Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
не хочется принимать никаких лекарств, но несколько днейназад появился зуд во влагалище. Выделений нет, боли нет, на инфекции проверюсь чуть позже – запись у врача на 2 недели вперед. Чем снять зуд? Я слышала, можно спринцеваться ромашкой или содой?
Написал(а):
Puma писал(а):
не хочется принимать никаких лекарств, но несколько днейназад появился зуд во влагалище. Выделений нет, боли нет, на инфекции проверюсь чуть позже – запись у врача на 2 недели вперед. Чем снять зуд? Я слышала, можно спринцеваться ромашкой или содой?

Если собираетесь к врачу, то ничем спринцеваться не надо, т.к. может повлиять на достоверность обследования. Содой вообще лучше не спринцеваться.
Написал(а):
спринцевания могут вам разрушить микрофлору – тогда нетолько зуд, но и молочницу будете лечить. 
Купите увлажняющий гель в аптеке – пока непоймете, что с вами, он вам зуд снимет. И гель безопасен, без побочек.
Написал(а):
Спринцевание- вредная вещь)
Написал(а):
И я не думаю, что она снимет зуд нга долгое время.
Написал(а):
Нужно идти к врачу, а он решит, чем спринциваться, ромашкой или календулой, и можно ли вообще это делать в данной ситуации.
Написал(а):
Ромашкой нужно спринцеваться постоянно, вместо воды, плохого ничего не будет, и зуд пройдет.
Написал(а):
Янина писал(а):
Ромашкой нужно спринцеваться постоянно, вместо воды, плохого ничего не будет, и зуд пройдет.

Если постоянно спринцеваться, хоть ромашкой, хоть водой, можно заработать окончательное нарушение нормальной микрофлоры со всеми сопутствующими.
Написал(а):
Спринциватся вообще нельзя, вы смываете микрофлору,  а ромашка вообще не является безвредным средством, зуд советую пока перетерпеть, он же не вчера начался, сходите к доктору и будете лечится.
Написал(а):
часто нельзя, конечно, но раз в неделю можно, я у врача спрашивала
Написал(а):
к доктору нужно идти, а не спринцеваться постоянно.
Написал(а):
ни в коем случае нельзя спринцеваться часто.
Написал(а):
Мне моя гинеколог по поводу спринцевания сказала "нечего тебе там делать".
Написал(а):
Наталья Василенко писал(а):

И правильно сказала.
Написал(а):
лучше не вмешиваться в свой внутренний мир, до осмотра врача, а там он вас уже сориентирует по лечению, вот и о спринцевании заодно спросить сможете
Написал(а):
Ромашкой конечно можно и даже нужно но не каждый день. А вобще лучше к врачу попасть как можно быстрее!!
Написал(а):

Очень правильно сказала.
Написал(а):

Вся проблема в том, что спринцевание только еще больше усугубляет ситуацию. Правильнее всего пройти хорошее лечение с подбором средства на основе чувствительности микроорганизмов к какому-либо препарату. Ну а потом, не затягивая, восстановить влагалищную флору, чтоб патогенным организмам некуда было селиться (мне с этой целью гинокомфорт восстанавливающий очень понравилось использовать). И все)
Написал(а):

Правильно сказала. Туда лишний раз вообще не стоит лезть.
Написал(а):

Каприза писал(а):

(мне с этой целью гинокомфорт восстанавливающий очень понравилось использовать). И все)

А сколько он стоит? Дорогой?
Написал(а):
Назад
1 2

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.