Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Ira писал(а):
Здравствуйте. Мне 36. Трубный фактор, но одну трубу можно сохранить. Думаю вот - либо плохую удалить и попробовать прочистку второй, но врачи пугают увеличением риска внематочной беременности после прочистки трубы аж на 40%. Либо удалять обе трубы, а потом делать ЭКО. Слышала где-то, что ЭКО можно делать только три раза и если безуспешно, то дальше то ли нельзя, то ли бесполезно. Вопрос - можно делать ЭКО после удаления только одной трубы? Чтоб если не получится через ЭКО, то дальше уже невзирая на риски делать чистки единственной трубы и пытаться естественным путём забеременеть. Дайте пожалуйста совет как быть?

Здравствуйте, Ira! Удалять перед ЭКО надо только те маточные трубы, которые в результате воспаления превращены в мешки (гидро- или сактосальпинксы). ЭКО можно делать столько раз, сколько надо для достижения результат, если нет противопоказаний. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Людмила писал(а):
Здравствуйте! Скажи пожалуйста в Вашем центре делают ЭКО И ИКСИ? И напишите номер телефона по которому можно записаться на приём. Спасибо.

Здравствуйте, Людмила! Да, в нашем центре проводят ЭКО+ИКСИ и все методы лечения бесплодия Телефон регистратуры (812)328-22-51, 327-19-50. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте. В 13 г. в 28 л. первая беременность -двойня. неудачно, выкидыш на 5 м. Затем выделения (кровь как месячные) были целый месяц. На УЗИ - небольшое воспаление. Лечение. 5м. небыло половой жизни. Теперь забеременеть не получается. Цикл странный, месячные по 10 д., постоянно молочница, мой вес 46 кг., хотя врач говорит что все впорядке. Как быть? Что со мной? Я отчаялась. Людмила. Спасибо.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Здравствуйте. В 13 г. в 28 л. первая беременность -двойня. неудачно, выкидыш на 5 м. Затем выделения (кровь как месячные) были целый месяц. На УЗИ - небольшое воспаление. Лечение. 5м. небыло половой жизни. Теперь забеременеть не получается. Цикл странный, месячные по 10 д., постоянно молочница, мой вес 46 кг., хотя врач говорит что все впорядке. Как быть? Что со мной? Я отчаялась. Людмила. Спасибо.

Здравствуйте, Людмила! Надо пройти полноценное обследование на инфекции: посев на флору из влагалища, посев из цервикального канала на хламидии, мико- и уреаплазму. Вероятно, у вас есть дефицит массы тела, что может приводить к проблемам с циклом. Обратитесь к эндокринологу и пройдите гормональное обследование. Надо проверить проходимость маточных труб, а мужу сделать спермограмму. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Эльвира Здравствуйте. Мне 28 лет, есть дочка 7 лет. В марте этого года попробовали с мужем завести второго ребенка, была задержка 10 дней, на тесте две полоски, хотя вторая не явная..потом кровотечение, обратилась в больницу на второй день сделали узи плодного яйца нет, поставили выкидыш на раннем сроке. Предохранялись три месяца для востановления, за это время месячные были как по часам через 26 дней, в этом промежуток обращалась к эндокренологу, ТТГ 4,6, по узи увеличенная щ/ж, пила тироксин, показатель ТТГ снизился до 2,3 в августе опять неудачная потытка забеременеть... опять задержка 10 дней полоска на тесте чуть заметная.... и опять месячные. В сентябре пила дюфастон с 14 дня цикла, никакого сбоя не было... Муж сдал спермограмму

Воздержание -2 дня
Объём -2,5 мл
Вязкость- 8мм
Разжижение - бол.60 мин
Цвет- серовато-белый
pH -7.5
Кол-во сперматозоидов в 1мл -34,0 млн
Общее кол-во спермат. в эякуляте- 88,4 млн.
Подвижность: категория А 9%, В 49%, С 8%, D 34%
Жизнеспособность- 67%
Агрегация спермат.- нет
Агглютизация сперм. -нет
Лейкоциты- 0,6 млн./мл
Эритроциты- нет
Макрофаги- нет
Спермофаги- нет
Нормальные сперматозоиды -36%
Патологической формы -64 %
Клетки спермагенеза на 100 сперматозоидов-1

