Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу дерматологу Немецкой семейной клиники Андреевой Карине Игоревне
Написал(а):
Приветствую, Вас! Подскажите, пожалуйста, при поражении ногтевой пластины к какому мне лучше доктору обратиться? К дерматологу или микологу? Спасибо за ответ
Написал(а):
Аглая писал(а):
Приветствую, Вас! Подскажите, пожалуйста, при поражении ногтевой пластины к какому мне лучше доктору обратиться? К дерматологу или микологу? Спасибо за ответ


Аглая.Необходима, в Вашем случае,консультация врача дкрматолога.
Написал(а):
Бывает поражение ногтевой пластинки из за грибковой инфекции,а бывает из-за не поступления витаминов в ногти -дистрофия ногтя.И эту проблему сможет решить дерматолог,потому что он занимается любыми кожными заболеваниями.А миколог-только грибковой инфекцией
Написал(а):
Добрый день, уже на протяжении 8 лет иногда на лице появляются красные пятна и на них шелушится кожа (в основном около носа) ходил в кожный диспансер так ничего толком и не сказали - выписали целестодерм. Сахар в крови в норме, но заметил, что в основном после сладкого появляются эти пятна. У бабушки был сахарный диабет и были похожие пятна на ногах. Стараюсь ограничивать себя в сладком, но пятна эти появляются даже если до этого неделю не ел сладкого, даже не знаю что думать, возможно это из за неправильного питания.
Написал(а):
Карина Игоревна, добрый день! Уточните, пожалуйста, для того чтобы сдать анализ на демодекс, в течение какого времени, минимум, нельзя мыть лицо и и
спользовать косметику? будет ли достаточно одного дня для получения точного результата? В какую стоимость встанет сдача такого анализа в клинике где Вы работаете?
Написал(а):
Здравствуйте!2 месяца назад у меня появился КПЛ(красный плоский лишай)пигментной формы на руке и подмышкой..обратилась к дермотологу и мне выписали лечение:-Делагил,зиртек и мазь Белодерм.я ничего не стала пить т.к. я кормлю грудью ребенка..через 2-3 дня после похода к врачу у меня на животе появилось красное пятно.я не обратила внимания.постепенно пятна разошлись в разных размерах по животу и на груди.начала пить Зиртек и прекратила грудное вскармливание.ничего не изменилось.через неделю пошла к врачу и мне поставили диагноз:Питириаз Розовый. Лечение :-зиртек,энторосгель и наружно :-флуцинар гель.Так же рекомендовали гипоаллергенную диету.Даже не знаю что делать...пить все это или ждать пока само не пройдет.КПЛ все так же расходится по спине в виде мелкой темно-фиолетовой сыпи.в нашем регионе нет специалистов знакомых с таким диагнозом...посоветуйте как все это лечить.
Написал(а):

gagarindoc писал(а):
Добрый день, уже на протяжении 8 лет иногда на лице появляются красные пятна и на них шелушится кожа (в основном около носа) ходил в кожный диспансер так ничего толком и не сказали - выписали целестодерм. Сахар в крови в норме, но заметил, что в основном после сладкого появляются эти пятна. У бабушки был сахарный диабет и были похожие пятна на ногах. Стараюсь ограничивать себя в сладком, но пятна эти появляются даже если до этого неделю не ел сладкого, даже не знаю что думать, возможно это из за неправильного питания.



Необходимо видеть Ваши высыпания на лице.Но с Ваших слов -это может быть себорейный или периоральный дерматит.Причина чаще вмего -желудок или кишечник.Необходима диета и сорбентыgagarindoc писал(а):
Добрый день, уже на протяжении 8 лет иногда на лице появляются красные пятна и на них шелушится кожа (в основном около носа) ходил в кожный диспансер так ничего толком и не сказали - выписали целестодерм. Сахар в крови в норме, но заметил, что в основном после сладкого появляются эти пятна. У бабушки был сахарный диабет и были похожие пятна на ногах. Стараюсь ограничивать себя в сладком, но пятна эти появляются даже если до этого неделю не ел сладкого, даже не знаю что думать, возможно это из за неправильного питания.



