Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день, прошу помощи здесь, тк. уже запуталась и врачи мне толком ответить не могут. Долгое время страдаю аллергическими высыпаниями (крапивница). Всю жизнь думала, что аллергия на мед, цитрусы, шоколад и прочие явные аллергены. Недавно сдала кровь на аллергопробы, т.к. сил уже нет, все эти продукты исключила и не ела. Сдала на все что можно, и на глютен и прочее. Дак ни один показатель не подтвердился, тогда что это????Кто мне подскажет. Если я после двух долек апельсина на следующей день покрываюсь сыпью. Со стороны ЖКТ есть гастрит. Кишечник не обследован. Какие анализы еще сдать. Точно знаю, что это на пищу, не внешние аллергены, кошек, собак в доме нет.
Написал(а):
Dorotti писал(а):
Добрый день, прошу помощи здесь, тк. уже запуталась и врачи мне толком ответить не могут. Долгое время страдаю аллергическими высыпаниями (крапивница). Всю жизнь думала, что аллергия на мед, цитрусы, шоколад и прочие явные аллергены. Недавно сдала кровь на аллергопробы, т.к. сил уже нет, все эти продукты исключила и не ела. Сдала на все что можно, и на глютен и прочее. Дак ни один показатель не подтвердился, тогда что это????Кто мне подскажет. Если я после двух долек апельсина на следующей день покрываюсь сыпью. Со стороны ЖКТ есть гастрит. Кишечник не обследован. Какие анализы еще сдать. Точно знаю, что это на пищу, не внешние аллергены, кошек, собак в доме нет.



Здравствуйте. На аллергены сдавать бесполезно- их тысячи , а алергопроб несколько десятков. У меня тоже всю жизнь аллергия - крапивница , отеки , насморк и отрицательные алергопробы . Присоединилась алергия на холод!!!И вазомоторный ринит по алергическому типу - обследовала все что могла . Может спровоцировать : болезни жкх ( дисбиоз) - нашли , но не вылечивается. Может провоцировать гинекология ( эндометриоз , аденомиоз и проч....А может возникнуть из-за банальных глистов -они отравляют организм -их тоже много видов и все анализы на них  платные и очень сложно выявить.И еще качество пищи- желательно без химической колбасы , газировок - ну там кашки,супчики, салатики,кефир. Так что действуйте- желаю удачи.
Написал(а):
Следует исключить наследственную рецидивирующую крапивницу, этим заболеванием занимаются ревматологи. Попробуйте обратиться в Первый медицинский институт им. И.М. Сеченова.
Написал(а):
Здравствуйте!Прошу помочь мне с вопросом- к какому врачу еще мне обратиться? Моя история начинается так: 3 года назад отдыхали с мужем в Турции. Спустя 1,5 месяца после приезда по всему телу начали появляться вздувшиеся красные пятна, которые «горели» и жутко чесались (во время чесания пятна увеличивались в размере). Через некоторое время эти места начинали болеть, вплоть до ломоты в костях. Сразу поднялась температура до 39 С, которую долго не могли сбить. Думали какая- то аллергия, перепробовали разные антигистамины как в таблетках, так и в уколах- НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. Вызвали скорую. Сделали укол гармона- преднизалон, после этого укола опухоль ненадолго спала. Через день опять начали опухать и чесаться руки, ноги, уши, губы и другие части тела. Стали подозревать, что все-таки подцепила в Турции какую-нибудь заразу. Поехала на консультацию к паразитологу в Институт паразитологии и тропической медицины. Врач, обследовав меня ровно 2 минуты, сказал, что мне не к нему и направил к аллергологу- иммунологу. В итоге, я сдала кучу анализов на инфекции, паразитов, аллергию, аутоиммунные заболевания, и многие другие, отдала кучу денег ( несколько месяцев работали с мужем на анализы) , а найти ничего не смогли. Ушла с диагнозом- крапивница??? Опухоль сняли капельницами. Через какое- то время все вернулось. Проблема в том, что аллергию не обнаружили, эта чесотка не зависит от времени года, от продуктов питания и ни один из препаратов не помогает ( пробовала цетрин, тавегил, супрастин и т.д.). Также с этой проблемой ходила к следующим врачам: лор, гинеколог, кардиолог, терапевт, инфекционист, венеролог, дерматолог, эндокринолог и т.д. Ни один из врачей мне не может сказать в чем причина и как это лечить. На протяжении уже 3-х лет у меня периодически ни с того ни с сего появляются пятна, которые безумно зудят и болят. Кроме этого после долгой хотьбы ( неважно в какой обуви) также начинают болеть, опухать и чесаться ступни ног (грибка нет). Посоветуйте, к какому врачу еще сходить? Ну не верю я , что в нашей стране не найдется хоть один врач, который сможет правильно поставить диагноз и назначить лечение. Хочу отметить, что до поездки в Турцию ничего подобного с организмом не происходило, аллергии никогда не было. 
Написал(а):
Alena писал(а):
Здравствуйте!Прошу помочь мне с вопросом- к какому врачу еще мне обратиться? Моя история начинается так: 3 года назад отдыхали с мужем в Турции. Спустя 1,5 месяца после приезда по всему телу начали появляться вздувшиеся красные пятна, которые «горели» и жутко чесались (во время чесания пятна увеличивались в размере). Через некоторое время эти места начинали болеть, вплоть до ломоты в костях. Сразу поднялась температура до 39 С, которую долго не могли сбить. Думали какая- то аллергия, перепробовали разные антигистамины как в таблетках, так и в уколах- НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. Вызвали скорую. Сделали укол гармона- преднизалон, после этого укола опухоль ненадолго спала. Через день опять начали опухать и чесаться руки, ноги, уши, губы и другие части тела. Стали подозревать, что все-таки подцепила в Турции какую-нибудь заразу. Поехала на консультацию к паразитологу в Институт паразитологии и тропической медицины. Врач, обследовав меня ровно 2 минуты, сказал, что мне не к нему и направил к аллергологу- иммунологу. В итоге, я сдала кучу анализов на инфекции, паразитов, аллергию, аутоиммунные заболевания, и многие другие, отдала кучу денег ( несколько месяцев работали с мужем на анализы) , а найти ничего не смогли. Ушла с диагнозом- крапивница??? Опухоль сняли капельницами. Через какое- то время все вернулось. Проблема в том, что аллергию не обнаружили, эта чесотка не зависит от времени года, от продуктов питания и ни один из препаратов не помогает ( пробовала цетрин, тавегил, супрастин и т.д.). Также с этой проблемой ходила к следующим врачам: лор, гинеколог, кардиолог, терапевт, инфекционист, венеролог, дерматолог, эндокринолог и т.д. Ни один из врачей мне не может сказать в чем причина и как это лечить. На протяжении уже 3-х лет у меня периодически ни с того ни с сего появляются пятна, которые безумно зудят и болят. Кроме этого после долгой хотьбы ( неважно в какой обуви) также начинают болеть, опухать и чесаться ступни ног (грибка нет). Посоветуйте, к какому врачу еще сходить? Ну не верю я , что в нашей стране не найдется хоть один врач, который сможет правильно поставить диагноз и назначить лечение. Хочу отметить, что до поездки в Турцию ничего подобного с организмом не происходило, аллергии никогда не было. 


