Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У свекрови сахарный диабет уже много лет. Но только сейчас появилась проблема с пятками. Сначала думали, что недоуход. Недавно была у терапевта, пожаловалась, что пятки раз за разом трескаются, она сказала, что это все из-за ее диабета. Как лечить диабетические пятки?
Написал(а):
А что терапевт сказала по поводу лечения? Или как всегда только констатировали факт наличия болячки?

Моя знакомая заказывала в аптеке специальные мази и крема. И постоянно мазала пятки, чтобы трещины заживали. Это же постоянно открытая рана. Да еще и на ноге - в таком опасном месте..
Написал(а):
ВерониКА писал(а):
А что терапевт сказала по поводу лечения? Или как всегда только констатировали факт наличия болячки?

Нет, врач вроде толковая у нее. Прописала мазь доктора Рустамова. Свекровь по несколько раз в день мажет ее. Но все равно трещины неохотно заживают и новые появляются. Она уже даже ходить порой не может - больно ступить.
Написал(а):
Мне ни одна мазь не помогла, даже с ионами серебра заказывала. А вот посоветовать могу порошочек коллост. Очень хорошо заживляет. Считай, только благодаря ему и восстановила пятки.
Написал(а):
tamarka писал(а):
Мне ни одна мазь не помогла, даже с ионами серебра заказывала. А вот посоветовать могу порошочек коллост. Очень хорошо заживляет. Считай, только благодаря ему и восстановила пятки.

А где покупали?
Написал(а):
Galka писал(а):
tamarka писал(а):

А где покупали?

Покупала в аптеке при больнице, в которой консультировалась. 
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.