Это может быть себорейный дерматит или периоральный.Он может быть связан с желудком или кишечником
Написал(а):
Наталия писал(а):
Карина Игоревна, добрый день! Уточните, пожалуйста, для того чтобы сдать анализ на демодекс, в течение какого времени, минимум, нельзя мыть лицо и и

спользовать косметику? будет ли достаточно одного дня для получения точного результата? В какую стоимость встанет сдача такого анализа в клинике где Вы работаете?



Демодекс -это условно-патогенная флора.Она находится на коже лица у любого человека.При высыпаниях на лице он эта флора может увеличиваться.Поэтому главное вылечить высыпания на лице.А Демодекс-это уже вторично-не причина.
Поэтому соскоб не обязателен.Его убивают наружные средства в течение 3хдней.
А после соскоба часто остается след на коже лица.
Написал(а):
Тошка писал(а):
Здравствуйте!2 месяца назад у меня появился КПЛ(красный плоский лишай)пигментной формы на руке и подмышкой..обратилась к дермотологу и мне выписали лечение:-Делагил,зиртек и мазь Белодерм.я ничего не стала пить т.к. я кормлю грудью ребенка..через 2-3 дня после похода к врачу у меня на животе появилось красное пятно.я не обратила внимания.постепенно пятна разошлись в разных размерах по животу и на груди.начала пить Зиртек и прекратила грудное вскармливание.ничего не изменилось.через неделю пошла к врачу и мне поставили диагноз:Питириаз Розовый. Лечение :-зиртек,энторосгель и наружно :-флуцинар гель.Так же рекомендовали гипоаллергенную диету.Даже не знаю что делать...пить все это или ждать пока само не пройдет.КПЛ все так же расходится по спине в виде мелкой темно-фиолетовой сыпи.в нашем регионе нет специалистов знакомых с таким диагнозом...посоветуйте как все это лечить.



Мне сложно говорить о ваших высыпаниях на коже.
Надо смотреть пслоский ли это лишай или аллергия.
При кормлении не все лекарства нужно принимать-сорбенты можно.
Если это красный плоский лишай -то беспокоит сильный зуд.
Надо Вас видеть,к сожалению.
А если красный плоский лишай-он сам не пройдет.
А если аллергия-то само пройдет на диете
Написал(а):
gagarindoc писал(а):
Добрый день, уже на протяжении 8 лет иногда на лице появляются красные пятна и на них шелушится кожа (в основном около носа) ходил в кожный диспансер так ничего толком и не сказали - выписали целестодерм. Сахар в крови в норме, но заметил, что в основном после сладкого появляются эти пятна. У бабушки был сахарный диабет и были похожие пятна на ногах. Стараюсь ограничивать себя в сладком, но пятна эти появляются даже если до этого неделю не ел сладкого, даже не знаю что думать, возможно это из за неправильного питания.



Целестодерм нельзя использовать больше 5дней на кожу лица.Это стероидная мази и могут начаться другие высыпания на лице
Написал(а):
Тошка писал(а):
Здравствуйте!2 месяца назад у меня появился КПЛ(красный плоский лишай)пигментной формы на руке и подмышкой..обратилась к дермотологу и мне выписали лечение:-Делагил,зиртек и мазь Белодерм.я ничего не стала пить т.к. я кормлю грудью ребенка..через 2-3 дня после похода к врачу у меня на животе появилось красное пятно.я не обратила внимания.постепенно пятна разошлись в разных размерах по животу и на груди.начала пить Зиртек и прекратила грудное вскармливание.ничего не изменилось.через неделю пошла к врачу и мне поставили диагноз:Питириаз Розовый. Лечение :-зиртек,энторосгель и наружно :-флуцинар гель.Так же рекомендовали гипоаллергенную диету.Даже не знаю что делать...пить все это или ждать пока само не пройдет.КПЛ все так же расходится по спине в виде мелкой темно-фиолетовой сыпи.в нашем регионе нет специалистов знакомых с таким диагнозом...посоветуйте как все это лечить.



