Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день уважаемые специалисты!
Помогите пожалуйста, третью неделю нахожусь в стационаре, а диагноз так и стоит под вопросом.
В конце января переболела вирусной инфекцией, лечилась сама ингавирином, аугментином, изофрой в нос. Через дня 3 после выздоровления при наклоне( обувалась) из ноздри потекла вода. Вслед за этим поднялось давление и затрясло. Скорая отвезла к лору, там сказали что с их стороны ничего нет и отправили к терапевту.
Неделю ходила по участковым, состояние сильно ухудшалось- слабость очень сильная, небольшие расстояния ходьбы- вся мокрая, присоединилась сильная головная боль за глазами простреливающая в висок и шею, добралась до невролога- отправил на МРТ.
Заключение МРТ 10.02.2015 -МР картина ОНМК по ишемическому типу в бассейне левой ПМА. Множественные очаговые изменения в веществе головного мозга дисциркуляторного характера.Наружная заместительная гидроцефалия. Была госпитализирована в неврологическое отделение. Боли стали вообще невыносимыми, могла только лежать с запрокинутой навех головой- так боль притуплялась. Были проведены еще исследования.МРТ с контрастом 13.02.2015- Зоны постваскулитной энцефаломаляции в левом полушарии большого мозга. Реактивный конвекситальный лептоменингит в полушариях большого мозга.
КТ 18.02.2015- КТ- картина может соответствовать энцефалиту с локализацией поражения в левой гемисфере головного мозга. Дисциркуляторная энцефалопатия.
Перевели меня в другую неврологию. Там меня смотрел ревматолог- сказала с их стороны ничего нет. Боль сняли- капают и колят каждый день. Но у меня появилось что-то другое- иголочками колет в разных местах и как будто подергивается что то внутри и еще память- ничего не запоминаю. Диагноз в карточке неуточненный- энцефаломиелит. Хотелось-бы услышать ваше мнение, заранее спасибо за ответ.
С уважением, Елена 40лет.
Написал(а):
Я все еще без диагноза, на больничном. Теперь немеет левое бедро, иногда выше идет, левая щека, в левой руке спазмы болевые, прострелы в голове и дерганья в разных частях тела. Сейчас мне ставят последствия лептоменингита.Как я поняла потому что нужно что-то поставить, до этого ставили последствия перенесенного церебрального васкулита, после анализов антиядерных, фосфолипидов, кардиолипинов и волчаночного отрицательных убрали васкулит.Офтальмолог- частичная атрофия зрительных нервов, ретробульбарный неврит.И еще субфебрильная  температура не уходит.
Написал(а):
Елена! могу вам только посочувствовать! У меня похожая история и диагноз энцефаломиелит! Гадость редкая, но с течением времени и очень внимательном к себе отношении будет наступать улучшение, хотя полного выздоровления не будет!
Написал(а):
Энцефаломиелит сопровождается фейерверком разных симптомов, просто не перестаешь удивляться их разнообразию! нервы сдают, но лучше пускай этим диагнозом все и ограничиться,так как есть шанс кое-как жить! а если взять другие болезни нервной системы, то там или несовместимо с жизнью, или в инвалидном кресле! стоит бояться перехода в рассеянный склероз!
Написал(а):
Доброго дня.Меня беспокоят последнее время не естественные для меня симптомы. Началось все ситуации в тренажерном зале. В момент когда делал жим на наклонной - резко заболела голова, сильные пульсирующие боли...со временем они стихли, но голова продолжала болеть в течении двух недель. Особенно болела при резких движениях (когда вставал). Затем прошла головная боль, но я заметил красное пятно на затылке которое не проходит. В дальнейшем я стал чувствителен к изменениям погоды (раньше такого не было). последнюю неделю идет кровь из носа, когда совершаю попытки почистить нос, сегодня еще заболела голова непонятно почему. Кроме того не знаю имеет значение или нет  - ухудшилось зрение последние 5 дней и уже вторую неделю сиплый очень атипичный голос. При том что я не употребляю алкоголь, не курю...стараюсь вести здоровый образ жизни. И вот такая подстава.
Написал(а):