Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мужчина, 31 год. 31.10 - переохладился на улице, 1.11 физически переутомился, после чего заболела голова, поднялась температура. В 2.11 8:00 - 38,6, вызов участкового, 18:00 - 39,8.
В 20:00 диагноз участкового - вирусная инфекция. Лавомакс, амброгексал, колдрекс.
Первые 3 дня температура доходила до 39,8, сбивал сначала колдрексом, потом парацетамолом (эфералганом в сиропе). Кашель с мокротой темного, почти бурого цвета. Легкий насморк. Головные боли. Пропил Лавомакс и амброгексал. К 5.11 температура опустилась до 38,9-39, дальше не снижается. Повторный вызов участкового: в легких чисто, замена лавомакса на кагоцел. После этого вызвал СМП: бронхит. Кагоцел отменили, флемоксин-солютаб, теотард, амброгексал, жаропонижающее заменить на аспирин. По словам врача - эффект от антибиотиков проявиться в течении 2-х дней приема в виде снижения температуры. В противном случае - сдать анализы, сделать флюрографию, заменить антибиотик на другой. На текущий момент - температура 39, кашля пока нет.
Какие анализы (желательно с точными названиями) можно сдать уже сейчас, чтобы точно определить природу вируса\бактерии и назначить точный антибиотик? Чтобы не потерять время на подборы.
Заранее спасибо.
Написал(а):
Кагоцел противовирусное, а здесь значит уже бактериальная инфекция, если флемоксин не помог, то надо менять на другие, их надо принимаать дисциплинировано, в строго по времени.
Написал(а):
Меня тоже пенициллины уже не берут,поэтому ничего удивительного нет.Я тоже согласна,что дело в неправильном АБ,
Написал(а):