Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
купила какие-то спец. носочки, 2 часа ходить, неделю будут шелушиться, а потом как новенькие - обещали
Написал(а):
все эти носочки, кислота сплошная, передержишь и кожа пооблазиет.
Написал(а):
Ну не знаю, а ходить в обуви когда кожа шулушиться удобно? Особенно, когда колготки одеваешь, цепляется все, неприятно...Мне вот как-то в аптеке Уродерм поссоветовали, если прям трещины, у меня летом так бывает, то наносишь, в пакетик укутываешь и на ночь оставляешь. Пятки хорошие становятся, мягенькие, а потом восстанавлявающей мазью, например с витамином А и трещины проходят.
Написал(а):
Сабрина писал(а):
Глицерином можно мазать , от трещин помогает.



А я пользуюсь старым способом - подогреть масло (в идеале оливковое, конечно, но я делаю подсолнечным, а то дорогое удовольствие), намазать ноги, поверх надеть пакеты или обмотать пленкой, теплые носки и посидеть так пару часов, или даже на ночь оставить. Раз в неделю 2-3 раза так поделаю, и на ближайшие полгода забываю о проблеме пяток
Написал(а):
Интерсно а если пятки просто в компрессе мочевины отмачивать, будет эффект.
Написал(а):
Попробуйте Аевит пропить, а вообще, какого то вещества в организме е хватает, толи цинка, толи еще чего, у моей тетки такая проблема была, что то пропила, на пару недель лучше стало и снова тоже самое
Написал(а):
Петрова Анна писал(а):
Интерсно а если пятки просто в компрессе мочевины отмачивать, будет эффект.



Не думаю, если честно. К тому же в кремах и мазях нет вредных веществ, а мочевина очищена, не дает запаха, мне кажется проще купить мазь в аптеке, чем ставить такие не очень приятные экперементы
Написал(а):
Пить витамины, делать ванночки с маслами смягчающими и кремом мазать на ночь и в носочки - забудете про грубые пятки
Написал(а):
zlata.mor, а какие витамины нужно пить для пяток?
Написал(а):
Петрова Анна писал(а):
Интерсно а если пятки просто в компрессе мочевины отмачивать, будет эффект.

А что мочевина отдельно продаётся? И в виде чего?
Написал(а):
Проверяться нужно
Написал(а):
Как для меня пятки- это абсолютно личная проблема! У кого то это от болезни внутренних органов, а кто то просто не пользуется спец. камушком. Если камень не помогает - идете к врачу!!!
Написал(а):
Витаминов не хватает. У меня такое в зимнее время случается. Поливитамины курсом пропиваю, проблема уходит на время.
Написал(а):
Витамины - это хорошо, я всегда зимой поливитамины пью курсом, потом курсом аевит, именно для кожи. Еще хорошо подбавить витаминов наружно, от трещин и сухости хорошо витамин А помогает, я в мази беру, видестим называется. С трещинами, кстати, нельзя сильно пемзой или пилкой тереть, поранить можно
Написал(а):
Согласна, можно и поранить если растирать до крови, но ухаживать за ножками тоже нужно!
Написал(а):
Olga1005 писал(а):
Согласна, можно и поранить если растирать до крови, но ухаживать за ножками тоже нужно!



Трещина это уже рана, можно повредить даже если тереть не сильно, при трещинах лучше керетолитические мази применять, но внимательно смотреть, чтоб кислот не было, они препятствуют заживанию, я уродермом мазала, он хорошо размягчает, но достаточно мягкий (если кожа прям грубая, лучше на ночь под пленку оставлять), после него можно и не счищать или аккуратно щеткой
Написал(а):
Нужно ухаживать за ними, я думаю как бы вы не хотели, но вам этого не избежать
Написал(а):
Крем с мочевиной можно использовать, хорошо заживляет
Написал(а):
А еще Пантенол для локтей и пяток видела недавно, стоит копейки, около ста рублей
Написал(а):
А мне только крема не помогают. Провожу целый комплекс мер. Пемза, ванночки, крем. Тогда эффект есть.
Написал(а):