Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня наследственная близорукость. Правый -3,5 левый -3,75. Пока делать лазерную коррекцию зрения не планирую, но задумываюсь. Сейчас мне 36 лет. Есть ли какие-то ограничения в возрасте для этой процедуры? Стоит ли поторопиться или уже нет смысла в ней? Уж больно надоели линзы, но как-то и страшновато решиться на эту процедуру. Как вы решились? Да и как не прогадать с врачом, я так понимаю, что эффективность коррекции именно от врача в большей степени зависит?
Написал(а):
Возрастные ограничения в лазерной коррекции конечно есть, но вам это не грозит. Конечно, прежде, чем решится на лазерную коррекцию зрения стоит посетить специалиста. И вы смотрите, не затягивайте, а то зрение ведь может и дальше падать. Я вон работаю 5 лет за компьютером так посадила зрение, что у меня один глаз аж - 6 стал, а второй - 5. Так что не теряйте время, делайте коррекцию. Я коррекцию проводила в *одной клинике*. Выбрала клинику по многим критериям, но главное, у них новейшие методы используются.
Написал(а):

Самойленко Ирина писал(а):
У меня наследственная близорукость. Правый -3,5 левый -3,75. Пока делать лазерную коррекцию зрения не планирую, но задумываюсь. Сейчас мне 36 лет. Есть ли какие-то ограничения в возрасте для этой процедуры? Стоит ли поторопиться или уже нет смысла в ней? Уж больно надоели линзы, но как-то и страшновато решиться на эту процедуру. Как вы решились? Да и как не прогадать с врачом, я так понимаю, что эффективность коррекции именно от врача в большей степени зависит?

Меня тоже интересуют ограничения, т.к. офтальмолог, ккоторому я обращалась, сказал, что это процедура имеет ряд противопоказаний. Но он не специалист по лазерной коррекции, поэтому толком ничего я не выяснила. У меня миопия, а так хочется снять с себя очки, которые ношу не один десяток. Тут в теме почитайте насчет врачей, девочки много пишут отзывов про разные клиники, а я наоборот хотела бы узнать про саму операцию. Как лазерная коррекция проводится, долго, дорого, как переносится и т.д.?Елена писал(а):
Возрастные ограничения в лазерной коррекции конечно есть, но вам это не грозит. Конечно, прежде, чем решится на лазерную коррекцию зрения стоит посетить специалиста. И вы смотрите, не затягивайте, а то зрение ведь может и дальше падать. Я вон работаю 5 лет за компьютером так посадила зрение, что у меня один глаз аж - 6 стал, а второй - 5. Так что не теряйте время, делайте коррекцию. Я коррекцию проводила в *одной клинике*. Выбрала клинику по многим критериям, но главное, у них новейшие методы используются.

А как давно Выкоррекцию себе делали, долго операция длится? Какие-то последствия были после нее? Я сторонница лечения лазером, считаю, что это современнейшая технология лечения многих заболеваний, но на практике… Честно, боюсь, что станет еще хуже. У меня дед около 2-х лет ходил полуслепой, все не делал операцию по замене хрусталика (катаракта), боялся, что совсем ослепнет. Но все прошло удачно, хоть и было это очень давно, не такие современные методы использовались. Вот и я трусихой оказалась.))) Была бы очень благодарна, если бы немного про саму операцию рассказали.
Написал(а):
А как насчёт опасности аденовирусного конъюнктивита после операции?
Написал(а):
Ну меня, благо, всякие инфекции после операции обошли стороной... Хотя и пугали ими. Вообще, мнения о самой процедуре часто разнятся.
Написал(а):
А мне операцию делали по коррекции зрения, минут пятнадцать,в медцентре Федорова, после операции еще чють больше часа отлеживалась в послеоперационном зале, после чего прошла бесплатный осмотр у офтальмолога. Потом три раза еще приезжала на бесплатный осмотр. Зрение восстановилось на 100 процентов. Так что не бойтесь доверять свое здоровье профессионалам.
Написал(а):
У нас обьявилось множество как званных докторов, желающих подкорректировать зрение лазером. Стоит ли доверять этим людям?. Цены то у них божеские, вот и подкупает.
Написал(а):
Меня пугает очень восстановление после коррекции. Подруга делала, говорит, очень больно и тяжело... Хотя результат отличный, конечно.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.