Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! 
Очень буду благодарна за помощь с такой проблемой. 
31 год,. 
Примерно 28 мая заболело горло, сильно, не снималась боль вообще ничем, только собралась идти к терапевту, то воспалилась киста бартолиновой железы (очень сильно). Пошла к гинекологу - назначили трихопол, доксициклин и генферон максимум ед. В процессе приема доксициклина киста уменьшилась, воспаление спало и горло прошло. 
И тут как гром среди ясного (относительно) неба - утром вдруг заболели колени, сначала просто как будто перенапрягла, стреляющая боль при приседании-вставании и при ходьбе немного. Через день-другой боль эта сохранилась, но при ходьбе прошла, но началось сильное жжение в коленях (по ощущениям в верхней передней части, словно почти над коленкой). Особенно когда стоишь прямо (ноги выпрямлены), или лежишь на животе, ноги выпрямлены). Терапевт назначил анализы и отправил в тот же день к ревматологу, тот назначил еще анализы и начать пить мелбек 15 мг 10 дней. Сдала кровь, результаты в карте, смогу забрать и отсканить только в среду. Биохимию смогла сдать только на четвертый день приема мелбека (тк в птн сб вс в поликлинике не берут ее), не знаю, исказило ли это результаты, но тянуть с приемом противовосполительного не хотела, да и врач сказал сразу начать принимать. 
Результаты биохимии такие: 29 июня (после 3 дней приема мелбека)
общий белок 80
мочевина 4.49
кратинин 73.15
Холестирин 3.96
Триглицериды 0.54
Антистрептолизин О 191.58
С-реактивный белок 0.92
Ревматоидный фактор 9.76
Рентген изменений не обнаружил (сам рентген нам не отдают)

Т.к. добраться до ОАК не могу, то пересдала сегодня сама в платной лаборатории: Принимать мелбек закночила 6 дней назад
Лейкоциты 4.54 (это ведь низко?)
Эритроциты 4.7 (норма до 4.7)
Гемоглобин 140 (а всю жизнь был не более 115, образ жизни не меняла, железо не пила)
Гематокрит 42
Тромбоциты 287
Нейтрофилы 53 (норма от 52)
Лимфоциты 36
Моноциты 5.5
Эозинофилы 0.26
Базофилы 1.0 (норма 0-1.0)
Базофилы абс.кол-во 0.05 
СОЭ 6 

Биохимия 

С-реактивный белок 1.1
Ревматоидный фактор Б10
Анистрептолизин 0 - 227 (повысился)

Также сдала анализ Анти-ЦЦП (Anti CCP), тк понимаю. что судя по всему мне будет поставлен ревматоидный артрит. Показатель
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
111.png
111.png
Изображение
22.png
22.png
Изображение
Также сдала анализ Анти-ЦЦП (Anti CCP), тк понимаю. что судя по всему мне будет поставлен ревматоидный артрит. Показатель
Написал(а):
AntiCCP
Написал(а):