Подскажите пожалуйста можно ли забеременеть с такой спермограммой...
Написал(а):
Юлия писал(а):
Эльвира Здравствуйте. Мне 28 лет, есть дочка 7 лет. В марте этого года попробовали с мужем завести второго ребенка, была задержка 10 дней, на тесте две полоски, хотя вторая не явная..потом кровотечение, обратилась в больницу на второй день сделали узи плодного яйца нет, поставили выкидыш на раннем сроке. Предохранялись три месяца для востановления, за это время месячные были как по часам через 26 дней, в этом промежуток обращалась к эндокренологу, ТТГ 4,6, по узи увеличенная щ/ж, пила тироксин, показатель ТТГ снизился до 2,3 в августе опять неудачная потытка забеременеть... опять задержка 10 дней полоска на тесте чуть заметная.... и опять месячные. В сентябре пила дюфастон с 14 дня цикла, никакого сбоя не было... Муж сдал спермограмму



Воздержание -2 дня

Объём -2,5 мл

Вязкость- 8мм

Разжижение - бол.60 мин

Цвет- серовато-белый

pH -7.5

Кол-во сперматозоидов в 1мл -34,0 млн

Общее кол-во спермат. в эякуляте- 88,4 млн.

Подвижность: категория А 9%, В 49%, С 8%, D 34%

Жизнеспособность- 67%

Агрегация спермат.- нет

Агглютизация сперм. -нет

Лейкоциты- 0,6 млн./мл

Эритроциты- нет

Макрофаги- нет

Спермофаги- нет

Нормальные сперматозоиды -36%

Патологической формы -64 %

Клетки спермагенеза на 100 сперматозоидов-1



Подскажите
пожалуйста можно ли забеременеть с такой спермограммой...

Здравствуйте, Юлия! Показатели спермы в норме, но для того, чтобы быть абсолютно уверенными, что со спермой все хорошо, мужу надо сдать спрему на строгую морфологию по Крюгеру и антиспермальные антитела. Вам надо пройти более подробное обследование у эндокринолога для исключения других гормональных нарушений. Тироксин вам надо принимать постоянно. Кроме этого, желательно получить консультацию гематолога по свертывающей системе крови. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна, при планировании беременности я обраилась к
участковому гинекологу. Он мне назначил сдать анализы на ВПЧ. Когда пришли результаты типы 16,31 и 35 ДНК обнаружена. Насколько это страшно. И лечиться ли вообще, Стоит ли отложить планирование беременности?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна, при планировании беременности я обраилась к

участковому гинекологу. Он мне назначил сдать анализы на ВПЧ. Когда пришли результаты типы 16,31 и 35 ДНК обнаружена. Насколько это страшно. И лечиться ли вообще, Стоит ли отложить планирование беременности?


Здравствуйте, Светлана! Страшного ничего нет. Лечение местное. Его лучше пройти до планирования беременности. Если вы не делали, то сделайте мазок с шейки матки на цитологическое исследование. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне.


Здраствуйте Эльвира!!! Мне 36 лет, я никогда не беременила. Где только не обследовалась, не находили серьезных причин. Но у меня отрицательный резус и подгруппа крови, между третьей и четвертой. Может ли быть причиной бесплодия.... отрицательный резус????
Написал(а):
Здравствуйте. АМГ 0.61, АТ-ТПО
Написал(а):
Луиза писал(а):

Medsovet.info писал(а):

Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне.




Здраствуйте Эльвира!!! Мне 36 лет, я никогда не беременила. Где только не обследовалась, не находили серьезных причин. Но у меня отрицательный резус и подгруппа крови, между третьей и четвертой. Может ли быть причиной бесплодия.... отрицательный резус????

Здравствуйте, Луиза! Отрицательный резус и особенности группы крови не могут быть причиной бесплодия. Во время беременности резус-положительным плодом может возникнуть резус-конфликт, но при первой беременности риски этого низкие. Учитывая ваш возраст и, как я понимаю, длительное бесплодие вам, скорее всего, показано ЭКО. Для окончательного решения вам надо проверить проходимость маточных труб, провести ультразвуковой мониторинг за овуляцией, сдать гормоны, а мужу сделать спермограмму и строгую морфологию спермы по Крюгеру. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Ая писал(а):
Здравствуйте. АМГ 0.61, АТ-ТПО

