Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Доброго времени суток! Шла с работы с тяжелыми сумками инеожиданно появилась боль в груди, стала задыхаться, но потом резко боль пропала. Уж не миокарда ли у меня? Женщина, 40 лет.
Написал(а):
пройдите ЭКГ в ближайшей поликлинике.
Написал(а):
Анна Петровна, 
это может быть и межрёберная невралгия, и проявление остеохондроза и др.проблем с позвоночником, но да, ЭКГ лучше бы сделать. Другое дело, что инфаркт, если б случился, вот так резко и быстро не прошёл бы.
Написал(а):
Я сомневаюсь в компетентности местных врачей да и передвигаюсь с трудом.
Написал(а):
Тогда встречный вопрос: чего Вы ждёте от интернета? Для диагностики инфаркта нужно как минимум ЭКГ снять. По интернету это сделать невозможно. Поэтому тут бОльшую пользу принесут "местные некомпетентные врачи", чем вопросы в интернете. Если есть проблемы с передвижением и продолжают беспокоить боли "в области сердца", экг может снять неотложка.
Написал(а):
Я слышал о такой вещи как *удалено администратором*. Суть этого онлайн-сервиса в том, что вы можете обратиться со своим ЭКГ к высококвалифицированным врачам, которые по сети смогут поставить вам диагноз. Так что попробуйте добраться до ближайшей больницы, и там сделать необходимые измерения. Поговорите со своими врачами, и если вас не устроит мнение "местных", то вы сможете всегда обратиться через сеть.
Написал(а):
Алексей, если врач ставит диагноз по интернету, он уже не высококвалифицированный.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Анна Петровна,

это может быть и межрёберная невралгия, и проявление остеохондроза и др.проблем с позвоночником, но да, ЭКГ лучше бы сделать. Другое дело, что инфаркт, если б случился, вот так резко и быстро не прошёл бы.



Даже если в компетентности врачей сомневаться, то все равно знают они побольше нашего, в таких случаях обяжзательно надо врачам показываться, иначе последствия необратимые могут быть...
Написал(а):
АннаПетровна писал(а):
Доброго времени суток! Шла с работы с тяжелыми сумками инеожиданно появилась боль в груди, стала задыхаться, но потом резко боль пропала. Уж не миокарда ли у меня? Женщина, 40 лет.



Как правило, нужно искать причины этой боли. Врачи, к сожалению, работают со следствием! Болит сердце-лечат сердце. Подлечили сердце, а через время все возвращается. А причины могут быть совершенно другие!
Написал(а):