Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Уже несколько лет мучаюсь из-за поперечного плоскостопия, ноги болят от длительной ходьбы, пока ещё терпимо. Ходила к разным хирургам-ортопедам, все мне ставят поперечное плоскостопие I - II степени, приписали ортопедических стельки (я их купила и ношу) и ещё ряд профилактических процедур. Но было сказано однозначно, что со временем ситуация ухудшиться и придётся делать операцию с большой долей вероятности (у меня присутствует наследственный фактор, мама и бабушка по женской линии этим страдают). Хотела бы узнать, в какие петербургские клиники можно обратиться для того, чтобы решить эту проблему радикальным методом? Знаю, что сейчас делают такие операции, после которых в период реабилитации костыли не нужны, а вероятность рецидива очень мала.
Написал(а):
Наталия писал(а):
Здравствуйте! Уже несколько лет мучаюсь из-за поперечного плоскостопия, ноги болят от длительной ходьбы, пока ещё терпимо. Ходила к разным хирургам-ортопедам, все мне ставят поперечное плоскостопие I - II степени, приписали ортопедических стельки (я их купила и ношу) и ещё ряд профилактических процедур. Но было сказано однозначно, что со временем ситуация ухудшиться и придётся делать операцию с большой долей вероятности (у меня присутствует наследственный фактор, мама и бабушка по женской линии этим страдают). Хотела бы узнать, в какие петербургские клиники можно обратиться для того, чтобы решить эту проблему радикальным методом? Знаю, что сейчас делают такие операции, после которых в период реабилитации костыли не нужны, а вероятность рецидива очень мала.

Наталья, добрый вечер.
1 - 2 степень поперечного плоскостопия редко требует оперативного лечения и прекрасно компенсируется адекватно подобранной консервативной терапией. 
Для того, чтобы определиться с необходимостью операции, необходима очная консультация.
При необходимости, оперативное лечение по самым современным технологиям выполняется специалистами нашего Ортоцентра.
Получить более подробную информацию о вашем заболевании и записаться на прием вы можете на нашем сайте: 
http://ortho-centr.ru/hirurgicheskoe-lechenie-ploskostopi 
С
уважением,
Максим Вадимович Исаев
Написал(а):
Поперечное плоскостопие с выпирающей шишкой большого пальца очень серьезная проблема, доставляющая массу неудобств и сильно уродующая стопу. Если вы в борьбе с этой напастью перепробовали все народные средства, ортопедические стельки и обувь и все это вам не помогло – не отчаивайтесь. Ученые – медики изобрели уникальные биодеградируемы импланты. В чем их уникальность? спросите вы. В биосовместимом материале- аналоге нашей костной ткани, он не вызывает отторжений, а главное через некоторое время рассасывается в организме. Поверьте, я знаю, о чем говорю. С помощью биоимплантов я вылечила сложный многооскольчатый перелом лодыжки. И вместо металлических конструкций костные фрагменты фиксировали биоимплантами. Я на себе оценила преимущества этого современного метода лечения сложных переломов. А не так давно узнала, что биоимпланты с успехом используются при лечении поперечного плоскостопия (уродующих шишек на ногах).
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.