Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У свекрови сахарный диабет уже много лет. Но только сейчас появилась проблема с пятками. Сначала думали, что недоуход. Недавно была у терапевта, пожаловалась, что пятки раз за разом трескаются, она сказала, что это все из-за ее диабета. Как лечить диабетические пятки?
Написал(а):
А что терапевт сказала по поводу лечения? Или как всегда только констатировали факт наличия болячки?

Моя знакомая заказывала в аптеке специальные мази и крема. И постоянно мазала пятки, чтобы трещины заживали. Это же постоянно открытая рана. Да еще и на ноге - в таком опасном месте..
Написал(а):
ВерониКА писал(а):
А что терапевт сказала по поводу лечения? Или как всегда только констатировали факт наличия болячки?

Нет, врач вроде толковая у нее. Прописала мазь доктора Рустамова. Свекровь по несколько раз в день мажет ее. Но все равно трещины неохотно заживают и новые появляются. Она уже даже ходить порой не может - больно ступить.
Написал(а):
Мне ни одна мазь не помогла, даже с ионами серебра заказывала. А вот посоветовать могу порошочек коллост. Очень хорошо заживляет. Считай, только благодаря ему и восстановила пятки.
Написал(а):
tamarka писал(а):
Мне ни одна мазь не помогла, даже с ионами серебра заказывала. А вот посоветовать могу порошочек коллост. Очень хорошо заживляет. Считай, только благодаря ему и восстановила пятки.

А где покупали?
Написал(а):
Galka писал(а):
tamarka писал(а):
Мне ни одна мазь не помогла, даже с ионами серебра заказывала. А вот посоветовать могу порошочек коллост. Очень хорошо заживляет. Считай, только благодаря ему и восстановила пятки.

А где покупали?


Покупала в аптеке при больнице, в которой консультировалась. 
Написал(а):