Здравствуйте, Ая! По вашему письму могу только написать - АМГ низкий, есть подозрение на сниженный запас фолликулов. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствйте Эльвира Валентиновна!Мне 46лет.В Вашей клинике сделала ЭКО.10-месячный ребенок у меня на грудном вскармлимвании,хочу оставить ёй опору после себя,вторично сделать ЭКО.Когда это можно?Боюсь у меня уже будет климакс.Может что то попить,что бы месячные пошли?Что посоветуете?Спасибо!
Написал(а):
Роза писал(а):
Здравствйте Эльвира Валентиновна!Мне 46лет.В Вашей клинике сделала ЭКО.10-месячный ребенок у меня на грудном вскармлимвании,хочу оставить ёй опору после себя,вторично сделать ЭКО.Когда это можно?Боюсь у меня уже будет климакс.Может что то попить,что бы месячные пошли?Что посоветуете?Спасибо!

Здравствуйте, Роза! Пока ребенок на грудном вскармливании планировать беременность невозможно. После окончания кормления следут записаться на прием для планирования ЭКО+ДЯ. С уважением. ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте! Может не по теме,но...!
У меня гиперплазия эндометрия(по УЗИ),назначили дюфастон с 11го по 25дни цикла в течение 3х месяцев,и отправили беременеть,в связи с этим у меня вопрос: можно ли беременеть на таком фоне? пока я буду его пить гиперплазия уберется и наступит беременность,но как я узнаю что беременна,если на 25й день цикла прекращу пить дюфастон,беременность может сорваться,а я и не узнаю.... ??? И еще даже если получится узнать о беременности, когда перестану пить дюфастон гиперплазия не полезет опять только когда я буду уже будучи беременной??
Написал(а):
я дополню..Мне 21год,никаких вмешательств в матку не было,не беременностей,ни абортов и т.д...я не понимаю откуда она взялась. Воспаления были(аднексит левосторонний),несколько лет назад прижигали эрозию Солковагином и все. Размеры яичников в среднем 25 на 18(оба). Спасибо,я так и думала что нужна гистероскопия..обязательно сменю врача....Сейчас мне пить дюфастон??Он не поможет же да? И тем более нельзя беременнеть???
Написал(а):
Анжелика писал(а):
я дополню..Мне 21год,никаких вмешательств в матку не было,не беременностей,ни абортов и т.д...я не понимаю откуда она взялась. Воспаления были(аднексит левосторонний),несколько лет назад прижигали эрозию Солковагином и все. Размеры яичников в среднем 25 на 18(оба). Спасибо,я так и думала что нужна гистероскопия..обязательно сменю врача....Сейчас мне пить дюфастон??Он не поможет же да? И тем более нельзя беременнеть???

Здравствуйте, Анжелика! Во-первых, только по УЗИ гиперплазию не ставят. Надо УЗИ повторить, возможно в другом месте. Во-вторых, если вы так молоды, нет нарушений цикла и проблем зачатия, то сомнительно, что она у вас есть. Если уж ставить такой диагноз, то действительно нужна гистероскопия и биопсия эндометрия, но при наличии явных к этому показаний. Если пить дюфастон, то в таком режиме вряд ли возможна беременность. Если перестраховываться, то целесообразно перед прекращением дюфастона делать тест на беременность и, в случае положительного теста, продолжать прием дюфастона до постановки диагноза беременность по УЗИ. С уважением, ЭВ
Написал(а):
А какие должны быть показания к биобсии и гистероскопии? Если Вы говорите что она вряд ли есть,тогда почему эндометрий большой? Делала тест,реагент 2й полоски...(белая).
Написал(а):
Анжелика писал(а):
А какие должны быть показания к биобсии и гистероскопии? Если Вы говорите что она вряд ли есть,тогда почему эндометрий большой? Делала тест,реагент 2й полоски...(белая).

Показания - это уверенность, что есть гиперплазия эндометрия. Для этого, по крайней мере ещё раз, надо повторить УЗИ в следующем цикле.
Написал(а):
Я год пила ОК,допила пачку,было кровотечение отмены и на 20й день цикла пошла на УЗИ,она сказала гиперплазия опять есть...но тогда я год потеряла зря.... с другой стороны я делала УЗИ не на 5-7дни...чисто теотерически могла ли быть это беременность и поэтому эндометрий такой большой? Я запуталась....
Написал(а):