Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
 
Всем добрый день. Хочу сделать коррекцию зрения. Но интересует - что вообще для этого нужно? Какова примерная стоимость такой операции? Как долго занимает весь процесс?
Написал(а):
Для начала пройдите полное обследование у хорошего врача. Отзывы можно в поисковике набрать. После обследования врач Вам скажет, что делать именно Вам - случаи- то все разные, у кого близорукость, у кого дальнозоркость и прочее. Состояние глаз разное. Если противопоказаний нет, анализы сдадите и назначат дату. Сама операция минут 5 длится, не успеете сообразить, сейчас при наличии высокоточной техники это проще, чем к стоматологу сходить) А стоимость - смотря где.... В среднем 25-30 т за глазможет быть.
Написал(а):
А Вы сами делали такую операцию? И где, если не секрет? И как все проходило?
Написал(а):
Я делала ласик пару лет назад на оба глаза. Была близорукость почти -4. Теперь зрение 100%. Делала в Москве. Мне врача рекомендовал офтальмолог, сама бы, может, и не нашла. В начале прошла консультацию подробную, и после операции тоже были разные предписания, которые обязательно выполнять, если хотите, чтобы со зрением все было в порядке. Проходит операция несложно, лежите, выполняете то,что врач говорит - смотреть туда, сюда. Чувствуются немножко щекотные прикосновения к глазу, не больше. Главное, на светящиеся точки смотреть, когда говорят. А после операции надеваете солнцезащитные очки и почти сразу домой. Потом капли капаете несколько раз в день.
Написал(а):
Мой муж тоже у них делал несколько месяцев назад коррекцию, ЛАСИК. его мужчина оперировал. У них оборудование одно из лучших в городе.
Написал(а):
10 лет уже с линзами хожу, не скажу чтоб особо напрягало, уже привыкла. Коррекция всё в планах была, но не срасталось. Хочу до конца года решиться уже. Я так понимаю эффект там мгновенный, но есть ли какие-то ограничения после операции? В частности хотела делать коррекцию где-то в конце декабря, чтобы на праздники полететь отдыхать с ясным взором так сказать…
Написал(а):