Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Доброго времени суток! 
Обращаюсь на форум за советом.
Вот уже в течение недели чувствую недомогания по утрам. Это тошнота, головокружения, ломота в теле, какое-то апатичное и подавленное состояние. 
Мне приходится тратить больше часа на "раскачку", прежде чем встать. Каждый раз мне хочется отлежаться, не идти на работу, но я заставляю себя встать. И замечаю, что через пару часов после пробуждения это непонятное состояние проходит. 
В течение дня чувствую себя хорошо, никаких признаков утреннего недомогания. 
Принимаю витамины, веду достаточно активный образ жизни. Мне 28 лет. 

Вдруг кто-то с подобным сталкивался, посоветуйте, что мне делать...

p.s. это не усталость, я недавно была в отпуске. И это не беременность.
Написал(а):
Столкнулся с тем же... Думал, что не "отошел" от отпуска, но прошло уже много времени...
Написал(а):
Александра писал(а):
Доброго времени суток!

Обращаюсь на форум за советом.

Вот уже в течение недели чувствую недомогания по утрам. Это тошнота, головокружения, ломота в теле, какое-то апатичное и подавленное состояние.

Мне приходится тратить больше часа на "раскачку", прежде чем встать. Каждый раз мне хочется отлежаться, не идти на работу, но я заставляю себя встать. И замечаю, что через пару часов после пробуждения это непонятное состояние проходит.

В течение дня чувствую себя хорошо, никаких признаков утреннего недомогания.

Принимаю витамины, веду достаточно активный образ жизни. Мне 28 лет.



Вдруг кто-то с подобным сталкивался, посоветуйте, что мне делать...



p.s. это не усталость, я недавно была в отпуске. И это не беременность.


Здравствуйте, Александра!

Во-первых, нужно понять, хорошо ли Вы спите, не просыпаетесь ли от малейшего шороха (поверхностный сон), или ложитесь спать и долго не можете уснуть (какие-то проблемы прокручиваете в голове), или ложитесь и засыпаете хорошо, но вдруг проснулись в 4-5 утра и не можете уснуть?
Есть ли такие симптомы?
Во-вторых, это может быть так называемый "синдром хронической усталости", при котором нужно обращаться к иммунологу.
Далее, это может быть просто стрессовый период на работе, беспокойство, какое-то хроническое изматывающее Вас состояние. Обратите внимание и на данный фактор.
Рекомендую сдать кровь на IgM и IgG к вирусам Эпштейн-Барр, цитомегаловирусу.

И обратитесь к иммунологу с данными результатами.

С уважением,
врач аллерголог-иммунолог
МЦ "Адмиралтейские верфи"
Гайнанова Елена Габдулхаковна.
Написал(а):