Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день, проблема такая, в 2014 году в апреле месяце ладонью  разбил стекло в больнице делали операцию, зашили сосуд, кожу оставили открытую, зажила сама, проблема в том что у меня внутри не рассосались нитки(швы) от сосуда которые скорее всего идут на коже видны две черные точки, ходил к хирургу в поликлинику  он отказался помощь в этом деле, поехал в больницу  где делали операцию, сказали нужно  по новому ложиться в больницу, резать ладонь и смотреть, правда это ли так? другого выбора нет ?
Написал(а):
Здравствуйте, Денис. Дело в том, что ладонь - место очень сложное с анатомической точки зрения. Там в очень узком пространстве сконцентрировано много важных образований, которые нельзя повреждать. Кроме того, нитка - это, скорее всего, лигатура на артериальной дуге. Удалять нить, которая в свое время остановила артериальное кровотечение - ответственное решение, выполнять эту процедуру должен хирург, хорошо ориентирующийся в этой области, имеющий опыт в хирургии кисти. Ваши хирурги разумно подошли к этому. Прислушайтесь.
Написал(а):
Но вопрос в следующем стоит ли удалять эту нитку? или она мне не будет мешать ? не будет ли гноить и так далее, и всё таки лучше  убрать в больнице нитку?  Как мне  дальше действовать ? посоветуйте пожалуйста
Написал(а):
Денис, здравствуйте. Ответ очень прост: не смотрите в будущее. Сейчас мешает - удаляйте. Гноится - удаляйте. Вообще, такого не должно быть (хотя и возможно).
Как действовать? - лично мое правило - нужно лечить БОЛЬНЫХ людей. Когда было кровотечение - Вас вылечили. Естественно нитка осталась, это нормально. Удалять ее надо, если есть для этого медицинские показания, если она Вам мешает.
Если вдруг она будет нагнаиваться - то удалить можно будет и в поликлинике, т.к. нитка сама выйдет наружу. При этом воспаление достаточно быстро пройдет после удаления. Если не беспокоит -  живите себе спокойно.
с уважением, Наконечный Д.Г.
Овод Денис писал(а):
Но вопрос в следующем стоит ли удалять эту нитку? или она мне не будет мешать ? не будет ли гноить и так далее, и всё таки лучше  убрать в больнице нитку?  Как мне  дальше действовать ? посоветуйте пожалуйста
Написал(а):
Здравствуйте.у меня такая проблема: в начале января у меня на ладони (на месте соединения среднего пальца и ладони) появилась небольшая шишечка. (мне 27 лет, работаю целый день за ноутбуком, но "больная" рука- левая, практический не задействована в работе. на мой взгляд, появилась после того, как пришлось нести 10 минут тяжелый пакет - но не на 100% уверена, что причина появления новообразования именно в этом). шишка не болела,только при случайном прикосновении неприятные ощущения (как будто дотрагиваюсь до кости внутри) .думала,что само пройдет,но на данный момент (прошло уже 3 месяца) сформировалась шишечка с маленькую горошинку.кажется также,что внутри что-то синеватого цвета.пару раз чувствовала странные ощущения-как будто потягивает ладонь под средним пальцем и сам палец - но эти ощущения длятся не долго, и потом ничего не беспокоит. Фото прикладываю. была у хирурга в поликлинике, прописал 2 р.в день индовазин мазь в течении 2 -х недель и курс магнитотерапии 15 минут в течении недели. магнитотерапия пройдена - непосредственно после процедуры шишка как будто уменьшалась, но ненадолго. мазь мазала 2 недели - заметных улучшений никаких. Подскажите, что с этим делать, куда обращаться? нужно ли это резать (и что это вообще такое???) или возможны другие методы (читала про высасывание жидкости из подобных образований и склеротерапию)? какие дополнительные обследования пройти - узи/рентген/мрт? заранее спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_3523.JPG
IMG_3523.JPG
Изображение
Елена писал(а):
Здравствуйте.у меня такая проблема: в начале января у меня на ладони (на месте соединения среднего пальца и ладони) появилась небольшая шишечка. (мне 27 лет, работаю целый день за ноутбуком, но "больная" рука- левая, практический не задействована в работе. на мой взгляд, появилась после того, как пришлось нести 10 минут тяжелый пакет - но не на 100% уверена, что причина появления новообразования именно в этом). шишка не болела,только при случайном прикосновении неприятные ощущения (как будто дотрагиваюсь до кости внутри) .думала,что само пройдет,но на данный момент (прошло уже 3 месяца) сформировалась шишечка с маленькую горошинку.кажется также,что внутри что-то синеватого цвета.пару раз чувствовала странные ощущения-как будто потягивает ладонь под средним пальцем и сам палец - но эти ощущения длятся не долго, и потом ничего не беспокоит. Фото прикладываю. была у хирурга в поликлинике, прописал 2 р.в день индовазин мазь в течении 2 -х недель и курс магнитотерапии 15 минут в течении недели. магнитотерапия пройдена - непосредственно после процедуры шишка как будто уменьшалась, но ненадолго. мазь мазала 2 недели - заметных улучшений никаких. Подскажите, что с этим делать, куда обращаться? нужно ли это резать (и что это вообще такое???) или возможны другие методы (читала про высасывание жидкости из подобных образований и склеротерапию)? какие дополнительные обследования пройти - узи/рентген/мрт? заранее спасибо

Елена, ответил в "личке".
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.