Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
внезапно начало болеть горло, температуры нет, кашля нет , все хорошо, а горло болит, уже дня 3, рассасал уже где то пол пачки леденцов, брызгал ингалиптом, пью теплый чай с медом, нечего не помогает,  мама посмотрела горло сказала вроде все норм, ангины нет, она конечно фармацевт но серавно что то да знает :) болело горло с первых дней маленько, а сегодня проснулся аж слюни глотать больно, к врачу не пойду, там бабки по 50 человек очереди, как быть?  сижу уже пол дня не ем :)
Написал(а):
до этого болел, довольно сильно, кашель температура, сопли, глаза слезились, мокрота, когда выздоровел остался только кашель, и отхаркивание мокроты, ну а горло заболело где то после 1-2 недели после выздоровления, сколько у меня горло не болело я никогда этого не боялся, т.к буквально рассасать 1 таблетку леденцов и все проходило мгновенно, но сейчас нет, поэтому и задался таким вопросом
Написал(а):
Ну бабки бабками, а если правда сильно беспокоит и вот прямо так страшно, то я в таком случае к платному лору мчала. Здоровье как-то дороже. 
Можно полоскания подключить (сода, хлорофилипт и др.). А в ситуация, когда даже слюну вообще не проглотить, всё равно надо к врачу, чтобы абсцесс тонзиллярный исключать.
Написал(а):
Александр писал(а):
внезапно начало болеть горло, температуры нет, кашля нет , все хорошо, а горло болит, уже дня 3, рассасал уже где то пол пачки леденцов, брызгал ингалиптом, пью теплый чай с медом, нечего не помогает,  мама посмотрела горло сказала вроде все норм, ангины нет, она конечно фармацевт но серавно что то да знает :) болело горло с первых дней маленько, а сегодня проснулся аж слюни глотать больно, к врачу не пойду, там бабки по 50 человек очереди, как быть?  сижу уже пол дня не ем :)

Здравствуйте, Александр! Обязательно сходите к отоларингологу. До приема врача полоскание водным раствором  фурацилина (или готовый раствор подогреть или 1 таблетку растворить в стакане воды) и попробуйте использовать аэрозоль Биопарокс (Местный антибактериальный препарат).
Написал(а):
Доброго времени суток, мне 21 год, не курю, но бывает иногда выкуриваю редко очень по сигарете от нечего делать, однажды после выкуривания через час-два заболело горло, боль была при глотании очень сильная, было сложно принимать пищу, я сначала связи с сигаретой не видел поэтому купил и пропил курс антибиотиков чтобы не запустить, через семь дней антибиотики закончились улучшение было, но боль так же осталась, поэтому бактериальную инфекцию можно исключить. Горло не красное, мендалины не увеличены, то что вызывает дискомфорт находится намного ниже в области гортани, времени с экзаменами не было чтобы сходить к лору, может ли иметь место нулевая и первая стадия онкологии? Т.к горло не проходит уже недели 4, боли острой как вначале нет, но чувствуется как ком В горле справа..
Написал(а):
Михаил писал(а):
Доброго времени суток, мне 21 год, не курю, но бывает иногда выкуриваю редко очень по сигарете от нечего делать, однажды после выкуривания через час-два заболело горло, боль была при глотании очень сильная, было сложно принимать пищу, я сначала связи с сигаретой не видел поэтому купил и пропил курс антибиотиков чтобы не запустить, через семь дней антибиотики закончились улучшение было, но боль так же осталась, поэтому бактериальную инфекцию можно исключить. Горло не красное, мендалины не увеличены, то что вызывает дискомфорт находится намного ниже в области гортани, времени с экзаменами не было чтобы сходить к лору, может ли иметь место нулевая и первая стадия онкологии? Т.к горло не проходит уже недели 4, боли острой как вначале нет, но чувствуется как ком В горле справа..

Михаил, Вам правда легче думать об онкологии, чем выделить время на посещение врача?
Не всякая боль в горле должна лечиться антибиотиками.
Не каждый случай применения антибиотиков при бактериальной инфекции бывает эффективен (может быть неправильно подобран препарат, бактерия устойчива к его действию и т.д.).
Так что у Вас есть два варианта:
1. Дальше ставить себе диагнозы и писать завещание (если принять во внимание, с каких болезней Вы начали перечислять медицинскую энциклопедию)
2. Сходить к ЛОРу.
Удачи.
Написал(а):
На дня случайно проглотил довольно крупную рыбную кость. Все в один голос говорят что это может быть очень опасно. Это действительно так? Каие могут быть последствия и что делать в таком случае?
Написал(а):
Василий писал(а):
На дня случайно проглотил довольно крупную рыбную кость. Все в один голос говорят что это может быть очень опасно. Это действительно так? Каие могут быть последствия и что делать в таком случае?



в желудке все переваривается, не переживайте, если проглотили, должно быть все хорошо, если был какой-то дискомфорт, обратитесь к врачу.
Написал(а):
Здравствуйте,помогите пожалуйста,4-й день сильно болит горло на улице,даже при дыхании через нос,полоскание,ингаляции,спреи-ингалипт и йопт тева. В квартире такой боли нет,но кашель с макротой,пила и амбробене и бромгексин,и ацц,не могу избавится от кашля. Уже и не знаю,что делать.
Написал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста, проблемы у моей бабушки, ей 70 лет. Пишу от ее лица.
Врачи поставили диагноз: Эппиглотит
Ее ощущения:
1) Сначала появляется будто что-то застряло в горле. При глотании воздуха очень мешает ( это так 1-2 дня).
2) Затем при кашле откашливается ( кусочки пленки, как от волдыря) ( так 2-3 дня).
3) Затем постоянно ком в горл, который пытаюсь откашлять ( при этом тягучая плотная субстанция с примесью крови) ( так 3-4 дня)
4) Горло очистилось. Не болит. Чисто. Через 2-3 недели все повторяется.
Мед. Лечение не помогает.
Может кто сталкивался, помогите пожалуйста, буду очень благодарен.
Написал(а):