Здравствуйте, Алена!

Во-первых, не переживайте, все излечимо!
Тот факт, что от высыпаний, зуда помогал Преднизолон указывает, прежде всего, на аллергическую природу заболевания.
Необходимо проверить паразитов по анализу крови, если Вы его еще не делали.
Очень хорошо, что Вы посетили эндокринолога! Крапивница, а я могу предположить, что это именно она, очень часто связана с эндокринной патологией. Если доктор-эндокринолог сказал, что у Вас все в порядке, то лучше обратиться к аллергологу. Хотя существуют сочетанные формы крапивницы как аллергической, так и эндокринной этиологии.
Обязательно необходимо провести аллерго-тестирование и диагностику паразитарной инвазии. Это базисные исследования, они не дорогостоящие.
Крапивница излечивается, если грамотно подойти к данному диагнозу.

С уважением,
врач аллерголог-иммунолог
МЦ "Адмиралтейские верфи"
Гайнанова Елена Габдулхаковна
Написал(а):
Dorotti писал(а):
Добрый день, прошу помощи здесь, тк. уже запуталась и врачи мне толком ответить не могут. Долгое время страдаю аллергическими высыпаниями (крапивница). Всю жизнь думала, что аллергия на мед, цитрусы, шоколад и прочие явные аллергены. Недавно сдала кровь на аллергопробы, т.к. сил уже нет, все эти продукты исключила и не ела. Сдала на все что можно, и на глютен и прочее. Дак ни один показатель не подтвердился, тогда что это????Кто мне подскажет. Если я после двух долек апельсина на следующей день покрываюсь сыпью. Со стороны ЖКТ есть гастрит. Кишечник не обследован. Какие анализы еще сдать. Точно знаю, что это на пищу, не внешние аллергены, кошек, собак в доме нет.


Здравствуйте!

Очень важно, каким способом Вы проводили аллерго-тестирование. Если по анализу крови, то можно ничего не выявить.

Тот факт, что Вы кушаете цитрусовые, и сразу появляются высыпания - это очень похоже именно на аллергическую природу заболевания, так что искать другие причины нет смысла.

Гастрит может развиваться от потребления аллергенных продуктов питания (если появляются высыпания на коже, то, разумеется, вовлекается и слизистая оболочка желудочно-кишечного тракта). Кроме того, могут наблюдаться такие симптомы как вздутие живота, метеоризм, боль в правом или левом подреберье, нарушение стула (даирея, запоры, неустойчивость стула).

Я бы Вам посоветовала далее не сдавать анализы, а обратиться к аллергологу, так как иначе Вы можете потратить средства совершенно не на то, что нужно. Как это часто и происходит.

С уважением,
врач аллерголог-иммунолог
МЦ "Адмиралтейские верфи"
Гайнанова Елена Габдулхаковна
Написал(а):
А у меня часто летом появляются волдырики на коже ладошек и потом кожа облазит!Что это может быть?
Написал(а):