Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!

27.12.14 я получил перелом второй плюсневой кости на левой ноге, снимки из травмы не отдали на руки, сказали, что после праздников нужно сделать ещё снимок и там будет видно, нужно ли ставить спицу, или так срастется. Репозицию не делали. Наложили лангету. Через 17 дней, 12,01,15 сделал повторный снимок в травмопункте по месту жительства, результат ниже. Врач сказала, что это нормальная картина и через девять дней будем гипс снимать, операция не требуется, но меня смущает смещение в одной из проекций. Подскажите пожалуйста, мои опасения безпочвенны, можно успокоиться и зарастать или нужно бежать к другому травматологу?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
NMaNj2kaZT8.jpg
NMaNj2kaZT8.jpg
Изображение
Александр писал(а):
Здравствуйте!

27.12.14 я получил перелом второй плюсневой кости на левой ноге, снимки из травмы не отдали на руки, сказали, что после праздников нужно сделать ещё снимок и там будет видно, нужно ли ставить спицу, или так срастется. Репозицию не делали. Наложили лангету. Через 17 дней, 12,01,15 сделал повторный снимок в травмопункте по месту жительства, результат ниже. Врач сказала, что это нормальная картина и через девять дней будем гипс снимать, операция не требуется, но меня смущает смещение в одной из проекций. Подскажите пожалуйста, мои опасения безпочвенны, можно успокоиться и зарастать или нужно бежать к другому травматологу?

Добрый день. Стояние отломков приличное. Но так как перелом поеречный - есть риск несращения. Если за два месяца не появятся признаки сращения - может потребоваться операция.
Написал(а):
Я не врач, но у моего знакомого был перелом подобный Вашему. Ему фиксировали отломки кости биодеградируемыми имплантами. Очень полезная вещь хочу я Вам сказать. Они сделаны из специального рассасывающегося материала, аналога костной ткани. Они фиксируют место перелома и со временем начинают рассасываться, когда кость уже срастется, и выводится из организма естественным путем. Не требуется повторная операция для их извлечения. Друг провел в больнице всего день и его отпустили домой, очень быстро восстановился и практически сразу начал вести привычный образ жизни. Поговорите со своим лечащим врачом.
Написал(а):