Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!

27.12.14 я получил перелом второй плюсневой кости на левой ноге, снимки из травмы не отдали на руки, сказали, что после праздников нужно сделать ещё снимок и там будет видно, нужно ли ставить спицу, или так срастется. Репозицию не делали. Наложили лангету. Через 17 дней, 12,01,15 сделал повторный снимок в травмопункте по месту жительства, результат ниже. Врач сказала, что это нормальная картина и через девять дней будем гипс снимать, операция не требуется, но меня смущает смещение в одной из проекций. Подскажите пожалуйста, мои опасения безпочвенны, можно успокоиться и зарастать или нужно бежать к другому травматологу?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
NMaNj2kaZT8.jpg
NMaNj2kaZT8.jpg
Изображение
Александр писал(а):
Здравствуйте!

27.12.14 я получил перелом второй плюсневой кости на левой ноге, снимки из травмы не отдали на руки, сказали, что после праздников нужно сделать ещё снимок и там будет видно, нужно ли ставить спицу, или так срастется. Репозицию не делали. Наложили лангету. Через 17 дней, 12,01,15 сделал повторный снимок в травмопункте по месту жительства, результат ниже. Врач сказала, что это нормальная картина и через девять дней будем гипс снимать, операция не требуется, но меня смущает смещение в одной из проекций. Подскажите пожалуйста, мои опасения безпочвенны, можно успокоиться и зарастать или нужно бежать к другому травматологу?

Добрый день. Стояние отломков приличное. Но так как перелом поеречный - есть риск несращения. Если за два месяца не появятся признаки сращения - может потребоваться операция.
Написал(а):
Я не врач, но у моего знакомого был перелом подобный Вашему. Ему фиксировали отломки кости биодеградируемыми имплантами. Очень полезная вещь хочу я Вам сказать. Они сделаны из специального рассасывающегося материала, аналога костной ткани. Они фиксируют место перелома и со временем начинают рассасываться, когда кость уже срастется, и выводится из организма естественным путем. Не требуется повторная операция для их извлечения. Друг провел в больнице всего день и его отпустили домой, очень быстро восстановился и практически сразу начал вести привычный образ жизни. Поговорите со своим лечащим врачом.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?