (связываю с побочным эффектом сульфасалазина)

По анализам крови:
Лейкоциты в норме
Эритроциты в норме
Гемоглобин в норме

Тромбоциты - понижены
Нейтрофилы - понижены
Лимфоциты - повышены
Эозинофилы - повышены


Кальпротектин - повышен 13.1
Копрограмма - крови слизи нет

Сейчас состояние такое:
Температуры нет
Стул (твердый кал) раз в 1-3 дня без крови (обычного цвета)
боли не сильные, ноющие, режущие тянущие, локализируются чаще справа. Иногда при ходьбе отдает слева вниз, пульсирующая боль
После еды, ощущение тяжести и дискомфорта в желудке
Живот на ощупь твердый
Участилось мочеиспускание
болезненные ощущение в области пупка и желудка

А еще воспалились лимфоузлы на шее, миндальные. Глотать не больно, но при движениях шеи болит. Не знаю можно ли это связывать с общим воспаление в кишечнике.

Я очень переживаю, за неправильное или не полноценное лечение. Начиталась всего в интернете, и осознаю тот факт, что это не излечимо и что жизнь прежней уже не будет. Но войти в стойкую ремиссию можно. При грамотном лечении, диетах и правильном образе жизни. Но боли не проходят, справа. Хотя иногда, могу целый день чувствовать себя хорошо и даже забывать про это. Ну а к вечеру или с утра опять начинается. Как волнообразная боль. И больше всего меня беспокоит ощущение тянущей боли справа при вздохе!! В моем городе нет специалистов, которые специализируются на данных болезнях. А назначают только поверхностное лечение. Пожалуйста, помогите советом, я попыталась подробно описать все симптомы. Может быть, здесь есть именно те, кто болеет Кроном, энтеритом, как вы лечитесь? Или врачи, кто может посоветовать грамотное лечение. Или подсказать врачей, кто специализируется на этих заболеваниях. Я очень хочу жить полноценной жизнью!! И еще мне очень страшно, морально очень тяжело.
Написал(а):