Приходите на прием и поставим правильно диагноз и расскажу ,что и как лечить в период кормления.
Специалисты есть
Написал(а):
Как избавиться от жирности волос? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Клавдия писал(а):
Как избавиться от жирности волос? Заранее спасибо за ответ.



Себорея-это наследственный процесс.
Избавиться невозможно.Нужно правильно ухаживать за волосами -подобрать шампуни и кондеционер.Подкрашивать волосы можно при жирном типе-краска подсушивает волосы.
Правильный уход избавит Вас от жирности волос.
Приходите -расскажу.
Написал(а):
Андреева Карина Игоревна писал(а):

Клавдия писал(а):

Как избавиться от жирности волос? Заранее спасибо за ответ.






Себорея-это наследственный процесс.

Избавиться невозможно.Нужно правильно ухаживать за волосами -подобрать шампуни и кондеционер.Подкрашивать волосы можно при жирном типе-краска подсушивает волосы.

Правильный уход избавит Вас от жирности волос.

Приходите -расскажу.



Здравствуйте, Карина Игоревна! Избыточная сальность волос кожи головы (жидкая себорея) обусловлена бурными переживаниями. Постоянное напряжение стимулирует образование сала. Единственным способом смягчить это состояние - это разрядка наслаждением. Все приятное действует благотворно. Идеально - это сладкий сон ночной и дневной дробный по 15 мин по будильнику. По обстоятельствам, тепловые процедуры (горячая морская соль) и массаж (ручной и массажёром) на область верхнего плечевого пояса. Противопоказаны процедуры частого мытья головы. Если у Вамс, Карина Игоревна, остались ещё вопросы, обращайтесь по тел. +79219673602
Написал(а):
Здравствуйте помогите подобрать лечение от закрытых и открытых камедонов , Дифферин не помог , Метрогил тоже
Написал(а):
Света писал(а):
Здравствуйте помогите подобрать лечение от закрытых и открытых камедонов , Дифферин не помог , Метрогил тоже



Надо Вас увидеть и решить насколько сильно и много высыпаний.Надо Вам подобрать правильный уход за лицом и умывалку и тоник.Надо поделать скраб 1раз в 10дней.Можно поделать криомассаж -очегь хорошо
Написал(а):
здравствуйте у мамы герпес на губе что только не делали пили лекарства мазали мази не проходит сдавали анализы сказали герпес много лекарств принимали но результата нет
Написал(а):
альмира писал(а):
здравствуйте у мамы герпес на губе что только не делали пили лекарства мазали мази не проходит сдавали анализы сказали герпес много лекарств принимали но результата нет



Вирус герпеса есть у всех.Но его проявления появляются у человека с ослабленным иммунитетом.
И надо знать какой тип вируса.Есть простой и есть генитальный.Они по разному проявляются и лечатся.

Сначала надо разбираться с хроническими болезнями у мамы(зубы,щитлвидная железа,желудок).А потом провести лечение герпеса.
В тяжелых случаях проводят иммунодепрессивную терапию-противовирусные препараты принимают в течение 6месяцев.
И обязательно назначают комплексное лечение,не только противовирусные препарата.
Полносью от вируса нельзя излечиться,только его подавить и он не будет беспокоить.
Норма для герпеса -рецидив 1-2раза в год
Написал(а):
Наталья. У моего внука ему 17.5 лет витилига. Скажите есть ли эффективные методы лечения этого заболевания и что Вы порекомендуете? Спасибо kn1805@mail.ru
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5