Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
добрый день! в браке с женой 1 год. Спустя полгода активного планирования беременности, и так как она не наступала решили обследоваться. Она сдала все анализы и прошла обследование у нее все в норме. Я сдал СГ. получил результаты: 7 проц нормальных сперматозоидов при норме в 14 %. также имеется патология головки 39 %. Активных А - 25%, В-20 %. Сделан акцент на ЗОЖ. Полностью исключил алкоголь, диета белковая, физическая нагрузка умеренная, бросил курить к сдаче СГ уже как 1,5 года. Решили повременить с беременностью до следующей СГ.
В мае сделал СГ, и очень неприятно был удивлен, когда показатели стали хуже в разы: 2 % нормальных при норме 4%, активных А только 13%! и патология головки - 90%!!!!! Если честно, абсолютно не понимаю как так?! Опускаются руки. Сделано узи малого таза, мошонки, брюшной полости и почек: норма. простатит и варикоцеле исключены, сок простаты в норме. Общий анализ крови, АСАТ и т.д. анализы в норме. Единственное - пониженный креатинин, хотя белка в пище 1-2 г на кг веса. Вес - 80 кг при росте 178 см. После второго анализа стал пить л-карнитин, витамин с, селен, цинк в комплексе компливит.
На узи брюшной полости обнаружены камни в желчном пузыре в количестве 5 штук диаметром около 4-6 мм. Это я думаю на процесс сперматогенеза не влияет, но все же возможно ли влияние на качество спермы?
Также имею варрикозное расширение вен на ногах, не сильно выраженное, но опять же это кровообращение и может ли оно опять же влиять на то самое качество спермы??
Плюс ко всему непонятная аллергия на глазу: иногда безумно чешется, и в месте контакта с часами следы контактного дерматита. И тот же вопрос, как это влияет на качество спермы??
Очень хочется детей и естественным путем. Можно ли с такими показателями забеременеть? Что можно обследовать чтобы выяснить причины высокой патологии и низкой морфологии сперматозоидов? На гормоны не сдавал, проблем с эрекцией нет. Единственное сидя на диете в 1800 ккал, вес стоит на месте, стоит дать слабинку как вес набирается. И не так уж торопится при физических нагрузках снижаться.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
123123.jpg
123123.jpg
Изображение
zYnd4Gp26yY.jpg
zYnd4Gp26yY.jpg
Изображение
На счет места контакта с часами, естественно часы я не на глазу ношу, а на руке. Соответсвенно контактный дерматит на руке
Написал(а):