Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Сыну 2 года и три месяца, вот читаю что все мамочки дают детям, а нам врач никогда не назначала, может она просто забыла?
Написал(а):
Я не даю. И сестра племяннику тоже не дает. Я читала мнение, что если ребенок "света белого не видит" или живет в условиях полярной ночи, то витамин Д нужно давать. В иных случаях достаточно того солнца, что он получает на прогулках и т.д.
Написал(а):
Уже писала и пишу еще раз-витамин Д на территории России почти не вырабатывается, особенно в средней полосе и выше.ДАЖЕ ЛЕТОМ НА СОЛНЦЕ.Хотите быть здоровыми-прием витамина Д обязателен
Написал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):
Уже писала и пишу еще раз-витамин Д на территории России почти не вырабатывается, особенно в средней полосе и выше.ДАЖЕ ЛЕТОМ НА СОЛНЦЕ.Хотите быть здоровыми-прием витамина Д обязателен



Спасибо. А до какого возраста?
А вы не посмотите мой вопрос? Очень важен и актуален для меня: http://www.medsovet.info/forum/topic_216346

Написал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):
Уже писала и пишу еще раз-витамин Д на территории России почти не вырабатывается, особенно в средней полосе и выше.ДАЖЕ ЛЕТОМ НА СОЛНЦЕ.Хотите быть здоровыми-прием витамина Д обязателен



Простите, не вставила ссылку. Вопрос в следующем: если мама в детстве болела коклюшем, то передается ли ее иммунитет ребенку? И можно ли в этом случае делать не АКДС, а АДС (т.е. облегченную)? Просто в самой теме пока ответов нет, а вопрос важен.
Написал(а):
natusyaRisina писал(а):

Фетисова Надежда Викторовна писал(а):

Уже писала и пишу еще раз-витамин Д на территории России почти не вырабатывается, особенно в средней полосе и выше.ДАЖЕ ЛЕТОМ НА СОЛНЦЕ.Хотите быть здоровыми-прием витамина Д обязателен






Простите, не вставила ссылку. Вопрос в следующем: если мама в детстве болела коклюшем, то передается ли ее иммунитет ребенку? И можно ли в этом случае делать не АКДС, а АДС (т.е. облегченную)? Просто в самой теме пока ответов нет, а вопрос важен.



Нет .не передается.тогда бы все привычки можно было сделать одному поколению и все. Но вакцины или перенесенные инфекции не влияют на окном,а детям мы передаем только гены.
Написал(а):
Ой , глупый телефон вставил свои слова. Не привычки, а прививки.не окна ,а геном.
Написал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):

natusyaRisina писал(а):




Фетисова Надежда Викторовна писал(а):



Уже писала и пишу еще раз-витамин Д на территории России почти не вырабатывается, особенно в средней полосе и выше.ДАЖЕ ЛЕТОМ НА СОЛНЦЕ.Хотите быть здоровыми-прием витамина Д обязателен












Простите, не вставила ссылку. Вопрос в следующем: если мама в детстве болела коклюшем, то передается ли ее иммунитет ребенку? И можно ли в этом случае делать не АКДС, а АДС (т.е. облегченную)? Просто в самой теме пока ответов нет, а вопрос важен.






Нет .не передается.тогда бы все привычки можно было сделать одному поколению и все. Но вакцины или перенесенные инфекции не влияют на окном,а детям мы передаем только гены.


Спасибо большое за ответ!
Написал(а):